ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Нужна помощь в архивах Республики Беларусь

Если Вам нужна помощь в НИАБ или другом архиве РБ - Вам сюда. ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА РЕПУТАЦИЮ (РЕЙТИНГ И ОТЗЫВЫ), ЕСЛИ ДЕЛАЕТЕ ЗАКАЗ ЧАСТНОМУ ИСПОЛНИТЕЛЮ! ОСОБЕННО, ЕСЛИ ПЛАТИТЕ АВАНС! ОТЗЫВЫ СМОТРИТЕ В ПРОФИЛЕ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22  23 24 25 26 27 ... 666 667 668 669 670 671 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3401
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1768
село Езеры — Черноручская вол. Могилевский у. — церковь в Езерах.

село Езеры — Должанская вол. Чериковский у. — церковь в Езерах.
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Ребята а поискать информацию по Великой отечественной войне партизанским отрядам возможно? Может тогда посоветуете как быть? Очень нужен поиск по Белорусии.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Вам нужен конкретный партизан? На них есть картотека в бывш. центр. партархиве(счас РЦХИДНИ, кажется) и в Нацархиве Беларуси. Надо просто туда написать и они по картотекам и там и там посмотрят.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
AntonV Спасибо
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

тит
Участник

Сообщений: 70
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 6

Мой дядя Субботко Анатолий Ильич умер в возрасте двух лет примерно в 1939-1940гг в Минске ( В ЗАГСе сказали что сведений нет),мой прадед умер почти сразу после вой ны, но проблема в том , что он был похоронен на Сторожевском кладбище, но потом это кладбище было снесено и я не знаю куда был перезахоронен мой прадед, подскажите где можно найти эти сведения?!

---
Разыскиваю Субботко. Сташкевич , Быстрик( Беларусь) , Жуков, Головнев Беларусь, Гомельская обл)
vkiskina

vkiskina

г. Минск
Сообщений: 104
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 6
тит,
напишите, пожалуйста, поподробнее, кого из Жуковых из Гомельской области Вы разыскиваете. Постараюсь Вам помочь.
Знаю, что начальник ИМНС Ленинского района г. Минска был Субботко. Если нужно, могу узнать по-подробнее.
Валентина
oksk

oksk

Yekaterinburg, Stavropol
Сообщений: 321
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 124
Да уж, да уж. Пока я там была в первые дни работы после открытия архива читального зала, то много тех, кто приходит и спрашивает, записывается и узнает. Дима, спасибо за содержательную беседу на крыльце. После той беседы со мной отказалась разговаривать сотрудница читального зала и ответить на простой вопрос продаются ли еще справочники по фондам. Тогда я поняла, ты не врал. После посещения Брестского архива я поняла, что не только в этом архиве все отличается от Российских архивов. Вообще в Беларуси по-другому. Кстати, просмотрела в библиотеке Национальной диссертации и не обнаружила ни одной близкой по тематике к генеалогии. Интересно, здесь не знают, что можно такие темы писать или же есть еще причины?
тит
Участник

Сообщений: 70
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 6
vkiskina,
разыскиваю сведения на Жукова Лифера ( жену его звали Марья) провославные, проживал в деревне Колосы Рогачевского района Гомельской (Могилевской губернии) , если у него был сын 1900 г.р., то он сам родился примерно в 1860-1880 гг , а умер до войны.
Что касается Субботко, то меня интересует любая информация. Моего прадеда звали Субботко Иван. В ЗАГСе мне дали справку на Суботка Ивана Михайловича, умершего 13 апреля 1946 года в возрасте 62 лет. К сожалению не знаем как звали его жену. У них было трое детей : Вера, Ксения, Илья. Субботко Илья Иванович - мой дед , погиб в боях с белофиннами 11. 03 1940 г. Все они проживала в г. Минске. Практически ничего не знаем про род Субботко. Скорее всего провославные, но род занятий не известен. Знаю только , что у них были какие то родственники в деревне Лекаревка Юзуфовского с/с, Заславльского района, где и познакомился мой дед Субботко Илья с моей бабушкой Сташкевич Ольгой Григорьевной. У них было двое детей : мой папа - Субботко Владимир Ильич ( 1935 г.р ) и Анатолий, который умер маленьким где-то в 1939 или 1940 году.
Валентина! Узнайте пожалуйста про Субботко, может быть это наш родственник.
большое спасибо. Светлана
---
Разыскиваю Субботко. Сташкевич , Быстрик( Беларусь) , Жуков, Головнев Беларусь, Гомельская обл)
vkiskina

vkiskina

г. Минск
Сообщений: 104
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 6
тит
Светлана, здравствуйте!
хорошо, поищу.
А пока информация о деревне Колосы, думаю, Вам будет интересно:
Колосы -- деревня в Запольском скльсовете, 2 км на З от районного центра и ж/д станции Рогачев (на линии Могилев-Жлобин), 124 км. от Гомеля, на р. Друть (приток р. Днепр). 54 дома, 99 жителей (2004г.).
Археологами выявлен курган 11-12 ст. (76 насыпей).
По письменным источникам известна с 19 в. как селение в Тихиницкой волости Рогачевского уезда Могилевской губернии. Хозяин усадьбы, которая была неподалеку, в 1875г. владел 2700 десятинами земли, имел корчму и пристань на р. Друть. с 1880 г. работал хлебозапасный магазин.
Согласно переписи 1897г. 36 дворов, 295 жителей, школа грамоты. Недалеко располагалось именье, 2 двора, 15 жителей. В 1909 году 45 дворов, 353 жителя. В 1910 году открыта церковно-приходская школа, которая размещалась в наемной крестьянской избе.
В 1925г. 60 дворов. В 1930 году организован колхоз "Новая жизнь", работали 2 кузнецы, нефтяная? мельница и ветровая мельница. В 1940 г. 73 двора, 365 жителей.
В ВОВ в июне 1944г. фашисты сожгли деревню и 10 жителей. 39 жителей деревни погибли на фронте.
По переписи 1959г. 224 жителя. В составе колхоза имени Кирова (центр -- д. Заполье). Родина Героя ССР Т.А. Почтарова.
vkiskina

vkiskina

г. Минск
Сообщений: 104
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 6
тит
Суботко Александр Владимирович, сейчас работает зам. начальника ИМНС г. Минска. По базе есть два человека с такими инициалами.
Суботко АВ 2321428, г. Минск, ул.Куйбышева, д.85, кв.96
Суботко АВ 2884451, г. Минск, Логойский тракт, д.9, кв.126
Есть еще 10 Субботок в г. Минске. Если нужно, могу выслать Вам на мыло, а то мы пишем не по теме biggrin1.gif
Валентина
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22  23 24 25 26 27 ... 666 667 668 669 670 671 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Вверх ⇈