Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

Фонд 1349 - ФОРМУЛЯРНЫЕ СПИСКИ ЧИНОВ ГРАЖДАНСКОГО ВЕДОМСТВА

Историческая справка
Коллекция сложилась в Сенатском архиве. В ее состав вошли групповые формулярные списки, присылавшиеся в Герольдию, групповые формулярные списки, присылавшиеся в Инспекторский департамент I отделения Собственной е.и.в. канцелярии, фор

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 37 38 39 40 41 * 42 Вперед →
Модератор: Lara
Annagw
Новичок

Энгельс
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 22

Irina Ol написал:
[q]
Annagw

ЦГИА СПб. Фонд 479. Опись 24. Дело 1980
Троицкий Александр Платонович
Петроградская казенная палата. Личные дела.
Крайние даты документов: 07.10.1915–14.06.1918
Количество листов: 900
[/q]

Спасибо! Это дело у нас на руках. Как раз оттуда аттестат.

Annagw
Новичок

Энгельс
На сайте с 2022 г.

Терсинец написал:
[q]

Annagw написал:
[q]

Из аттестата :" Воспитывался в СПетербургском Андреевском городском училище, на курсе наук, не окончил, выбыл из 3 класса по прошению определен СПетербургский Почтамт канцелярским служащим по Распорядительной экспедиции"
[/q]

Вернее так:
"Воспитывался в СПетербургском Андреевском городском училище, но курса наук не окончил, выбыл из 3 класса. По прошению определен в СПетербургский Почтамт канцелярским служащим по Распорядительной экспедиции".
[/q]

Так точно!
Annagw
Новичок

Энгельс
На сайте с 2022 г.
Просмотрела памятные книжки Санкт-Петербургской губернии, искала личное дело в ЦГИА, РГИА. Есть два интересных мне фонда в ЦГИА 1209 и 1573, записалась на июль. И вот встретила эту тему. Подумала, если личного дела нет, может остаться фс.
LORA_A
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте!

В семейных Архивах мной было найдено, что род занятий моего прадеда - "фактор 2 разряда" /1906 год, Санкт-Петербург/
Подскажите пожалуйста, что это за род занятий? Кем работал мой прадед?
Спасибо всем за подсказки.
Лайк (1)
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Частный специалист

Волгоград, Санкт-Петербург
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7053

Annagw написал:
[q]
Есть два интересных мне фонда в ЦГИА 1209 и 1573
[/q]

Если бы Вы только заявили о намерении, Вам бы не пришлось ехать в СПб. Желающих работать по бартеру с Саратовом и Энгельсом - море разливанно
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
Лайк (1)
Domosed
Начинающий

Санкт-Петербург
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 31

LORA_A написал:
[q]
Здравствуйте!

В семейных Архивах мной было найдено, что род занятий моего прадеда - "фактор 2 разряда" /1906 год, Санкт-Петербург/
Подскажите пожалуйста, что это за род занятий? Кем работал мой прадед?
Спасибо всем за подсказки.
[/q]

Любопытно. Пара мыслей на этот счет.

1. Фактор - это поверенный в делах, агент, торговый посредник.
2. Фактор - управляющий в типографии.

С учетом "2-го разряда", склонен полагать, что скорее первое, например, в каком-нибудь банке или торговой фирме.

Но это только догадки. Что в Вашем случае — не знаю.

Само слово латинского происхождения (от facere - делать, производить).

В справочнике Весь Петербург ваш прадед указан? Может, там и место службы названо.
---
Ищу: Чигринец, Кайдала, Гончаренко, Тимошенко, Слесаренко – Черниговская губ. Городнянский уезд. Агаповы – Архангельская губ. (Кола, Архангельск). Богачевич – Волынь. Миллер, Бирштедт, Вангниц, Швейгерт, Шильдкнехт, Яворские, Якобсон – СПБ, Новгород, Эстония. Кауфельдт – Лифляндия, СПБ.
Лайк (2)
LORA_A
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2021 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Domosed от 25 июня 2022 9:55

Спасибо за подсказки.
В справочнике искать пробовала. Пока безуспешно, увы.

Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 17244

LORA_A написал:
[q]
В справочнике искать пробовала
[/q]

А кого, собственно, ищете? ФИО можете сообщить?
LORA_A
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2021 г.

Терсинец написал:
[q]

LORA_A написал:
[q]

В справочнике искать пробовала
[/q]

А кого, собственно, ищете? ФИО можете сообщить?
[/q]

МАРЬЯПУ ЮРИЙ (ГЕОРГ) ИОГАНОВИЧ (гр 1875)
Спасибо

Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 948

LORA_A написал:
[q]
МАРЬЯПУ ЮРИЙ (ГЕОРГ) ИОГАНОВИЧ (гр 1875)
[/q]

Тут искали?
https://spbarchives.ru/infres/...mp;p_auth=

10 дел на носителей фамилии, в т.ч. Марьяпу Эльфрида Юрьевна и Марьяпу Мина Иогановна и с отчеством Ивановичи.

В лютеранских метрических книгах искали?
---
план на ближайшую неделю: пн.ЦГА/ГАРФ, вт. ЦГАМО/ЦГА, ср. РГВИА, чт. РГАЭ/ЦГА; пт. ГАРФ
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 37 38 39 40 41 * 42 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГИА » Фонд 1349 - ФОРМУЛЯРНЫЕ СПИСКИ ЧИНОВ ГРАЖДАНСКОГО ВЕДОМСТВА [тема №36767]
Вверх ⇈