На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Как мило! Теперь РГИА сделал невозможным сохранения образов и даже СКРИНОВ ЭКРАНА. Шли бы Вы на пенсию, господин Слозин. Теперь стану СНИМАТЬ ФОТОАППАРАТОМ и ВЫКЛАДЫВАТЬ в общий доступ. Никаких "авторских прав" у РГИА нет и быть не может.
--- ПРИГЛАШАЕМ В ГРУППУ https://vk.com/infogen
Пишите в личные сообщения, ответы в темах не отслеживаем
Leontiya Я слегка туплю Описи ф.1343 можно смотреть, При каких действиях выскакивает надпись об оплате? Правда расширенный поиск не работает, зайти можно через реестр описей
Не собрался ли РГИА открыть доступ к оцифровке с небольшой оплатой?
[/q]
Вроде бы не должны без открытия единого электронного читального зала, но как иначе интерпретировать предложение оплатить абонемент... Но нам это мало поможет - и так практически всё из оцифрованного в Президентской библиотеке есть... Вот если бы РГАДА.
Здравствуйте, Уважаемые. Интересуют 2 дела: 1. Ф. 1344 Оп. 5 Д. 214 - https://rgia.su/object/3768231 2. Ф. 1344 Оп. 17 Д. 184 - https://rgia.su/object/3802417 Может ли кто-то посмотреть их на возмездной основе, когда откроется читальный зал? Ну, или возможно, у кого-то есть, вдруг, эти дела в цифровом виде? Пишите в личку.
Теперь РГИА сделал невозможным сохранения образов и даже СКРИНОВ ЭКРАНА.
[/q]
Коллеги! Это невозможно запретить. Наверное, вы просто используете не тот браузер. У меня в Firefox все скрины замечательно сохраняются. И более того, если зайти в свойства страницы и посмотреть вкладку Media, то там обнаруживается оригинал картинки (которую вам показывает браузер и которую вы пытаетесь скринить) с ее истинным адресом в сети.
Если кому надо, могу поделиться скриптом под Линукс для скачивания описей РГИА. Пишите в личку.
Здравствуйте! Пытаюсь найти сведения о рождении моего деда 1928 г.р., родился он в Одесской области УССР, немец по национальности, исповедовал лютеранство. Архив Одесской области ответил, что данных на него нет, я написал в секретариат немецкой евангелическо-лютеранская церковь Украины, на что получил ответ: после революции все архивы Евангелическо-Лютеранской Церкви, в том числе и все метрические книги, были изъяты еще в 30-е годы XX века и в настоящее время находятся в Российском Государственном Историческом Архиве (РГИА). Может кто-нибудь мне подскажет где найти нужный фонд или опись, как-то натыкался на возможность просматривать метрические книги в электронном варианте, но сейчас не могу найти. Спасибо!
Maksim84, а в Одесский ЗАГС обращались (ведь с 1918 года рождение регистрировали именно в органах ЗАГС)?
--- Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.