Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

Архив медучреждения

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: Lara
valcha

valcha

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 16833
Сроки хранения в архивах

Сроки хранения

История родов 25 лет
История развития новорожденного 25 лет
История развития ребенка 25 лет

http://pravo.levonevsky.org/baza/soviet/sssr6300.htm
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах и вам ответят.

митоГаплогруппа H1b
Дневник
Lara71
Участник

Химки
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 443
Здравствуйте, форумчане! Не нашла нужной темы. Подскажите, пожалуйста, как и где запросить медицинские документы умершего родственника?
Заранее благодарю за ответ.
---
Мои предки:
Сергиево посадский район :
Бочкин, Белов, Куркин, Сазонов.
Орловская область :
Малоархангельский уезд село Успенское на Озерне, Покровский район деревня Заречье :Аверкин.
Покровский район деревня Малый Ржавец, Тетерье: Алдонин.
Предки дочери по отцу:
Егоров, Гордеев.
Raisa28

Raisa28

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7255

Lara71 написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, как и где запросить медицинские документы умершего родственника?
[/q]

Здравствуйте.
В самом мед .учреждении, где проходил лечение или был прикреплен.
Правда, срок хранения по ним очень мал, не относились к документам постоянного хранения, тут как повезет.

---
Платным поиском не занимаюсь.
Лайк (1)
Lara71
Участник

Химки
На сайте с 2021 г.

Raisa28 написал:
[q]

Lara71 написал:
[q]

Подскажите, пожалуйста, как и где запросить медицинские документы умершего родственника?
[/q]

Здравствуйте.
В самом мед .учреждении, где проходил лечение или был прикреплен.
Правда, срок хранения по ним очень мал, не относились к документам постоянного хранения, тут как повезет.

[/q]

А разве не 25 лет срок хранения медицинских документов?
---
Мои предки:
Орловская область :
Малоархангельский уезд село Успенское на Озерне, Покровский район деревня Заречье :Аверкин.
Предки дочери по отцу:
Егоров, Гордеев.
Михаха

Михаха

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2674

Lara71 написал:
[q]
[/q]

Для разных типов документов разные сроки хранения. Например, никто не будет четверть века хранить амбулаторную карту. Даже документы-основания для совершения записи акта гражданского состояния (медицинские свидетельства о рождении и смерти) хранятся очень ограниченное время.
Raisa28

Raisa28

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7255

Lara71 написал:
[q]
[/q]

По некоторым заболеваниям до 50 лет.
Посмотрите по ссылке Приказ от 1974 г. (недействующий на данный момент) , какой срок мог быть в вашем случае ( почти в самом конце текста в таблице).
Правда не знаю какого года у Вас поиск, может быть надо ориентироваться на более ранние приказы.
---
Платным поиском не занимаюсь.
Лайк (1)
Эта тема была выделена из темы "Нужна помощь - 2022" (26 июля 2022 17:15)
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7221
Дневники участников » Дневник Son of Generations » Вступление к дневнику » К вопросу о врачебной тайне : Я пытался запросить медицинские карты на предков, но в ответ получил выкладываемое мною разъяснение Минкомсвязи на 4 страницах.
Lara71
Участник

Химки
На сайте с 2021 г.

Raisa28 написал:
[q]

Lara71 написал:
[q]

[/q]

По некоторым заболеваниям до 50 лет.
Посмотрите по ссылке Приказ от 1974 г. (недействующий на данный момент) , какой срок мог быть в вашем случае ( почти в самом конце текста в таблице).
Правда не знаю какого года у Вас поиск, может быть надо ориентироваться на более ранние приказы.
[/q]

Благодарю за ответ!
---
Мои предки:
Орловская область :
Предки дочери по отцу:
Егоров, Гордеев.
Lara71
Участник

Химки
На сайте с 2021 г.

Konstantin Ivanov написал:
[q]
Дневники участников » Дневник Son of Generations » Вступление к дневнику » К вопросу о врачебной тайне : Я пытался запросить медицинские карты на предков, но в ответ получил выкладываемое мною разъяснение Минкомсвязи на 4 страницах.
[/q]

Как мне советовали выше, я написала письмо главврачу, мне ответили, что надо заполнить определенную форму заявления и приложить копии докуменов, подтверждающие родство.
Вот жду ответа.
---
Мои предки:
Орловская область :
Предки дочери по отцу:
Егоров, Гордеев.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈