ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фонды Астраханского архива

Информация о ревизских сказках, алфавитах, списках и др., хранящихся в ГААО

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37 38 * 39 40 41 42 ... 94 95 96 97 98 99 Вперед →
Модератор: Lara
Gladilin

Ставрополь
Сообщений: 562
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 97
Добрый вечер...попадались ли метрики и исповедки или ревизии по станице-селу Караваевская..( Волжские казаки) ? Gladilin@ro.ru
---
Гладилин поиск
Piligrim12

Piligrim12

г. Волгоград
Сообщений: 1421
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5735
"Gladilin" Если Караваинка, та что напротив Быкова есть Алфавитный список, РС переселившихся в х. Быков жителей Караваинки :
https://rodoslovnaya.astrobl.ru/archive/f-687-op-2-d-1743
Piligrim12

Piligrim12

г. Волгоград
Сообщений: 1421
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5735
"yayaya"В очередной раз спасибо за ссылку, как уже не раз было по названию Дела ничего я бы не нашел.Действительно в нем есть помещичьи крестьяне Никитской( Равинки), но и добавилось новое село Алелександровское (Новая Равинка).Часть крестьян нашел в нем.Однако опять не все так просто.Большая часть была отпущена на свободу 1838... годах.(в том числе и моих предков).Поэтому по их детям нет информации и где теперь их искать ума не приложу.По идее они стали Государственными, но в переписях государственных по Черному Яру Никитскую или Александровское не встречал.Остаются рекрутские списки,если повезет. Может еще что нибудь с Вашим опытом подскажите.
Piligrim12

Piligrim12

г. Волгоград
Сообщений: 1421
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5735
Уважаемые форумчане,не подскажите, может кто сталкивался нет ли в свободном доступе (допустим у мармонов или на др.сайтах) метрических книг Троицкой православной церкви (если не ошибаюсь) по селу Быково Царевского уезда.
lemasov

lemasov

Волгоград
Сообщений: 200
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 221

Piligrim12 написал:
[q]
метрических книг Троицкой православной церкви (если не ошибаюсь) по селу Быково Царевского уезда.
[/q]

Всё что есть по этой церкви - это метрики, находящиеся на хранении в гос.архиве Волгоградской области:
1876-1919 (рождение, брак, смерть).
---
Лемасов=Лимасов=Лямасов, Игнатьев, Селезнёв, Ципилёв=Цыпилев, Акишин=Акинфиев=Акифиев, Лотиков, Лыгин, Шабаков, Вдовин, Клочков, Белов, Шлейкин, Казаков, Матасов, Дубков, Алексеев
lilyash
Новичок

Москва
Сообщений: 12
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 12
Добрый день, уважаемые форумчане, может ли кто-то помочь в работе в Астраханском архиве? За оплату разумеется, буду благодарна за отклик в лс
---
Ищу сведения о Сюксяевых, Орловых, Чепановых
HochuLeto
Участник

Москва
Сообщений: 82
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 71

lilyash написал:
[q]
[/q]

Аналогичная просьба! Буду благодарна за помощь с Астраханским архивом.
vlatka48

vlatka48

Linköping, Sweden
Сообщений: 160
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 404

Piligrim12 написал:
[q]
Может кому понадобится по деревне Никитской (Равинке) нашел еще одну перепись 1816г.
здесь https://rodoslovnaya.astrobl.ru/archive/f-687-op-1a-d-3sv4.
[/q]


За ссылку спасибо, но она битая, правильная тут

Никитская-Равинка была "расформирована" в 1835-1858 годах в селения Черноярского уезда,
  • в Каменный Яр (Бабиченко, часть Сердюковых, часть Шишикиных)
  • в Солодники (Годуновы, часть Сердюковых, часть Шишикиных и др.)
  • в Вязовку (Погорелые, Вербицкие, Ковалевы, Кальные, Комиссаровы, Иващенко и др)
  • в Александровское,

и видимо в разные другие, я занимаюсь Каменным Яром, так что сведения по другим селениям отрывочные.

Дополнительно по Никитскому-Равинке:
  • 1795 тут файл 362 и далее
  • 1812 тут файл 141 и далее
  • 1816 тут файл 248 и далее
  • 1835 тут файл 46 и далее
  • 1850 тут файл 311 и далее






---
Мой дневник
Ткачев, Ведищев, Грачев, Зверев, Соколов, Щербаков, Капицын, Смирнов, Черногрудов,Сарансков, Екатеринин, Стародубцев, Нескоблинов, Макашев, Ушаков, Карамдин, Красников, Каншин, Мызников, Мезенцев, Ханин, Кряжев, Мартаков, Сарансков, Мальцев, Телег
Лайк (1)
1961ALEKS
Начинающий

Сообщений: 39
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 40
Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста , где найти информацию до 1868 года о село Благодатное Ставропольского края ? В Ставропольском архиве мне дали и прислали только от 1868 года и посоветовали обратиться в Астраханский архив. Буду очень благодарен за помощь.Александр.
1961ALEKS
Начинающий

Сообщений: 39
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 40
Уважаемые форумчане. В Астраханском архиве есть ДЕЛО о разделении земли под ст. Благодатную Ф.204-1-1287 ( 1857-1869 г.г.). Кто подскажет , как получить или прочитать в эл.виде это ДЕЛО ???? Благодарю за понимание.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37 38 * 39 40 41 42 ... 94 95 96 97 98 99 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈