ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЗАГСы


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
dobby
Модератор раздела

dobby

Минск, Беларусь
Сообщений: 4327
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4281

ELYNA написал:
[q]
Куда надо писать запрос, в какой ЗАГС Белоруссии.? Оно мне нужно для того, чтобы узнать имена и отчества его родителей и составлять свою родословную.
[/q]

Вам нужно обращаться в свой ЗАГС по месту жительства в России, а он знает куда направить. Правда, возможно, за 1918 год надо искать метрики в Национальном историческом архиве Беларуси. Попробуйте сначала послать туда биографический запрос https://niab.by/newsite/ru/zaprosy-i-uslugi
Лайк (1)
seekingroo

Сообщений: 109
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 150
Уважаемые форумчане!

Возможно ли в Беларуси получить на руки справку о смерти прадеда (примерно 1940 г.) при том, что из-за отсутствия метрических книг у меня не может быть информации о его родственной связи с моим дедом.

В российском ЗАГСе точно по такому же случаю с прабабушкой сказали: заказывайте справку об утрате метрических книг в архиве и с ней и другими документами идите в суд.

Есть ли такая практика в Беларуси? И, если есть, проходил ли кто-то через эту процедуру?
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
seekingroo, а вы гражданин РФ, живете в РФ?
seekingroo

Сообщений: 109
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 150

Maksim Andreevich написал:
[q]
seekingroo, а вы гражданин РФ, живете в РФ?
[/q]

Да

Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
В суд можно и в РФ идти.

ПС. Проверьте, кстати, м.б. актовая запись 1940 г. уже в госархиве.
seekingroo

Сообщений: 109
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 150

Maksim Andreevich написал:
[q]
В суд можно и в РФ идти.

ПС. Проверьте, кстати, м.б. актовая запись 1940 г. уже в госархиве.
[/q]


Спасибо.

Nadentsia

Россия
Сообщений: 151
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 116
Добрый вечер!
Подскажите как сейчас можно получить копию свидетельства о рождении моего дедушки, рожденного в Беларуси, если я гражданка РФ?
---
Пензенская губ. Краснослободский у:.Московская губ., Верейский у., Г. Верея, Вышегородская в., Богородская в., Шелковская в.;
Можайский у. Елмановская в.;
Могилевская губ.,
Чериковский у., Студенецкая в.
ИМВД 1869гр
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3401
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1767

Nadentsia написал:
[q]
Подскажите как сейчас можно получить копию свидетельства о рождении моего дедушки, рожденного в Беларуси, если я гражданка РФ?
[/q]

Никак. Гражданство роли не играет. Повторное свидетельство о рождении может получить только само лицо. Вы можете получить справку/выпись о рождении.
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
Nadentsia

Россия
Сообщений: 151
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 116

Wladzislaw написал:
[q]

Nadentsia написал:
[q]

Подскажите как сейчас можно получить копию свидетельства о рождении моего дедушки, рожденного в Беларуси, если я гражданка РФ?
[/q]


Никак. Гражданство роли не играет. Повторное свидетельство о рождении может получить только само лицо. Вы можете получить справку/выпись о рождении.
[/q]

Это я понимаю про справку. Как я могу заказать такую справку, находясь в РФ. Куда обращаться?


---
Пензенская губ. Краснослободский у:.Московская губ., Верейский у., Г. Верея, Вышегородская в., Богородская в., Шелковская в.;
Можайский у. Елмановская в.;
Могилевская губ.,
Чериковский у., Студенецкая в.
ИМВД 1869гр
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3401
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1767

Nadentsia написал:
[q]
Как я могу заказать такую справку, находясь в РФ. Куда обращаться?
[/q]

В свой районный ЗАГС по месту вашей прописки/регистрации.
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Вверх ⇈