Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен для просмотра, смотрите интервью с Ольгой Баргамоновой
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Книги Памяти Беларуси

Покупка, продажа, обмен, поиск информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 29 30 31 32 33 34 * Вперед →
Модератор: dobby
Дрозд Дмитрий
Историк-музеевед, исследователь.

Дрозд Дмитрий

Не "Белоруссия"
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1308
Не знаю, как у кого, а я уже несколько лет пытаюсь собрать нужные мне Книги Памяти и пока слабо продвинулся на этом пути (многие уже постсоветские выходили малыми тиражами, по 3000 и практически не поступали в продажу, распространялись по библиотекам, сельсоветам и т.п.). Теперьони бывают только в Букинистах. 3 года я искал книгу Памяти Минского района (раз выскользнула прямо из под носа - не было с собой денег, пришел на следующий день - а ее уже нету...). Повезло - купил. Потом буквально через месяц я опять наткнулся на еще одну книгу Памяти опять же, Минского района. Купил. Теперь продолжаю поиски: книги Памяти Любаньского, Новогрудского и Книга Памяти город Заславль. Если кто-то знает, где их можно купить - пишите. Куплю.
Сам же пока могу предложить Книгу Памяти Шумилинского района Витебской области. Продам или обменяю на нужные мне книги.

Комментарий модератора:
Могут посмотреть и помочь форумчанам по книгам "Память":
arsenievich - Бешенковичский, Миорский районы
Stretta - Любанский, Чаусский и Хотимский районы

Доступны онлайн:
Книги "Память" по всем районам Брестской области https://drive.google.com/drive...cy9zSLR9US
Книга "Память" Слуцкого района http://nasledie-sluck.by/ru/sluchina/books/1909/

Книги "Память" Беларуси в других разделах форума:
Могилевская область
Березовский район
Рогачевский район
Витебская область
Гродненская область
Гомельская область
Могилевская область
Сенненский район

---
Давно не на форуме, сообщения не читаю, никому ничем не помогаю...
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2879

dobby написал:
[q]
На мой субъективный взгляд цены неадекватные.
[/q]

Соглашусь. Ни одной адекватной цены.
---
Все данные о моих родственниках и прочая информация размещены мной на этом форуме добровольно и исключительно для генеалогических поисков.

Мой дневник
Лайк (1)
dobby
Модератор раздела

dobby

Минск, Беларусь
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2566
Хотелось бы напомнить о самом дешёвом и простом способе поработать с книгами "Память" (не считая бесплатно скачать в интернете). Все они есть в белорусских библиотеках. Скопировать нужные листы будет стоить явно дешевле, чем покупать втридорога на интернет-аукционах.
P.S. Как бы банально этот совет не выглядел )
Лайк (2)
Мiхей
Участник

Мiхей

Минск
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 109
В букинистическом отделе Белкниги (на ст. м. Купаловской) сегодня лежала Книга памяти Солигорского района. Цена - 15 руб.
lenalas
Начинающий

Воронеж
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7
где в интернете можно посмотреть по Шкловскому району?
Lapatuchka
Новичок

Lapatuchka

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
С радостью отдам за символическую сумму книгу Память Заславль. Или обменяю на книгу о Узденском районе(Узде).
Лайк (1)
Mi-Sol
Новичок

Минск
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 13
В 2013 году в Бресте в количестве 300 экз. был издан именной и географический указатель к книгам "Памяць" Брестской области.
Імянныя і геаграфічныя паказальнікі да кніг «Памяць» Брэсцкай вобласці : зборнік / УК «Абласная бібліятэка імя М. Горкага» ; – Брэст : ТАА «Паліграфіка», 2013. – 584 с.
Лайк (1)
LedaMara
Новичок

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3

dobby написал:
[q]

Stretta написал:
[q]

Для включения в список:
[/q]

Ну вот, закрепил первое сообщение и сделал там список желающих помогать и доступные онлайн книги. Если будут еще - пишите, дополню.
[/q]

Могу помочь, если нужна информация по Мозырскому району
calendula-5

calendula-5

Минск
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 376

LedaMara написал:
[q]
Могу помочь, если нужна информация по Мозырскому району
[/q]

А по деревне Стодоличи можете сказать что? Меня интересуют брачные обыски приблизно с 1900 года (бабушка родилась в 1904-1905), интересует имя-фамилия прабабушки.
---
ищу сведения о Дубовский и Гуринович Погостской волости, Чигирь и Шкурко по Вызне Слуцкого уезда, Книга, Гончар и Борисёнок Игуменского уезда.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 29 30 31 32 33 34 * Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈