Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РГИА - общие вопросы по разделу

ДИАЛОГОВАЯ Тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 64 65 66 67 68 * 69 70 71 72 ... 345 346 347 348 349 350 Вперед →
Модератор: Tasha56
De-Vi-Se91

Сообщений: 408
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 114










Fehler: Server nicht gefunden
Der Server unter fgurgia.ru konnte nicht gefunden werden.

Bitte überprüfen Sie die Adresse auf Tippfehler, wie
ww.example.com statt
www.example.com
Wenn Sie auch keine andere Website aufrufen können, überprüfen Sie bitte die
Netzwerk-/Internetverbindung.
Wenn Ihr Computer oder Netzwerk von einer Firewall oder einem Proxy geschützt wird, stellen Sie bitte sicher,
dass Firefox auf das Internet zugreifen darf.

Это все, что мне "открывается". Уже тысячу раз пробовал cray.gif

























elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6559
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11488
De-Vi-Se91
Адресованный мною Irina Ol ответ (см. пару постов выше) был предназначен для Вас, вообще-то. Ирине оно ни к чему....Прочтите и попробуйте.
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
De-Vi-Se91

Сообщений: 408
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 114
elena_krd, Irina Ol
Спасибо большое! 101.gif
snegir

snegir

Сообщений: 772
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 15927
Уважаемые форумчане!
Наконец перечитала всё,что тут написано.На один вопрос ответ нашла,спасибо!А со вторым обращаюсь к знатокам.
В электронном каталоге по именному разделу нашла фамилию прадеда(хочется надеяться).Но там нет ни единой ссылки,как у других на какие-то дела или Адрес -календари.Т.е .непонятно,как с этим дальше разбираться.Указано место работы -Кишинёвская п-т контора, чиновничий разряд-6 (на 1906г).Дата рождения(спасибо за это,у нас её не было.)-и ВСЁ!
Раньше , по А-календарю Подольской губернии за1911 мы нашли точно прадеда,т.к. знали,что он там точно жил. ФИО-совпадает,тоже-чиновник почтовой конторы, НО Каменец-Подольска,разряд -4.Эти отличия откомментировли мне уже в другой ветке,что так могло быть-перемещали чиновников.
Но вопрос в следующем:есть ли смысл продолжать поиски в РГИА? Самостоятельно-хотелось бы- или обращаться к ним?Опять-таки нет зацепок с указаниями фондов,описей и пр. Нужна помощь зала! Какие мысли на этот счёт?
Siegehardus
snegir

[q]
Нужна помощь зала!
[/q]


Скорее всего экспертов .
Вас что смущает?
Путь поиска?
В генеалогии нужно проверять всю информацию, тогда будет результат.
[q]
есть ли смысл продолжать поиски в РГИА?
[/q]


У Вас есть другой вариант?
lesh1953
Вечная память
ушел из жизни 11 января 2014 года

lesh1953

Ташкент
Сообщений: 244
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 802
snegir
Если Вы интересуетесь чиновниками почтовой конторы, то посмотрите ссылку
http://www.fgurgia.ru/showObje...amp;link=1
РГИА фонд за № 1289: ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПОЧТ И ТЕЛЕГРАФОВ МВД

- Ф. 1289 Оп. 4. Название описи: 1861-1918 гг., 4696 eд.xр.
Личные дела почтово-телеграфных служащих Главного управления и подведомственных ему учреждений. Литеры " А - С ".

- Ф. 1289 Оп. 5. Название описи: 1863-1919 гг., 1067 eд.xр.
Личные дела почтово-телеграфных служащих Главного управления и подведомственных ему учреждений. Литеры " С - Я ".
---
Раздел "Лешевичи" на ВГД
http://forum.vgd.ru/1231/39269/0.htm
Siegehardus
lesh1953

[q]
Если Вы интересуетесь чиновниками почтовой конторы, то посмотрите ссылку
http://www.fgurgia.ru/showObje...amp;link=1
РГИА фонд за № 1289: ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПОЧТ И ТЕЛЕГРАФОВ МВД
[/q]


snegir уже этот фонд изучила.
Прежде чем посоветовать - прочитайте "послужной список" того,кому Вы советуете.
А то получается Ваш совет бесполезный. a_003.gif
Придется его удалить.
anto

Сообщений: 5784
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4597

snegir написал:
[q]
Но вопрос в следующем:есть ли смысл продолжать поиски в РГИА? Самостоятельно-хотелось бы- или обращаться к ним?Опять-таки нет зацепок с указаниями фондов,описей и пр.
[/q]

Есть зацепка - обычно такие эти сведения без ссылки взяты из формулярного списка, который хранится в фонде 1349 описи 1 и 2.
FazU
Донецкий исследователь

FazU

Винница-Снежное-Донецк
Сообщений: 1160
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 591
Коллеги, подскажите, в РГИА в делах отдельных дворян могут быть сведения о их сделках, купчих и т.д. а также о их крестьянах?
И возможно есть какие либо фонды где хранятся материалы касательно поселения сербских и прочих балканских выходцев на территории империи с начала и до конца 18 века?
---
Генеалог
fazulianov@gmail.com (все вопросы только на почту)
С уважением, Сергей!

Подольская, Волынская, Киевская губернии и вся Украина

*По брошюрам Корягина сначала обращаемся за покупкой к Корягину, а потом уже спрашиваем у тех, кто купил раньше
*Донецкая область, ОВД
Ласве

Санкт-Петербург, г.Пушкин
Сообщений: 1907
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 19252

FazU написал:
[q]
в РГИА в делах отдельных дворян могут быть сведения о их сделках, купчих и т.д. а также о их крестьянах?
[/q]

Наличие земли - одно из доказательств принадлежности к дворянскому сословию, поэтому купчие на землю встречаются довольно часто. По крестьянам в основном - количество душ.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 64 65 66 67 68 * 69 70 71 72 ... 345 346 347 348 349 350 Вперед →
Модератор: Tasha56
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГИА » РГИА - общие вопросы по разделу [тема №26638]
Вверх ⇈