На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
если ерестьянин продает землю то указывается только его ФИО (детей, жену не показывают).
[/q]
В делах фонда 577 ни о какой продаже земли крестьянином не может быть и речи. Это дела о выкупе земли временнообязанными (бывшими крепостными) крестьянами определённых площадей у землевладельцев. ИО/ФИО крестьян встречались только мужского пола, очень редко с именами детей мужского пола. По продавцам-землевладельцам больше информации. Как правило, от кого досталось землевладение.
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь смотрел Фонд : 822 Название фонда РИМСКО-КАТОЛИЧЕСКАЯ ДУХОВНАЯ КОЛЛЕГИЯ МВД Номер описи : 12 Название описи : 1797-1914 ГГ. Аннотация Визиты костелов и монастырей. 1797 - 1914 Количество единиц хранения : 3840 Шифр : Ф. 822 Оп. 12
Что здесь есть? В этом фонде есть списки костелов? Меня интересуют документы по которым можно определить к приходу какого костела относился населенный пункт.
Уважаемые форумчане! Подскажите,как можно разыскать по Сенату - Указы об усыновлении,прибл. дата 60 и 70 -егг 18 века по Петербургу.Акты об усыновлении,как мне сказали в ЦГИА СПб,сожжены вместе с документами Окружного суда после революции. Спрашивала консультанта в РГИА(в каталоге),он сказал,что Указов множество,точную дату я не знаю,поэтому - надо перелопачивать все подряд...Может быть,есть еще какой-то путь? Очень буду благодарна за совет!
Наберите на сайте РГИА "об усыновлении", и Вы увидите достаточно много фондов и описей, где имеются такие материалы. Есть ли там Указы - это надо просматривать конкретные дела. Успехов.
--- Владимир, СПб.
Ищу фамилии Веллинг (вся Россия и Германия), Мордвиновы (Тамбовская, Владимирская, Смоленская, Тверская, Москва-Голутвенная слобода), Лукашины (Рязанская, Липецкая, Воронежская, Подмосковье и Москва).
Мне нужна Екатеринославская губерния Бахмутский уезд. Вероисповедание - католическое. По Костромской губернии когда искала церковь в которой крестили моих, данных о приходе тоже не нашла. Пришлось смотреть статистич. сведения по приходским церквям.
anto написал:
[q]
По Витебской, например, все это есть в списках населенных мест .
[/q]
В списках просто указана в каком селе какая церковь. Но по этим данным нельзя определить приходскую церковь. Моя деревня (как и многие другие) была приписана к городской церкви.