ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ф. 40215. Наградные листы, послужные списки и анкеты ...

Наградные листы, послужные списки и анкеты на личный состав военных учреждений, войсковых соединений и воинских частей Военного ведомства.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модератор: Lara
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19727
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6593

Evgenij T написал:
[q]
Кого посоветуете запросить, если у Волкова указано: "Егоров Сергей Петрович, р. в Астрахани. Подпоручик. В белых войсках Восточного фронта.
[/q]


Можно попробовать искать сей персонаж в именных списках этого самого злачно-прекрасного "белого" фонда 40215. Если есть желание обсуждать детали поиска - пишите в личку.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1323
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 736

Evgenij T написал:
[q]
На 1923 на особом учете в ПВО
[/q]

Обычно на особый учет ставили по месту проживания. Если знаете, где он проживал в 1923-1930 годах, пишите в краевой архив того региона. Мой предок проживал в Ставрополе, поэтому я запрашивала Гос. архив Ставропольского края. Удачи.

---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
Evgenij T

Evgenij T

Сообщений: 838
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 982

Loran-mm написал:
[q]
Обычно на особый учет ставили по месту проживания. Если знаете, где он проживал в 1923-1930 годах, пишите в краевой архив того региона. Мой предок проживал в Ставрополе, поэтому я запрашивала Гос. архив Ставропольского края. Удачи.
вот какие сведения по особому учету вы можете получить , если повезёт:
[/q]

спасибо большое, попробую.
Меня смущает, что у моего родственника указано: "На 1923 на особом учете в ПВО". Ранее в дискуссии на форуме так и не пришли к окончательному выводу, что это означает.
---
Астрах_Киев-Грушевский Камызов/Вятка-Катаев/Темир-Хан Шура-Васьхов/Лакаши_Ряз-Цибизов Баранов/Полтава-Махно/Мигулинская_Вяжа-Туркин/Подгорная_Калач-Карпенко Перваков
LiesiaR
Начинающий

Вологда
Сообщений: 56
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 8


Loran-mm написал: Мой предок проживал в Ставрополе, поэтому я запрашивала Гос. архив Ставропольского края. Удачи.
вот какие сведения по особому учету вы можете получить , если повезёт:

Спасибо за интересную информацию. Хотя почти все сведения об образовании , наградах, местах прохождения службы, продвижениях по службе деда мне уже известны из других источников.
---
ищу сведения Павловские
LiesiaR
Начинающий

Вологда
Сообщений: 56
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 8


Evgenij T написал: Меня смущает, что у моего родственника указано: "На 1923 на особом учете в ПВО".

Я склоняюсь к тому, что ПВО - это Приволжский ВО. После расформирования РИА мой дед мог оправиться только к себе на родину - в Самару, к своей семье. А о событиях в Самаре и Поволжьи в 1918 -1920 годах Вы, надеюсь, знаете. Видимо, мой дед оттуда и пошел воевать на Восточный фронт.
---
ищу сведения Павловские
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19727
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6593

LiesiaR написал:
[q]
Я склоняюсь к тому, что ПВО - это Приволжский ВО.
[/q]


Вы "склоняетесь" не правильно. ПВО - так в РККА до 1924 г. обозначался Петроградский военный округ; с 1924 г. - Ленинградский военный округ (ЛВО).

У Приволжского ВО совсем другая аббр-ра, как она отражена в архивных документах 1918-1920-х гг.: ПРИВО
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Лайк (1)
LiesiaR
Начинающий

Вологда
Сообщений: 56
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 8
vikarii
[q]
Вы "склоняетесь" не правильно. ПВО
[/q]


lol.gif Спасибо, я уже поняла свою ошибку.
---
ищу сведения Павловские
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19727
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6593

LiesiaR написал:
[q]
Спасибо, я уже поняла свою ошибку.
[/q]


Ничего страшного - бывает 101.gif
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19727
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6593

LiesiaR написал:
[q]
После расформирования РИА мой дед мог оправиться только к себе на родину - в Самару, к своей семье. А о событиях в Самаре и Поволжьи в 1918 -1920 годах Вы, надеюсь, знаете. Видимо, мой дед оттуда и пошел воевать на Восточный фронт.
[/q]


Ваш дед воевал там за красных, или наоборот - за белых? По-любому, чтобы его искать, а тем более найти, НАДО знать номер / название в/ч, в которой он служил, если, конечно, не был офицером. Белого офицера можно поискать в Ф. 40215 (РГВА) в этих самых анкетах, наградных листах и пр. А также - в ГАРФе

А если командир РККА, то в РГВА (Ф. 40895, 37976, 37837).

Здесь можно о последнем векторе поиска почитать подробнее:

https://forum.vgd.ru/post/3299...#pp2847723
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
LiesiaR
Начинающий

Вологда
Сообщений: 56
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 8
[ Ответ на сообщение vikarii ]


Спасибо за внимание. Давно не заходила на форум, накопились дела технического плана. Эти данные у меня уже есть. Всего доброго.
---
ищу сведения Павловские
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГВА » ф. 40215. Наградные листы, послужные списки и анкеты ... [тема №15601]
Вверх ⇈