Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

о принятии в гражданство и отказ от гражданства ГАРФ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * Вперед →
Модератор: Lara
zauralochka
Новичок

Курган
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Прошу помощи в установлении настоящих имени, фамилии, отчества Зыбаева Федора Григорьевича, австрийского военнопленного, предположительно 1890-1894 года рождения. В 1915-1916 году был лагерь военнопленных в г. Кургане. Был направлен на сельхозработы в с.Белозерское. В Курганском архиве упоминается пехотный полк с 1 по 27 роту, а также местечко Обертин край Галиция Австро-Венгрия. Женился предположительно в 1920-21г. Жена Фефелова Ефросинья Макаровна -1897 г.р. Дети Евдокия -1922 г.р, Александра, Лидия. Умер Федор Григорьевич в 1931 году. Очень тосковал по своей родине
rozmarin

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 47
В найденной мной домовой книге написано, что мои вернулись в Латвию в 1920 году. Это оптанты или нет?
---
Ищу сведения о Никитинах и Ней (Нэй) г. Витебск Белоруси конец X1X - начало XXвв., а также Латвия Витебская губерния, Режицкого уезда, Сакстагальской волости
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1036

rozmarin написал:
[q]
В найденной мной домовой книге написано, что мои вернулись в Латвию в 1920 году. Это оптанты или нет?
[/q]

А книга где найдена - в российском или латвийском архиве? "вернулись" в смысле выехали или въехали?
---
план на ближайшую неделю: пн.ЦГА/ГАРФ, вт. ЦГАМО/ЦГА, ср. РГВИА, чт. РГАЭ/ЦГА; пт. ГАРФ
rozmarin

На сайте с 2015 г.

Helen V написал:
[q]

rozmarin написал:
[q]

[/q]

А книга где найдена - в российском или латвийском архиве? "вернулись" в смысле выехали или въехали?
[/q]

Домовая книга найдена в Москве в ЦАГМ. Там написано, что бабушка прибыла в Москву из Режицы в 1918 г, а в 1920 г. семья вернулась на родину.

Я смотрела документы по оптантам. Там все очень тщательно фиксировали. Найти такой документ счастье, которое к сожалению не всем дано.
---
Ищу сведения о Никитинах и Ней (Нэй) г. Витебск Белоруси конец X1X - начало XXвв., а также Латвия Витебская губерния, Режицкого уезда, Сакстагальской волости
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1036

rozmarin написал:
[q]
Там все очень тщательно фиксировали. Найти такой документ счастье, которое к сожалению не всем дано.
[/q]

Не нашли в ГАРФе? Какие дела смотрели?
---
план на ближайшую неделю: пн.ЦГА/ГАРФ, вт. ЦГАМО/ЦГА, ср. РГВИА, чт. РГАЭ/ЦГА; пт. ГАРФ
rozmarin

На сайте с 2015 г.
В ГАРФ не нашла. Там в основном дела 1922 года, а 1920 нет. Мне сказали, что можно найти в любом году - бывают приятные неожиданности.
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » ГАРФ » о принятии в гражданство и отказ от гражданства ГАРФ [тема №72446]
Вверх ⇈