На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
В этой теме я буду помещать стихи, которые когда -то проникли в моё сердце и там остались навсегда... Конечно, я буду помещать ЗДЕСЬ, в моём Дневнике, всё по теме нашего форума. Может какие-то строчки зацепят струны и вашей ду
Клим, большой спасибо за прекрасные стихи... они такие напевные, светлые ... Я всегда с большим удовольствием читаю все стихи, которые Вы размещаете в этой теме.
Благодарю Вас за внимание, душевность и доброту. Всего Вам доброго.
Клим, большой спасибо за прекрасные стихи... они такие напевные, светлые ... Я всегда с большим удовольствием читаю все стихи, которые Вы размещаете в этой теме.
Благодарю Вас за внимание, душевность и доброту. Всего Вам доброго.
Счастье живёт в атмосфере особенной, В банках с варением, в тесте воздушном, Счастье всегда настоящее, доброе, Нет в нём крикливого и показушного.
Счастье лазейки находит укромные, Любит диваны и тёплые пледы, Скрип половиц, вечера полусонные, Отзвуки тихой душевной беседы.
Счастье как страж — прогоняет тревожное, То пропадёт, то опять обозначится, Полное тайн, и простое, и сложное, В самых уютных вещах оно прячется,
В кошке мурлычащей, в простыни глаженной, В доме, где нежность и полосы лунные, Если посмотришь вокруг, то окажется: Счастье находится ближе, чем думаешь.
Життя іде і все без коректур. І час летить, не стишує галопу. Давно нема маркізи Помпадур, і ми живем уже після потопу.
Не знаю я, що буде після нас, в які природа убереться шати. Єдиний, хто не втомлюється, – час. А ми живі, нам треба поспішати.
Зробити щось, лишити по собі, а ми, нічого, – пройдемо, як тіні, щоб тільки неба очі голубі цю землю завжди бачили в цвітінні.
Щоб ці ліси не вимерли, як тур, щоб ці слова не вичахли, як руди. Життя іде і все без коректур, і як напишеш, так уже і буде.
Але не бійся прикрого рядка. Прозрінь не бійся, бо вони як ліки. Не бійся правди, хоч яка гірка, не бійся смутків, хоч вони як ріки. Людині бійся душу ошукать, бо в цьому схибиш – то уже навіки.
Ліна Костенко
Сьогодні Ліні Василівні Костенко виповнюється 94 роки і вона продовжує писати вірші.
Мчится время, как будто конница… Соревнуемся – кто быстрей. А за нами бесшумно гонятся Тени прожитых нами дней…
Встречи, чувства – всё быстротечное. Лишь секунды – глаза в глаза… Мы теряем друг друга в вечности, А вернуться никак нельзя…
Не сдержать этой скачки бешенной – Только искры из-под копыт. А так хочется просто спешиться И мгновенья не торопить…
Отдышаться и успокоиться, И задуматься о душе… Жаль, но время – шальная конница Не вернётся назад уже…
Евгения Шарова, 2013 Свидетельство о публикации №113071900451
--- Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько.