На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Мое почтение всем. Кто может помочь ознакомиться с делом «Об отказе мещан староства Нехвороща и сел Крыловки и Котовки Житомирского уезда Волынской губернии платить подати помещику Моржковском» (РГИА, Ф. 1330, Оп. 4, Д. 767, количество листов не указано)? Дело не оцифровано скорее всего, по удаленному доступу его просмотреть нельзя никак.
Здравствуйте Подскажите, как узнать возможно ли посмотреть через Центр удаленного доступа Ф. 797 Оп. 2 д. 8876 ?
[/q]
Вы можете ревизии по Хмельницкому архиву посмотреть на Викиресурсе. Но нужно знать номер дела. Хуже всего предствалены ревизии 1834 года. Они почти все сгорели((
Возможно, вопрос задаю не в той теме, где надо бы. Но просто не знаю, где спросить. Что с сайтом РГИА, знает кто-нб. ? Дело в том, что 2 дня пытаюсь заказать дела в читальный зал, но постоянно "сервер недоступен". Звонила в архив, но там , как сказали, не знают о проблеме. Предложили комп перезагрузить! И толку никакого все равно.
--- Шиповские, Альбицкие и Вознесенские(Суздаль и уезд), Симбирцевы(Ст-Петербург, Ульяновск), Блиновы (Ярославская губ., Новгород),Шарецкие(Новгород, Шарья,Менюша,КОМИ, Мурманск), Осиновские и Сретенские (Медведь), Коковашины (Ст. -Пет.), Фейфер (Чудово, Тверь),
ПустЪ/ Пустовы (Чудово, М. Вишера, Но
Здравствуйте. Работал ли кто-нибудь с делом № 331 (фонд 384 Второй департамент МГИ, опись 7) "О люстрации имения Нехворощского Волынской губернии", 1858-63 гг, 52 л. Есть ли в нем списки государственных крестьян? Дело в ПБ им. Ельцина не представлено, к сожалению.
Подскажите, кто в ближайшее время посетить архив? Интересует фонд 1343, опись 17 дело 6466, о причислении Бугаева к киевскому дворянству. И подскажите, какую информацию я смогу узнать из дела?