Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ищу родных в Беларуси

Размещаем объявления о поиске. Даем советы и делимся опытом.
Просим поискать за нас в архиве здесь: https://forum.vgd.ru/45/21876/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 265 266 267 268 269 * 270 271 272 273 ... 335 336 337 338 339 340 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
pradid

Сообщений: 2353
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1535

MenschN написал:
[q]
Здравствуйте
Ищу информацию о моих предках живших Могилевская губ Гомельский уезд Столбуновская волость д. Яново
Дорофеенко , Казаков
Буду благодарна любой информации
[/q]


Дорофеенко
по этой ссылке целая стр. о них из дер. Яново
https://pamyat-naroda.ru/heroe...0%BA%D0%BE

Казаков
по этой ссылке целая стр. о них из дер. Яново
https://pamyat-naroda.ru/heroe...0%BE%D0%B2

а тут посмотрите что и как найти по метрикам

http://metrics.tilda.ws/belarus

Есть еще платный сайт Радзима
там много полезной инфы

https://www.radzima.net/ru/search_place/




---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
Лайк (1)
lnv21
Новичок

Тольятти
Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Ищу родных Левковщина Чаусский район Могилевска обл. Коржовы Владимир, Марина, Александр. Коржова - девичья фамилия моей бабушки Шеменко (Коржова) Христина Тимофеевна, 1907 г.р.. в замужестве - Шеменко. До войны уехала с мужем и детьми в Башкирию, Иглинский район, дер.Кудеевка, колхоз "Беларус". Ее муж, мой дед, уроженец с.Амхиничи Чаусский район Могилевска обл. , Шеменко Сергей Евгеньевич, 1903г.р. Дед погиб на фронте в 1942 году. В 1970 ии 1972 году я, Нина, приезжала на родину бабушки и гостила в семье ее племяника (сына родного брата) в селе Левковщина. Ходили через поле к бабушкиной тетке Марине, к родственникам деда в с.Амхиничи.
lnv21
Новичок

Тольятти
Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Ищу родственников в Беларуси. Мои бабушка Геращенко ( в метриках было написано Гращенко, Гаращенко) Федора Ивановна ( в девичестве Семенко) и и дед Геращенко Петр жили в дер. Рябиновка Пропойского района Могилевской обл., до войны переехали в иглинский район Башкирской АССР. У бабушки было две сестры. У одной фамилия была в замужестве Солдатенко.Мой отец Геращенко Василий Петрович переписывался с двоюродным братом Солдетенко Владимиром, у него был сын и дочка Светлана. Брат с семьей жил в Минске на Партизанском проспекте. Я,Нина Васильевна, была у них в гостях с двумя подругами в 1981-82 году. На тот момент у сына Солдатенко Владимира ( не помню точно имя, но по-моему, Алксандр) был ребенок и жили они все в одной 3хкомнатной квартире. Светлана примерно моего возраста ориентировочно 1959-61 г.р. Мой отец Геращенко Василий Петрович и Владимир Солдатенко общались, а после смерти отца в 1985 году связь прервалась.
Cherkas1915
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Всем Добра и Здравия!
Ищу родных по материнской линии.
Моя мама Нина Никифоровна родилась в г. Минске в 1915 году, месяц селудзий - приблизительно это слово было указано в метриках - 14 числа в Роду по фамилии Черкас (Черкасс), был ещё брат Жора.
Kicia

Kicia

Минск
Сообщений: 112
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 147

Cherkas1915 написал:
[q]

Моя мама Нина Никифоровна родилась в г. Минске в 1915 году, месяц селудзия - приблизительно это слово было указано в метриках .
[/q]

Студзень - январь


SavinaKira
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте!Ищу любую информацию о моем дедушке-Ермаков Николай Константинович 1894 г .Родом из Барановичской области,г.Волковыск.
Его отец Константин,примерно 1858 г.р
Его жена Анна (1869гр) и их дети:
Лукерья(1883), Вера(1886), Надежда(1888)
А также, брат Константина - ЕРМАКОВ Степан Николаевич, примерно 1853 г.р.,
Его жена Пелагея(1868 гр) и их дети:
Гелена(1882), Осип(1883г), Мария(1885), Ольга(1890), Людмила(1892), Владимир(1895), Константин(1900), Александр(1901)



Эта тема была выделена из темы "ССЫЛКИ" (11 мая 2020 16:03)
Cherkas1915
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0

Kicia написал:
[q]

Cherkas1915 написал:
[q]


Моя мама Нина Никифоровна родилась в г. Минске в 1915 году, месяц селудзия - приблизительно это слово было указано в метриках .
[/q]


Студзень - январь


[/q]

shok.gif

оп ля, а мы отмечали в сентябре, мама говорила, что когда ей оформляли документы по регистрации бракосочетания, то просто сравнили по звучанию с сентябрём, полагаю, что всё-таки Студзень отнесли бы к одному из зимних месяцев, она не помнила точное название месяца, возможно Селузя или Селудзя, просто по первым буквам записали Сентябрь ... как то так ...
Благодарю за отклик!
kolhoz30-50
Новичок

гомель
Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
привалов - уроженец кормянского района гомельской области .председатель колхоза 30-50 гг
pradid

Сообщений: 2353
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1535

SavinaKira написал:
[q]
Здравствуйте!Ищу любую информацию о моем дедушке-Ермаков Николай Константинович 1894 г .Родом из Барановичской области,г.Волковыск.Имел брата,имя неизвестно,который по последним данным ,проживал с семьей в Виннице.Их отец Ермак Константин
[/q]


это наверное он
Ермаков Николай Константинович 1894г.р.
Год рождения: __.__.1894
майор
в РККА с __.__.1918 года
Место рождения: Белорусская ССР, Барановичская обл., г. Волковыск

он - майор.
на него в ЦАМО есть учетно-послужная карта, а может и личное дело

пишите в архив если можете подтвердить родство

в упк много инфы

---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 265 266 267 268 269 * 270 271 272 273 ... 335 336 337 338 339 340 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Вверх ⇈