На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Bbsa, Лещев точно, а вот насчет Покровки не уверена, точно могу сказать, что с 1916 уже была. Как я могу уточнить этот момент? Если я знаю фамилию и село, то Астраханский архив сможет мне дать, например, выписку из похозяйственной книги по селу, чтобы увидеть всех проживающих с этой фамилией там? Или что-то другое лучше подойдет?
а у меня такая история с этим архивом: написал по электронке запрос о наличии сведений о репрессированных в Каменном Яре...ответили через 30 минут тоже по электронеке.Мол дорогой наш гражданин вам следует зарегистрироваться на гос портале и только в этом случае и в случае отправления письмом мы вам ответим....в общем не получил я ответа от архива....написал жалобу в прокуратуру Астрахани--пришел мутный ответ на казенном путанном языке...мол так и так все хорошо ,гражданин,---мы не нашли нарушений ,жалуйтесь выше и в суд. Пишу в Ген прокуратуру---они отписывают что пересылают по месту....Сегодня звонят из прокуратуры Астрахани,мол снова расследуем... вот жду. СЧИТАЮ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА( и лишения граждан свободы на обращение и получение инфы) ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ АРХИВА Буду бороться до конца..есть в конце концов еще суд( вот думаю подать на директора архива на возмещение ущерба морального) пусть параллельно нервы потрепят... А может коллективное подадим?
--- Тем кто ищет по Кашире : у меня 2 темы : Метрические книги и Ревизские сказки
Чем тратить столько времени на переписку с прокуратурой, Вы бы лучше зарегистрировались на портале гос. услуг и отправили свой запрос в архив через портал. Возможно, уже бы и ответ получили.
Чем тратить столько времени на переписку с прокуратурой, Вы бы лучше зарегистрировались на портале гос. услуг и отправили свой запрос в архив через портал. Возможно, уже бы и ответ получили.
[/q]
совершенно не согласен с выбранной Вами гражданской позицией,тк она в дальнейшем приведёт к ухудшению общегражданских свобод.Есть закон --архив его нарушает--а нужно что бы выполнял.Что касательно меня--я ответ получу в любом случае,а вот такое поведение архива многих лишает возможности на получение по электронке( законного получения ответа!!!!)...кто то поленится...кто то не сможет зарегистрироваться( не секрет что огромная масса людей испытывают затруднения)....так что зря Вы так свободно ,Как Касьянов,разбрасываетесь общими правами и свободами....
--- Тем кто ищет по Кашире : у меня 2 темы : Метрические книги и Ревизские сказки
..лично моей корысти тут нет---искомые -не моя кровь---другу решил помочь,а вот отказ архива меня лично задел... самое смешное что я же с ними по телефону говорил перед запросом... и после отказа...уперлись...ну ну
--- Тем кто ищет по Кашире : у меня 2 темы : Метрические книги и Ревизские сказки
Не пойму, почему Вы так негативно настроены по отношению к порталу гос. услуг. Ничего сложного в регистрации нет. Если Вы умеете пользоваться эл. почтой, то и зарегистрироваться не проблема. Хотите Вы этого или нет, но со временем все равно придется привыкать к порталу гос. услуг. Лично мне, при получении загран. паспорта, портал сэкономил уйму времени и сил. Не пришлось выстаивать многочасовые очереди.