На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
На сайте Русархива обнаружила инфу о презентации перемещенного архива, которая состоялась 29 июня с довольно большой помпой. Ну а когда для нас с вами двери откроются?
Kaaskop Я звонила им месяц назад, сказали с Нового 2008 года планируют открыться. Письменно можно уже обращаться, но срок исполнения будет очень долгим. Вот так.
Может кому то при работе в этом архиве попадались такие названия: Крыловская протопопия, Крюковское наместничество или другие похожие дела, укажите пожалуйста номер фонда и описи. Буду премного благодарен.
Вадим.
--- Ищу Швыданенко, Жушман, Пашковский, Сидельник(из села Зелёного Кировоградской обл.), Голик, Рыбалка, Горобец, Гайдадым (из сёл Кобзаровка, Григорьевка, Светловодского р-на той-же обл). КОНОГРАЙ - из любой местности.
Как я понял, общий читальный зал РГИА, теперь откроется, в лучшем случае, в конце 2008 года - здесь. Но запросы на коммерческой основе ими рассматриваются. У кого-то есть другая ин-фа?
Запросы на коммерческой основе ими рассматриваются. НО: Я отправила им запрос по эл. почте в сентябре 2007 года. Вот их ответ: Ваш запрос зарегистрирован 10.09.2007 за 737. Он поставлен в очередь и будет исполняться только в 2008 г. Срок исполнения запроса 2-6 месяцев с момента подписания договора.
Насколько я поняла, как только подойдет моя очередь, мне вышлют договор, который я должна буду подписать, оплатить аванс и тогда они приступят к исполнению. Ответ получу в теч. 2-6 месяцев. Надеюсь получить договор хотя бы в середине 2008:(
Мда, что-то их завтраки, уже начинают выбешивать. И мармоны никак не разродяться микрофильмами. Запрос конечно это шанс, и надо писать его(занимать очередь), но он весьма условен. Ладно, не будем о грустном...
Kaaskop Лена, Вам еще повезло! Или влияет обратный адрес? Я тоже послала по электронной почте запрос в августе и по обычной в сентябре. И - тишина, никакого ответа.
Nathalie Наташа, относительно адреса я затрудняюсь сказать. А Вы напишите им по эл. почте, спросите, под каким номером харегистрирован Ваш запроси когда ожидается на него ответ. Мне они обычно отвечали или в тот же день, или на следующий.