Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ищу населенный пункт (или местность) по всей Беларуси

Пишите сюда все, кто нуждается в поиске любого населенного пункта, находящегося или находившегося в Беларуси.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22 23 * 24 25 26 27 ... 348 349 350 351 352 353 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
К данной теме присоединена тема "д. Аборки" (16 ноября 2009 14:10)
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 19957
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13273

Я написал:
[q]

KHAN
Если это та деревня Аборак, то не так давно в состав Полочан была включена.
Территория Молодечненского района почти на 100% входила в Вилейский уезд Виленской губернии.
[/q]

Извиняюсь, немного преувеличил, не почти на 100%, а большая часть. Небольшая часть вместе с Полочанами входила в Ошмянский уезд.
olgakup
Начинающий

Сообщений: 41
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 11
Sang здравствуйте!Я предпалогаю,что околоток Орешковичи принадлежал Пуховичской волости,
недалеко от с.Талька и принадлежала к Серафинскому католическому приходу.
Там жили мои предки,а они католики.Буду уточнять.
Но насколько я знаю все владельцы там были дробной шляхтой.
*V*e*g*a*
Новичок

Сообщений: 26
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 16
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, где найти "д. Юзовка, Могилевская обл., Шкловского р-на, Белорусская ССР"? Эта деревня сейчас существует? Или как она называлась раньше?

Большое спасибо!
---
Ищу информацию о семьях Гураш, Куриленко, Гавриленко, Ивасенко, Кузнецовы, Синебоговы
-Екатерина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 66
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 22
Подскажите, пожалуйста, знатоки форума!

д. Буда-Целянск, Осиповичского района, Бобруйской области (примерно 1918 г.)

Поисковые системы выдают отрицательный результат... sad.gif

Спасибо!
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 19957
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13273
-Екатерина
Бобруйская область существовала только в 1944-1954 годах.

А Вы у поисковика спросите Буда Целянская 101.gif

Нонче в Осиповичском районе есть 3 Буды и 1 Цель.
-Екатерина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 66
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 22
Да я в курсе о годах 1944-1954. Дело в том, что в паспорте было указано данное место рождения, думала, может эта Буда и раньше так называлась в 1918. Я не имею в виду Бобруйскую область, губерния была Могилёвская, вероятно. Совсем запуталась... shok.gif
-Екатерина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 66
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 22
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 19957
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13273
-Екатерина
Ваша деревня скорее всего была в Игуменском уезде Минской губернии, но рядом с Осиповичами проходила и граница с Бобруйским уездом той же губернии.
http://www.rodmurmana.narod.ru/maps/Minsk_Bobrujsk_uezd.htm
-Екатерина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 66
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 22
Я поначалу тоже так думала, названия: Осиповичи, Пуховичи, Лапичи - хорошо знакомы, изучила их и карту, но смена названий сбила. Сейчас попробую разобраться с Генштабовскими километровками, вот только знать бы 25 км от Осиповичей в какое направление откладывать 101.gif



УРРРА!!! Нашла!!! yahoo.gif

Спасибо за помощь, GeoZ
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22 23 * 24 25 26 27 ... 348 349 350 351 352 353 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Белоруссия (Беларусь) » Общие темы по Беларуси » Ищу населенный пункт (или местность) по всей Беларуси [тема №22444]
Вверх ⇈