На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Официальный сайт ФСБ РФ
как правильно писать запросы и разные вопросы по ведомству
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если двоюродный прадед репрессирован в 1927 году, документов о родстве нет, мне пришлют копию дела? Или только архивную справку?
--- Тикиджиевы - г. Ставрополь и Медвеженский у., с.Дмитриевское
Костюнины - Симбирский у., с. Жедрино и г. Ульяновск
Линевы - Невельский у., Стаецкая вол., д. Кресты
Прохоровы - Богучарский у., с. Волоконовка; Задонский у., с. Ксизово; Коротоякский у., г. Коротояк
Вы(и)шневские - Поворино и Калмык
Добрый день! Я бы хотела разыскать информацию по своему прапрадеду. знаю что он был Раскулачен в Рязанской области, у него был сад, что с ним произошло после раскулачивания, ссылали куда-то или нет не известно. Подскажите это возможно? Если да, то как это сделать?
Добрый день! Я бы хотела разыскать информацию по своему прапрадеду. знаю что он был Раскулачен в Рязанской области, у него был сад, что с ним произошло после раскулачивания, ссылали куда-то или нет не известно. Подскажите это возможно? Если да, то как это сделать?
Добрый день, ищу информацию о родственнике Земцов Петр Семенович(1883г). Проживал Пензенская обл., Земетчинский р-н, с. Никольское(быв. Чернопоселье).
Национальность: русский Социальное происхождение: из крестьян-кулаков Образование: начальное Профессия / место работы: крестьянин-единоличник Партийность: б/п Где и кем арестован: Земетчинским РА ПП ОГПУ по ЦЧО Мера пресечения: Арест. Земетчинским РА ПП ОГПУ по ЦЧО Дата ареста: 2 апреля 1933 г. Обвинение: 58, п. 10 # проводил а/с агитацию среди населения, угрожал активистам села Осуждение: 2 апреля 1933 г. Осудивший орган: Земетчинским РА ПП ОГПУ по ЦЧО Приговор: предъявлено обвинение Дата реабилитации: 11 мая 1933 г. Реабилитирующий орган: Тамбовским Опер Сектором ОГПУ Основания реабилитации: за недоказанностью Архивное дело: АСД № 3784, УФСБ РФ по Пензенской области
Хотел бы найти информацию о его родителях, браке, детях.
Добрый день. Интересует информация по Пензенской области, Земетчинский район, с. Никольское( быв. Чернопоселье), а именно упоминание Фамилии Земцов или Земцова. До 1917г. Тамбовская губерния, Моршанский уезд, с.Никольское. Если кто то владеют какой нибудь информацией, отзовитесь, пожалуйста.