На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Есть небольшой заказ на платный просмотр двух дел из 1285 фонда (списки переселенцев). Общий объем их немногим более 200 листов. Из них надо исследовать около 30 (конкретные номера известны), искать одну фамилию. Если кого-то заинтересует, то остальное - в личной переписке.
Определением Правительствующего Сената 7го Декабря 1901 года, Священник Михаил Федоров Зубарев, с сыновьями: Михаилом (врач, нынешний проситель), Алексеем и Николаем, признан в потомственном Дворянстве, с правом на внесение в третью часть Дворянской родословной книги, по Всемилостивейшему сопричислению отца его, Священника Феодора Евфимиева Зубарева, 10го Ноября 1880 года, к ордену Св. Владимира четвертой степени.
[/q]
Где могло отложиться упомянутое выше прошение врача Михаила Михайловича Зубарева? В ф. 1343 нашёл несколько Зубаревых, но нет подходящих по месту/году (священник Михаил Федоров Зубарев слуижл в вятской епархии). Дело ф.1411, оп.1, д.108, упомянутое на странице по ссылке выше, вроде бы содержит информацию о гербе, но не само прошение.