Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Минское собрание шляхты и дворянства


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
Сообщений: 3106
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9765
Валерия, стесняюсь спросить, а кожа-то? голубовато-зеленоватая? lol.gif lol.gif все же она у Вас больше белая confuse.gif

lol.gif lol.gif lol.gif
Stretta

Stretta

Минск
Сообщений: 936
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1789

gegrby73 написал:
[q]
Главное голубовато-зеленая кожа, это наверное медные украшения такой оттенок придают
[/q]


Да нет, это же "голубая кровь" просвечивает. biggrin1.gif
Когда у меня был гемоглобин - 86, я тоже была такого цвета blink.gif
Но у героини моего поста с гемоглобином всё в порядке. 101.gif

А вообщем, это классический приём "торговли воздухом". Сколько уже подобного было, и всё равно "пипл хавает"...
---
С уважением
=С.В.=
Ищу: Михаловские, Масаковские, Дыбовские, Козловские, Забродские, Савичи (Слуцкий, Бобруйский, Игуменский и Минский уезды)
Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска род
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 24859
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 20502

yurochka написал:
[q]
Валерия, стесняюсь спросить, а кожа-то? голубовато-зеленоватая? все же она у Вас больше белая
[/q]

А чего стесняться-то a_003.gif, Марин!
Спрашиваете ranting_w.gif - отвечу!
На голубовато-зеленоватую - не тяну cray.gif
Я по глазам, лбу и сохранившимся cray.gif волосам - подхожу
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Iason

Iason

Сообщений: 406
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3474
Уважаемые форумчане!

Вначале почитав посты данной темы стало смешно, но когда зашел на сайт: http://who-is-who.by/smi-o-deyatelnosti-sobraniya/ - взгруснулось.

Несколько цитат:

"Если фамилия в гербовниках присутствует, то вероятность принадлежности рода к шляхетскому приближается к 95-98 процентов. Есть, конечно, незаконнорожденные шляхтичи, есть и самозванцы. Если фамилия русского происхождения, о принадлежности рода к шляхте можно говорить с большой оговоркой. Российское дворянство раздавало свои фамилии направо и налево – под одной такой фамилией могла ходить целая деревня."

"— Можно ли сейчас говорить о таком, как мода на дворянское происхождение?

Слово «мода» употребимо в отношении того, что творится в России, где идет активная торговля княжескими, баронскими и прочими дворянскими титулами."

Мне понятно, что цитирую персону весьма далёкую от сколько-нибудь добросовестного изучения истории вообще и генеалогии, как её вспомогательной дисциплины.
Но, всё-таки, человек книжки читает, гербовники, хоть и в электронном виде наблюдает, в общем не "«... дурны мужык…».

Ответьте пожалуйста, неужели воспитывать национальное самосознание можно только принижая и попинывая кого-либо?
Только возомнив себя настолько исключительным, что о соседях, материалами которых, кстати, пользуешься в своей "профессиональной" деятельности отзываться:

"Надо сказать, что Минское собрание наследников шляхты и дворянства в своем роде не единственное.Нечто подобное существует и в других странах – тех же Польше или России?

---
Всё будет хорошо!
Никитины, Чекины, Писаревы, Ко(а)ро(а)бановы, Огонь Догановские.

Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
Сообщений: 3106
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9765
Думаю, что разговор этот на грани квалификации их деятельности как мошенничества и нарушения тех целей, ради которых их организация создавалась.... почти МММ, только суть другая - а так - сами приходят, сами деньги дают.... какие претензии? dntknw.gif
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 12106
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8002

yurochka написал:
[q]
сами приходят, сами деньги дают.... какие претензии?
[/q]

Это же диспозиция статьи о мошенничестве: хищение денег путем обмана либо злоупотребления доверием.
Так что тут дело за правоохренителями. dntknw.gif
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Tamtejszy

Tamtejszy

BY
Сообщений: 211
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 240
Добавлю свой опыт.

Как то получил возможность ознакомиться с бумагами на дворянство выданными обсуждаемой организацией.
По сути была заверенная вытяжка - перевод из "Herbarz(а) szlachty prowincyi witebskiej" и (по памяти) Несецкогоа. По сути было бы безобидным сувениром, если бы не одно НО. В "Шляхте Витебской провинции" искомый род не упоминался, а в "грамоту" включили созвучный…
Не удобно было спрашивать, сколько заплачено за "недоразумение".
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 12106
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8002

Iason написал:
[q]
Ответьте пожалуйста, неужели воспитывать национальное самосознание можно только принижая и попинывая кого-либо?
[/q]

Деятельность подобных контор - это же разве "воспитание национального самосознания"?
Бог с Вами, Iason!
Не тяните никого в эту криминальную грязь... И не смешивайте кислое с пресным.
Всегда мошенники себя представляют "исключительно порядочными людьми", а следовательно: "У "Нимфы" разве товар? Туды ее в качель! А у меня гроб как огурчик!" 101.gif
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Iason

Iason

Сообщений: 406
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3474

GrayRam написал:
[q]
Туды ее в качель!
[/q]


biggrin1.gif
---
Всё будет хорошо!
Никитины, Чекины, Писаревы, Ко(а)ро(а)бановы, Огонь Догановские.

Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Stretta

Stretta

Минск
Сообщений: 936
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1789
Помню, что сюжет об образовании этой организации, мелькнувший в теленовостях несколько лет назад, вызвал у меня улыбку: играют же дети в куклы – а тут взрослые дяди решили поиграть в шляхту: балы, ассамблеи, музыкальные и поэтические вечера… пусть их развлекаются, коль время есть. Потом решили дяди подзаработать, стали продавать якобы почти настоящие (95-98%) свидетельства о дворянстве – да мало ли таких «предпринимателей» - вон участки на Луне продают – и ничего…
Но бывает ли правда с вероятностью 95-98%? Даже если эти проценты будут просчитаны, а не взяты с потолка? По-моему, правда, как осетрина, которая, по словам классика, не бывает второй свежести. Либо 100% - и это правда, Если меньше – это уже ложь. Как не крути, а получается: те, которые декларируют соблюдение шляхетского кодекса чести, сами ведут себя бесчестно.

Но вот гложет ещё кое-что… Не хочется прибавлять посещений не выдерживающему никакой критики их сайту (торчащее «из всех щелей» тщеславие: фотографирование себя рядом с известными персонами, обилие искусственно сконструированных двойных фамилий, отсутствие собственных мыслей, обилие «ляпов»), но вот объявление в разделе НОВОСТИ СОБРАНИЯ задело за живое: МСНШД приняло решения о перерегистрации (не сомневаюсь, что она пройдёт успешно) в качестве Республиканского общественного объединения. Т.е. оно будет выступать и от нашего – посетителей этой ветки - имени. По ним и по этому сайту будут судить обо всех потомках белорусской шляхты.
Стыдно за державу. Обидно за нашу историю, которую в наше время имеет трактует пользует всяк, кто хочет и как хочет. Страшно жить во времена воинствующего невежества и профанации.
---
С уважением
=С.В.=
Ищу: Михаловские, Масаковские, Дыбовские, Козловские, Забродские, Савичи (Слуцкий, Бобруйский, Игуменский и Минский уезды)
Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска род
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Вверх ⇈