Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Красноярского края »   Государственный архив Красноярского края (ГАКК) »   Вопросы по архивному поиску в Красноярском крае Вниз ⇊

Вопросы по архивному поиску в Красноярском крае

где посмотреть, как найти? все вопросы в этой теме, в темах по архивам размещать только архивные материалы

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 235 236 237 238 239 * 240 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, hsl
natan
Долгожитель форума

natan

Рейтинг: 126 

Доброго дня!!!
А можно попробывать найти инфо про предков уроженцев Красноярского края?
Воробьев Георгий 1896(5) г. р.

==========================================================
Комментарий модератора :
Ссылки на некоторые темы форума для поиска фамилий по Енисейской губернии :
Фамилии , которые уже ищут .
Новоселовская волость Енисейской губернии
Енисейское приходское духовное училище 1820 - 1828 гг
Красноярский некрополь
Минусинский некрополь
Ссылки на внешние ресурсы :
Историко - генеалогический сайт Кравченко Р.А. ( есть ссылки на МК Каратузского района )
Электронный каталог ГАКК
Наличие метрических книг , клировых ведомостей в муниципальных архивах края.
Ревизские сказки Красноярского уезда 1722 , 1748 , 1765 гг
eugenio
Долгожитель форума

eugenio

Рейтинг: 909 

love1 написал:
[q]
[/q]

Дербинский Пророко-Ильинский приход. Метрические книги 1872-1917 гг хранятся в Балахтинском архиве.

---
Помогу с поиском в архивах Красноярска, Енисейска, Ачинска, Канска, Минусинска и др. архивах Красноярского края
love1
Новичок

Россия Красноярский край г.Красноярск
Рейтинг: 2 

eugenio написал:
[q]

love1 написал:
[q]
[/q]
Дербинский Пророко-Ильинский приход. Метрические книги 1872-1917 гг хранятся в Балахтинском архиве.
[/q]
спасибо!
hsl
Модератор раздела

hsl

Казахстан - Красноярский кр.
Рейтинг: 2929 

love1 написал:
[q]
Где можно найти информацию о детских домах Даурского района,
[/q]
в Даурском районе был Ермолаевский детский дом . Документы его сейчас в Балахтинском районном архиве (1944-1962 гг.). http://красноярские-архивы.рф/archives/64

---

love1
Новичок

Россия Красноярский край г.Красноярск
Рейтинг: 2 

hsl написал:
[q]

[/q]
спасибо! может я не так пишу запрос-но отвечают что информации нет
derevnyamatucshka
Почетный участник

Сибирь
Рейтинг: 60 

hsl написал:
[q]
[/q]
Добрый день!!!
Спасибо за информацию!!! Может подскажите, где поискать данные по Новосёловской волости о призывниках 1861-1863 годов???

С уважением Наталья.

---
Ищу сведения о Чик(х)ачев из Нижегородской губернии, Унжаков из Россеи, Мартюшев из Пермского края, Истомина Агафiя Григориева из Пермского края, Лузинъ Сила Иванович из Пермского края, Баранов Макаръ Петровъ из Пермского края.
eugenio
Долгожитель форума

eugenio

Рейтинг: 909 

derevnyamatucshka написал:
[q]
[/q]

Посмотрите например Ф.608 Оп.1 Д.2870 Алфавит Новоселовского волостного правления на записку бессрочно отпущенных нижних воинских чинах, а также иные дела рядом.

---
Помогу с поиском в архивах Красноярска, Енисейска, Ачинска, Канска, Минусинска и др. архивах Красноярского края
hsl
Модератор раздела

hsl

Казахстан - Красноярский кр.
Рейтинг: 2929 

[q]
где поискать данные по Новосёловской волости о призывниках 1861-1863 годов???
[/q]
интересно , а какие сведения о рекруте хотите узнать , если Вы знаете ФИО предка и в какой волости был приписан ? Состав семьи легко можно и в 10-й ревизии по волости посмотреть . Она есть в ГАКК в фонде 608 "Новоселовское волостное правление" , опись 2 , д.18 .
Манифестов о рекрутских наборах в период с 1856 г. по ноябрь 1863 г. в империи не было .

---

derevnyamatucshka
Почетный участник

Сибирь

hsl написал:
[q]

[q]

где поискать данные по Новосёловской волости о призывниках 1861-1863 годов???
[/q]

интересно , а какие сведения о рекруте хотите узнать , если Вы знаете ФИО предка и в какой волости был приписан ? Состав семьи легко можно и в 10-й ревизии по волости посмотреть . Она есть в ГАКК в фонде 608 "Новоселовское волостное правление" , опись 2 , д.18 .
Манифестов о рекрутских наборах в период с 1856 г. по ноябрь 1863 г. в империи не было .
[/q]
Добрый день Владимир!!!
Что я хочу узнать???!!! В 1861 году мой прапрадед жениться, но дальше,явно, уходит служить в Минусинскую местную команду. И когда я начинаю находить его детей, ТО первый примерно 1872 г.р., А МОЯ ветвь 1873 г.р. Меня интересует кто их мать?? Мой предок женился за свою жизнь, аж целых 3 раза!!!! То бишь первые(???) дети появились после службы!!! Данные церкви на них сгорели вместе с храмом, т.к. после 1865 года они переселяются в Абаканскую волость.

С уважением Наталья.

Комментарий модератора:
Уважаемая Наталья ! Второй раз прошу : заполните пожалуйста свою фамильную тему https://forum.vgd.ru/?t=87558 найденными архивными выписками дословно . Иначе ход Ваших соображений отследить сложно и соответственно дать рекомендации по поиску затруднительно.

---
Ищу сведения о Чик(х)ачев из Нижегородской губернии, Унжаков из Россеи, Мартюшев из Пермского края, Истомина Агафiя Григориева из Пермского края, Лузинъ Сила Иванович из Пермского края, Баранов Макаръ Петровъ из Пермского края.
BORISBEL
Долгожитель форума

BORISBEL

Рейтинг: 2611 

[q]
Данные церкви на них сгорели вместе с храмом
[/q]

А консисторские экземпляры? confused.gif

http://genealog-expert.ru/metr...-knig.html

---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
derevnyamatucshka
Почетный участник

Сибирь

>> Ответ на сообщение пользователя derevnyamatucshka от 29 марта 2020 18:51

Добрый день hsl!!!!
К сожалению я не знаю, как это сделать. dntknw.gif

С уважением Наталья.

---
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 235 236 237 238 239 * 240 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, hsl
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Красноярского края »   Государственный архив Красноярского края (ГАКК) »   Вопросы по архивному поиску в Красноярском крае
RSS