Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы по архивному поиску в Красноярском крае

где посмотреть, как найти? все вопросы в этой теме, в темах по архивам размещать только архивные материалы

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 373 374 375 376 377 * 378 Вперед →
Модераторы: Lara, hsl
natan

natan

Сообщений: 413
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 151
Доброго дня!!!
А можно попробовать найти инфо про предков уроженцев Красноярского края?
Воробьев Георгий 1896(5) г. р.

==========================================================
Комментарий модератора :
Ссылки на некоторые темы форума для поиска фамилий по Енисейской губернии :
Фамилии , которые уже ищут .
Новоселовская волость Енисейской губернии
Енисейское приходское духовное училище 1820 - 1828 гг
Красноярский некрополь
Минусинский некрополь
Ссылки на внешние ресурсы :
Историко - генеалогический сайт Кравченко Р.А. ( есть ссылки на МК Каратузского района )
Электронный каталог ГАКК
Наличие метрических книг , клировых ведомостей в муниципальных архивах края.
Ревизские сказки Красноярского уезда 1722 , 1748 , 1765 гг
Лайк (2)
Goldberg1
Новичок

КРАСНОЯРСК
Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто нибудь составлял древо по Боболевым из Красноярского края? Дошел до Бобылев Матвея и не могу найти на него информацию, у него был сын Бобылев Матвей Матвеевич(1882).
karatuzech

каратузское красноярского края
Сообщений: 379
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 445

Goldberg1 написал:
[q]
древо по Боболевым из Красноярского края?
[/q]
Неплохо бы подавать более развернутый вопрос. Что значит "из Красноярского края"? Где они конкретно жили? Источники, откуда бралась имеющаяся информация?
---
Ищу:Останины,Сергеевы,Пестовы,Колодкины - Вятка, Воробьевы(Бугульма) Красноярский край , Новиковы, Юринские Олинский(Нерчинский) р-н Забайкалье Помогу с поиском в Минусинском архиве.
Лайк (1)
siptelphone

siptelphone

Кишинёв
Сообщений: 159
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 160
Где можно приобрести качественные фотокопии метрик с. Петрушки, Канский уезд, Енисейская губерния?
Мои предки под фамилией Головченко перебрались в д. Михайловка (церковь с. Петрушки)
из с. Прохоровка, Золотоношский уезд, Полтавская губерния в конце XIX века. Сословие - казаки.
Буду признателен за любую информацию. Мой вайбер +37369200305 Дмитрий Иванов
---
Ищу фамилии Головченко, Козел, Кырпалэ, Будеску, Козак, Поповский, Трандасир, Брадик, Бондарь
www.999.md/ru/65322714
www.facebook.com/groups/genealogy.md
osvedomitel
Участник

osvedomitel

Красноярск
Сообщений: 69
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 53

siptelphone написал:
[q]
Где можно приобрести качественные фотокопии метрик с. Петрушки, Канский уезд, Енисейская губерния?
Мои предки под фамилией Головченко перебрались в д. Михайловка (церковь с. Петрушки)
из с. Прохоровка, Золотоношский уезд, Полтавская губерния в конце XIX века. Сословие - казаки.
Буду признателен за любую информацию. Мой вайбер +37369200305 Дмитрий Иванов
[/q]



Обратитесь через официальный запрос по месту хранения книг - в Канский районный архив. Там закажите сканы интересующих вас листов из метричек.
---
Подходи, сталкер. Для таких, как ты, у меня всегда есть кое-что интересное.
Лайк (1)
felix26
Начинающий

Железногорск
Сообщений: 34
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 19
Дорогие форумчане!!! Обращаюсь опять к вам за помощью. Разыскиваю Крутских ( возможно Круцких ) знаю в семье были братья : Максим и Михаил. Проживали в Иланском районе деревни: Ново Покровка или Ново Никольск ( но это опять же не точно) , дата приезда или переезда , скорее всего после 1920 года. За ранее благодарен за любую информацию
---
Ищу Красуцких, Кривоший, Глебец. Вяжевич
Elena0605
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя osvedomitel от 3 октября 2023 5:35
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а метрические книги за 1907 уч. Баргинского где можно найти? Оцифрованы они или нет?
Rampa
Участник

Железногорск
Сообщений: 82
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 127

felix26 написал:
[q]
Дорогие форумчане!!! Обращаюсь опять к вам за помощью. Разыскиваю Крутских ( возможно Круцких ) знаю в семье были братья : Максим и Михаил. Проживали в Иланском районе деревни: Ново Покровка или Ново Никольск ( но это опять же не точно) , дата приезда или переезда , скорее всего после 1920 года. За ранее благодарен за любую информацию
[/q]


Ф. 160 смотрели? Там вроде мелькала фамилия и ф.10
---
ищу по Сибири фамилии Дрянных (Малый Имыш - ветка собрана, Воробино - ветка собрана, Большемуртинскому району, Казачинская волость д. Таловская), Копаев - Береть - ранее Украинская ССР, Черниговская обл., Юткин - Панкрушиха Алтайский край, Карнаухов (Кеуль)
pineforest

pineforest

Енисейский уезд
Сообщений: 235
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 531

felix26 написал:
[q]
Разыскиваю Крутских ( возможно Круцких )
[/q]


Новопокровка - п/у Чащала, первоначально Устьянской волости, потом Сретенской вол.. Поиск по сайту ГАКК номер дела не выдаёт. Врзможно его просто не существует. По опыту знаю, что не по всем участкам сохранились дела. По Чащале есть обрывочные данные в д.1518

Новоникольск - возможно п/у Верхнепойменский, Александровской вол., но тоже нет дела.

По звучанию фамилии наиболее близко есть в соседней Устьянской вол. (позже Абанской волости) п/у Туров д.1319 (слайды 37-38) - Круцько Михаил Павлович из Виленской губернии.
---
Трощенков, Алёшин - Смоленская губ.; Забуцкий (Забусский, Zabusky) - Гродненская губ., Wojewodztwo podlaskie, Wojewodztwo mazowieckie; Старовойтов - Могилёвская губ., Чаусский у., Городецкая вол., Михеевка.
Лайк (2)
felix26
Начинающий

Железногорск
Сообщений: 34
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 19

Rampa написал:
[q]

felix26 написал:
[q]

Дорогие форумчане!!! Обращаюсь опять к вам за помощью. Разыскиваю Крутских ( возможно Круцких ) знаю в семье были братья : Максим и Михаил. Проживали в Иланском районе деревни: Ново Покровка или Ново Никольск ( но это опять же не точно) , дата приезда или переезда , скорее всего после 1920 года. За ранее благодарен за любую информацию
[/q]



Ф. 160 смотрели? Там вроде мелькала фамилия и ф.10
[/q]


Спасибо!!! Ф-160 смотрю, до ф.10 еще не дошел.
---
Ищу Красуцких, Кривоший, Глебец. Вяжевич
felix26
Начинающий

Железногорск
Сообщений: 34
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 19
>> Ответ на сообщение пользователя pineforest от 26 июля 2024 4:06

Добрый день. Новопокровка - п/у Котово , здесь была фамилия Крутские , но эта деревня относилась к Анцирской волости, я все просмотрел , но пока безрезультатно. Спасибо за подсказку , я обязательно все просмотрю
---
Ищу Красуцких, Кривоший, Глебец. Вяжевич
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 373 374 375 376 377 * 378 Вперед →
Модераторы: Lara, hsl
Вверх ⇈