GrayRam написал:
[q]
Шановная Пани IrenaWaw!
Пожалуйста, не обижайтесь и не уходите из этой темы.
Я Вас очень ценю как носителя языка.
А то, что что Вас задевает - это издержки интернет общения.
Смею Вас уверить, что ничего оскорбительного не было в посте sg59
Вы неверно поняли ее фразу про обращение к специалисту.
И, главное, конфликты, право, ну очень неуместны и не нужны, дорогие коллеги! Делаем общее дело, доброе, нужное, от каждого по способности и знаниям.
Потому - чуточку терпения от всех сторон, прошу сердечно!
[/q]
Спасибо большое за поддержку, скажу честно -
Я была шокирована))
А давайте я пользователю
sg59 посоветую обратиться к специалисту, так как она/он русского языка не знает, хоть и родился/родилась в России и всю жизнь здесь прожила, и как пишется по-русски фамилия, например, Иванов, тоже абсолютно не в курсе) пусть спросит у специалистов))) посоветую)))
Sg59, ну не поднимается рука написать слово "уважаемый/уважаемая", я не лицемерка, - как Вам, приятно, что Вас отправляют к специалисту Вашего родного языка, так как Вы, оказывается, им не владеете?своим родным языком?как, приятно, не правда ли?
То есть Вы пишете, чтобы я обратилась к специалисту по моему родному языку, чтобы узнать, как правильно написать фамилию???
Оказывается, я не умею писать на своём родном языке???
У меня просто нет слов.
Ваш пост, как и пост модератора этой темы в мой адрес что перевожу гуглом, был хамским.
Неужели я должна это объяснять, Вы сами этого не понимаете???
И я до сих пор жду публичных извинений, видно, уже не дождусь.
И
И не нужно делать ложных выводов из того, что я пишу на русском языке не хуже Вас. как минимум в нескольких десятках крупных музеях Польши мои переводы. В том числе, кстати, и в Национальном музее. Как Вы думаете, не владей я в такой степени русским языком, получила бы эту работу?
Szczególnie dla moderatora, który mnie oskarżył, - w muzeach gdańskich też.
Ale dla Pana to wszystko tylko przez Google, czy tak?
для модератора этой темы - мною absolutnie НЕ уважаемого, - это тоже ничего не значит.
Я никого здесь никогда не обвинила ни в плохом знании языков, не только польского или русского, кстати. Или иного)))
Зато меня здесь уже как только не просклоняли. Это от великолепного воспитания, не иначе.
Стараюсь поправлять ошибки, только когда вижу что они значимы.
Все пользователи этой темы должны быть безмерно благодарны пользователям
Czernichowski и Ruzhanna за то, что они тратят своё время и силы на переводы, кстати, не такие уж простые. Не каждый переводчик возьмётся за переводы 18 и начала 19 века.
Ещё советую обратить внимание на то, сколько бы эти переводы стоили в бюро переводов.
Именно переводы 18 и начала 19 века.
И я не понимаю, Вы сами рубите сук, на котором сидите, - кто вам хочет искренне помочь, тех оскорбляете и делаете так, чтобы те люди ушли, что Вы в итоге хотите? Вариться в своём соку? Советовать обращаться у "специалистам"? Видеть историю только с одной стороны, с нужной Вам, а не с объективной?
Знать не живой язык, а язык учебника, написанного в 1950-м году?
Кто к Вам придёт с таким подходом?
Я забрела сюда абсолютно случайно, так как в связи с пандемией не имела возможности лично посетить архивы.
И получила здесь нужную мне информацию.
За что хотела отблагодарить сайт своими знаниями - в итоге получила, и получаю, кстати, оскорбления.
И последнее на эту тему - я не занимаюсь современными международными отношениями, моя специальность это самое позднее 20-е годы XX века, то, что было позже, уже не входит в сферу моих интересов.
И не надо меня обвинять в разжигании чего-то там и пропаганде. Стараюсь смотреть на то, что было 100 лет назад, объективно. С двух сторон.
И меня удивляет, когда мои современники хотят видеть только одну сторону.
И возвращаясь к открытке.
Это лаурка)) довольно своеобразная, но лаурка)) написанная ДО замужества и, насколько понимаю, не будущим мужем.
Подпись на открытке никак не коррелируется с фамилией будущего мужа.
Смиритесь с этим)) а ещё попробуйте поискать среди жителей СПб в 1913 году этого воздыхателя.
IrenaWaw.
Вам предупреждение!
Если вы и впредь будет так агрессивно реагировать на всякие отличающиеся от ваших мнения, обижаться без причины и обижать других, будете удалены из форума независимо от высокой оценки ваших знаний другими форумчанами.