Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках
03052022_knigi-32.png ТЕМЫ РАЗДЕЛА
[q]
Работа с архивами https://forum.vgd.ru/450/46421/
ПУТЕВОДИТЕЛИ ПО РОССИЙСКИМ АРХИВАМ https://forum.vgd.ru/450/20816/
Документы, содержащие персональные данные https://forum.vgd.ru/450/51255/
ГЕНЕАЛОГИЯ (общие вопросы) https://forum.vgd.ru/24/39073/
ИЩУ архивный документ https://forum.vgd.ru/450/28871/
Расценки на услуги в архивах https://forum.vgd.ru/450/22367/
АИС «Архив» https://forum.vgd.ru/450/47826/
АЛГОРИТМ поиска архивного документа https://forum.vgd.ru/450/166470/
_____________
Работа с иностранными архивами https://forum.vgd.ru/450/80660/
Спорные дела об имениях помещиков https://forum.vgd.ru/450/146259/
Архивы военных ведомств https://forum.vgd.ru/450/55185/
Архивные судебные дела https://forum.vgd.ru/450/3941/
Партийные и колхозные архивы https://forum.vgd.ru/450/3933/
Архивы паспортных столов https://forum.vgd.ru/450/27882/
Архивы железнодорожного ведомства https://forum.vgd.ru/450/3962/
Архив органа Министерства социальной защиты населения https://forum.vgd.ru/450/34844/
Электронный архив Коминтерна https://forum.vgd.ru/450/21738/
ВОИР https://forum.vgd.ru/450/27289/
Профсоюзы (архивные документы) https://forum.vgd.ru/450/25665/
Фонды Красного Креста https://forum.vgd.ru/450/62201/
Архивы учебных заведений https://forum.vgd.ru/450/3914/
Архивы медучреждений https://forum.vgd.ru/450/20345/
Российский государственный архив кинофотодокументов https://forum.vgd.ru/450/photosearching/
Архив ВДНХ https://forum.vgd.ru/450/118989/
Архивы консульских отделов https://forum.vgd.ru/450/20933/
Закон о сроках хранения архивных документов https://forum.vgd.ru/450/3952/
Запросы по электронной почте https://forum.vgd.ru/450/43493/
Наследственные дела https://forum.vgd.ru/450/8688/
Партийные архивы https://forum.vgd.ru/450/102418/
Архивы МВД https://forum.vgd.ru/450/85233/
Оформление выписок из архивных дел https://forum.vgd.ru/450/17149/
Архив Министерства Нефтяной промышленности https://forum.vgd.ru/450/78586/
Архивные документы на Микрофильмах https://forum.vgd.ru/450/3968/
ФОРМЫ запросов на архивные документы https://forum.vgd.ru/450/22126/
Общие вопросы + советы новичкам https://forum.vgd.ru/450/3935/
АРХИВ раздела (сообщения прошлых лет) https://forum.vgd.ru/450/4059/
[/q]

i.gif Прежде, чем открывать новые темы, познакомьтесь со списком тем, уже открытых.
Просьба - по отдельным фамилиям темы не открывать.

Архивы паспортных столов

Диалоговая тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 175 176 177 178 179 * 180 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56, Asmodeika
Nastena_guitar
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 7

Malus_domestica написал:
[q]
Nastena_guitar
МФЦ к этому не имеет отношения. Вы не туда подавали запрос, Центральное МВД не занимается розыском мест, где хранятся архивные паспортные данные. В этой теме неоднократно объясняли, куда нужно подавать запрос и какие документы прикладывать. Но, почему-то, мало кто читает.
[/q]


В моем случае, отделение МВД по вопросам миграции находится буквально в здании МФЦ. Просите, если ввела в заблуждение, в других районах/городах/регионах это может быть не так. Они действительно не имеют друг к другу никакого отношения.

В главное управление писала, потому что по почте районный отдел не отвечал, ну ничего, у меня есть возможность прийти лично. Нашла, как записаться, по результатам сюда напишу обязательно, спасибо.
Лайк (2)
Dan76
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 3
Хочу поделиться своим положительным опытом истребования формы 1-П из Украины.

Это была уже третья моя попытка получить нужный документ, поскольку два предыдущих запроса остались без ответа — мой запрос по электронной почте, а затем и адвокатский запрос в ЦМУ ДМС были проигнорированы и, к сожалению, не принесли результата, я только впустую потратил время на составление запросов и ожидание ответа от ДМС, которого так и не последовало.
Ни у меня, ни у родственников не было возможности поехать туда лично, но получить копию формы 1-П предка было крайне необходимо.
После долгих поисков возможных вариантов я наткнулся на это обсуждение на форуме ВГД и решил обратиться к the_yegor.
Должен сказать, что результат превзошел все мои ожидания. Буквально за пару дней после запроса в ДМС я получил долгожданный документ.
Хочу отметить внимательность, оперативность и профессионализм — Егор всегда на связи, быстро отвечал на все вопросы и держал меня в курсе всех этапов работы, задача была выполнена с соблюдением всех оговоренных ранее сроков: я получил скан формы 1-П, а также заверенную печатью ДМС копию формы 1-П по почте, в комплекте с сопроводительным письмом. Все оригиналы документов, которые мы предоставляли для истребования, были возвращены в полном объеме и в отличном состоянии. Я рад, что обратился именно к Егору, и с уверенностью рекомендую его всем, кто столкнулся с аналогичными задачами. — это специалист, которому можно доверять.
Как подтверждение, прилагаю фото сопроводительного письма из ДМС.

Прикрепленный файл: Image-000 (1).jpg
Лайк (5)
Nastena_guitar
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 7

TatyanaEgorova написал:
[q]

Nastena_guitar написал:
[q]

Возможно, могут помочь в отделе миграции ОМВД в нашем районном МФЦ, где, судя по опыту других форумчан, эти данные и должны храниться. К сожалению, по электронной почте они не ответили, а прийти к ним можно по записи через мос.ру, а там в вариантах только что-то про «получение паспорта» и пр. (не архивные услуги). Возможно, нужно ногами прийти, может быть это даст результат.
[/q]


Если у Вас получится это сделать, о результатах здесь отпишитесь, пожалуйста. У мужа с формой 1 на деда аналогичная ситуация в Москве.
[/q]


Как и обещала, пишу про свой поход в районный отдел миграции в Москве в поисках формы 1П.

Изначально я записалась на гос.услугах на услугу получения адресно-справочной информации по умершему человеку. Меня направили к зам.начальника отдела миграции. Он мне сказал, что я неверно записалась, но зато я попала в кабинет и он меня выслушал. Далее он спросил цель получения документа. Я объяснила, что документ нужен для подтверждения родства прабабушки с ее отцом. Меня попросили показать всю цепочку документов о родстве с прабабушкой, я их предоставила (была с мамой, она внучка). Хочу сказать, что документы о наследстве у меня тоже есть, но их не попросили (вообще сложилось ощущение, что зам.начальника не очень понимал, что я от них хочу). Тем не менее, он все изучил, сказал, что посмотрит в базе, если документы на прабабушку есть, то нужно написать заявление, предоставить копии документов, после чего, мне должны будут выдать копию/справку. Но сначала решили проверить, есть ли вообще данные. При мне он на компьютере открыл базу, ввел ФИО прабабушки. К сожалению, в моей ситуации, данных на прабабушку в базе не нашлось. Видимо, советский паспорт нового образца до смерти она получить не успела.

Дополнительно я узнала, что все данные по Москве оцифрованы и база данных общая на все отделы (то есть пробовать ехать в другой нет смысла, хотя были мысли, что могло меняться административное деление районов, и форма 1П может быть в другом месте). В этой базе данных хранится вся информация о получении паспортов, в том числе по советскому периоду. Предложили обратиться в архив на Профсоюзной, пришлось объяснять, что этих данных у них нет, они есть только у вас.

Но хочу уточнить, это только мой опыт. Внимательность и понимание со стороны зам.начальника отдела, расположенность ко мне в разговоре сыграли свою роль. Поэтому, не вешайте нос и пробуйте обращаться в свои районные отделы. Огромное спасибо всем за помощь на этом форуме!
Лайк (5)
Helen V

Москва
Сообщений: 5713
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2360

Nastena_guitar написал:
[q]
В этой базе данных хранится вся информация о получении паспортов, в том числе по советскому периоду.
[/q]

Вы не спросили, с какого года начинаются сведения в этой базе?
---
План на следующую неделю: пн - ЦИАМ/ГАРФ, вт РГАЭ/ЦИАМ, ср ГАРФ/РГВИА, чт РГВА/ЦИАМ
Лайк (1)
Nastena_guitar
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 7

Malus_domestica написал:
[q]
Nastena_guitar
Интересно, в базу заведены все данные на человека из ф. 1П или всего лишь указано, когда он получал паспорт и в каком отделении миграции хранится оригинал ф. 1П.
[/q]



Мне кажется, что они сами не знают))) Я предполагаю, что только опись, что где лежит. Не думаю, что они прям отсканировали все формы, обработали все данные в них… Не знаю даже.
Лайк (1)
TatyanaEgorova

Рязанская область
Сообщений: 1189
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1019

Malus_domestica написал:
[q]
База содержит данные о тех, кто получал паспорта образца 1974г. Более ранние данные уничтожены.
[/q]

Есть основания считать, что не так. Электронная база (она, кстати, общероссийская, насколько мне известно) содержит данные заявлений (форма 1П) на получение РОССИЙСКИХ паспортов (так мне сказали, когда я получала формы 1 в Подмосковье). А формы 1 по паспортам образца 1974 года есть только в бумажном виде. Сомневаюсь, что в Москве по-другому. А вот где эти бумажные формы в Москве, большой вопрос.
---
Ищу сведения об Остроумовых, Протопоповых, Беляевых, Благовещенских, Сретенских, Стрельцовых, Воскресенских (СЦС Москвы и Моск. губернии), а также Цховребовых (Юж. Осетия), Трифоновых и Кониных (Тульская губ.)
Лайк (1)
Nastena_guitar
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 7

Malus_domestica написал:
[q]
TatyanaEgorova
Про то, что содержится в эл.базе я пишу со слов форумчанки, возможно, там данные только о российских паспортах - она пишет о российских и советских, может, не поняла.
В Москве ф. 1П паспортов образца 1974г. хранятся в миграционных отделах РУВД тех районов, где были прописаны люди - там, где они получали паспорта. Паспорт раньше выдавали в отделении милиции по месту прописки.
[/q]


К сожалению, точнее я сказать не могу, потому что, как мне показалось, зам.начальника сам не очень понимает, что у них там и как. Может быть в других отделениях МВД найдутся более грамотные сотрудники, которые смогут точно все подсказать и объяснить, как устроена эта база. Но я специально спросила, может ли быть такое, что формы не оцифрованы. Мне сказали «нет». Может быть им просто лень нами заниматься, поэтому так отвечают. Я лишь передаю, что мне сказали.
Лайк (1)
haresbg
Начинающий

С-Пб
Сообщений: 50
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 21
Добрый день!
В свидетельстве о смерти бабушки нашли номер ее паспорта, он был выдан в 1955 году. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы получить форму 1П?
У нас нет свидетельства о рождении, не знаем точную дату и место ее рождения..
haresbg
Начинающий

С-Пб
Сообщений: 50
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 21

Malus_domestica написал:
[q]

haresbg написал:
[q]

Добрый день!
В свидетельстве о смерти бабушки нашли номер ее паспорта, он был выдан в 1955 году. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы получить форму 1П?
У нас нет свидетельства о рождении, не знаем точную дату и место ее рождения..
[/q]


Ф.1П сохранились только по паспортам образца 1974г., более ранние уничтожены.
[/q]

Большое спасибо за ответ.
Скажите, пожалуйста, а если родственник получал паспорт после 1976 года, но в Нарве- тоже не получится ничего узнать?
AndreyRu
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
Уважаемые форумчане,
Подскажите пожалуйста в какой российский архив или организацию следует обращаться, чтобы получить сведения относительно реквизитов греческого паспорта (удостоверения личности), на основании которого в 1937г моему репрессированному прадеду был выдан Вид на жительство в СССР (номер ВНЖ имеется).
Обычно при выдаче ВНЖ информация о заграничном удостоверении личности вносится в учетную запись ОВИР.
Готов очень хорошо оплатить услуги по поиску интересуемой информации.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 175 176 177 178 179 * 180 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56, Asmodeika
Вверх ⇈