Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

Ищу населенный пункт (или местность) по всей Беларуси

Пишите сюда все, кто нуждается в поиске любого населенного пункта, находящегося или находившегося в Беларуси.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 265 266 267 268 269 * 270 271 272 273 ... 276 277 278 279 280 281 Вперед →
Модератор: dobby
Yur Al Kom

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 148

Klim2018 написал:
[q]
Плесосы - лесничество в Новогрудском повете Новогрудского воеводства Польши (Второй Речи Посполитой).
[/q]

Я точно знаю, что была и деревня Плесосы. Во всяком случае там были жители.
rivit76

Минск
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 906
Yur Al Kom
на польской карте числятся Плесосы, может там и был 1 или 2 дома. На картах ранее написано Лесничество Плесосы

Прикрепленный файл: плесос.JPG
---
Ищу Сахар (Столпецкая волость), Суходолец, Яркевич, Игнатович (Ошмянский уезд)
ejk
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Ищу информацию о своем деде и местах связанных с семьей Круковских.

Круковский Юстин Викентьевич
Родился в 1886 г. владелец имения "Авейчино" Начской волости, Полоцкого уезда.
Арестован 1 сентября 1919 г. Смолгубчека
Приговорен: Смолгубчека 14 сентября 1919 г.
Приговор: заключен в концлагерь Реабилитирован 30 августа 1994 г. Прокуратура Смоленской обл.

Может кто нибудь знает, где конкретно находилось имение "Авейчино"?
К данной теме присоединена тема "имение "Авейчино" Начской волости, Полоцкого уезда" (30 сентября 2020 15:23)
Geo Z

Geo Z

LT
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 12586

ejk написал:
[q]
Начской волости, Полоцкого уезда.
[/q]

Такая волость была в Лепельском уезде.
А там
https://www.radzima.net/ru/miejsce/loveychino.html
Branislava
Участник

Vitebsk
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 25
Здравствуйте!
В сведениях о моём репрессированном родственнике указано место его рождения:
Суражский район, х.Клешково. Это витебская область. Но! в 1895г., когда он родился, Суражского района еще не существовало, однако и это не главное. Нигде не могу найти населённый пункт под названием Клешково, в указанном регионе в том числе.
Возможно, ошибся тот, кто записывал сведения с чужих слов. Но даже похожего названия (сейчас это Витебский район) нигде не встречала.
Может, у кого-нибудь из форумчан есть идеи? confused.gif
Буду очень благодарна за подсказки!
Geo Z

Geo Z

LT
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 12586
Суражский район 1924 - 1960

В январе 1960 года район был упразднён, а его территория разделена между Витебским, Городокским и Езерищенским районами.
Лайк (1)
Kapu_Luna

Kapu_Luna

Минск, Беларусь
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4645

Branislava написал:
[q]
Здравствуйте!
В сведениях о моём репрессированном родственнике указано место его рождения:
Суражский район, х.Клешково. Это витебская область. Но! в 1895г., когда он родился, Суражского района еще не существовало, однако и это не главное. Нигде не могу найти населённый пункт под названием Клешково, в указанном регионе в том числе.
Возможно, ошибся тот, кто записывал сведения с чужих слов. Но даже похожего названия (сейчас это Витебский район) нигде не встречала.
Может, у кого-нибудь из форумчан есть идеи?
Буду очень благодарна за подсказки!
[/q]

А можно увидеть документ, или хотя бы часть,где речь о населенном пункте? И фамилию родственника.

Branislava
Участник

Vitebsk
На сайте с 2018 г.

Geo Z написал:
[q]
Суражский район 1924 - 1960

В январе 1960 года район был упразднён, а его территория разделена между Витебским, Городокским и Езерищенским районами.
[/q]

Я предполагаю, что человек в 1937г. мог назвать Суражский р-н местом рождения, так сказать, "на данный момент".
Но нет нигде населенного пункта Клешково - ни в Витебском, ни в Городокском районах :-( (Езерищенского района тоже давно нет)
Branislava
Участник

Vitebsk
На сайте с 2018 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Kapu_Luna от 2 октября 2020 21:07

Конечно, можно :-)

Сухорский Станислав Павлович (1895)
Дата рождения: 1895 г.
Место рождения: х. Клешково Суражского р-на
Национальность: поляк
Социальное происхождение: из крестьян
Профессия / место работы: дор.мастер, Витебск.горсовет
Место проживания: Витебская обл., Витебский р-н, Витебск
Дата расстрела: 4 ноября 1937 г.
Место смерти: Витебск

https://ru.openlist.wiki/%D0%A...%87_(1895)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 265 266 267 268 269 * 270 271 272 273 ... 276 277 278 279 280 281 Вперед →
Модератор: dobby
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Белоруссия (Беларусь) » Общие темы по Беларуси » Ищу населенный пункт (или местность) по всей Беларуси [тема №22444]
Вверх ⇈