На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
РГИА. Фонд 1349
Коллекция сложилась в Сенатском архиве. Формулярные списки чинов гражданского ведомства.
А как найти информацию о колежском ассесоре Ларионов Георгий Александрович. Служил в Красноярске в 1899 году.
[/q]
natan написал:
[q]
А если не известно где он служил(ведомство)? что делать?
[/q]
Для начала - найти в сети или в библиотеках/архивах Памятные книжки с Адрес-Календарями Енисейской губернии на 1899 и ближайшие годы. Там должен быть (по идее) коллежский асессор Ларионов Г.А.
Что посоветуете в дальнейшем поиске? Интересует его семья.
[/q]
Обратитесь в Государственный архив Красноярского края по поиску в фондах, где могут быть документы членов Красноярской Городской Управы. Посоветуйтесь ЗДЕСЬ.
В фонде 1349 РГИА (ФОРМУЛЯРНЫЕ СПИСКИ ЧИНОВ ГРАЖДАНСКОГО ВЕДОМСТВА, коллекция) формулярный список Ларионова Г.А. теоретически тоже может оказаться.
Подскажите пожалуйста где можно найти послужной список или формуляр статского советника Карла Ивановича Де Кондради в некоторых метрических документах Конради, служившего врачом в Динабургской крепости (Двинск) на 1846-1850гг ординатор, а в 1862 году главный врач. Спасибо
--- Ищу сведения о Де Конради/Конради (Курляндия), Богдановых (Олонец)
Священослужителях Вологодской губернии: Аксеновых, Ильинских, Поповых (Сольвычегодский, Никольский и Устюжский уезды), Образцовых, Городецких, Пулькиных, Троицких, Добряковых, Басковых