Стихи берущие за душу
В этой теме я буду помещать стихи, которые когда -то проникли в моё сердце и там остались навсегда... Конечно, я буду помещать ЗДЕСЬ, в моём Дневнике, всё по теме нашего форума. Может какие-то строчки зацепят струны и вашей ду
verbezrМодератор раздела  Сообщений: 1780 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 1803 | Наверх ##
18 февраля 2022 9:43 Февраль — ловкач. Всегда двум дамам служит, Недаром же он ветреный такой. Сегодня с зимушкой хрустальной дружит, А завтра под венец пойдёт с весной.
Сто раз на дню меняются капризы — То редкие снежинки принесёт, То вмиг всю землю, крыши и карнизы Метелью неуёмной заметёт.
А то всё солнышком вокруг осветит, С сосулек слёзы грустно побегут. Наделает проталин и отметин От птичьих лапок на сыром снегу.
То он грустит, то весело хохочет. В смятенье чувств не знает, чего хочет. Я с детства без ума от февраля — Наверное — похож он на меня.
Зинаида Полякова | | Лайк (2) |
verbezrМодератор раздела  Сообщений: 1780 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 1803 | Наверх ##
19 февраля 2022 7:56 Я возраст свой не чувствую совсем, Его душа моя не принимает. И объяснять не собираюсь всем, Кто молод сам душой – тот понимает. А в зеркала пытаюсь не смотреть, Они ко мне несправедливы очень. И возраст, увеличив мой на треть, Меня разубеждают, между прочим. Я не могу задерживать года. Они бегут, а я от них отстала. Пусть я давно уже не молода, Но стариться мне вовсе не пристало. Пусть не горят как в юности глаза, А лишь сияют, словно лунным светом. Я – женщина, которой только «за», Но молода всегда душой при этом.
Светлана Комогорцева | | Лайк (2) |
verbezrМодератор раздела  Сообщений: 1780 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 1803 | Наверх ##
22 февраля 2022 13:45 22 февраля 2022 13:48 Не прячьте нежность по карманам, И не стесняйтесь доброты, Не бойтесь показаться странным Средь бестолковой суеты. С улыбкой выйдите из дома, Вдыхая полной грудью жизнь, Пройдитесь улочкой знакомой, И постарайтесь не спешить. В душе своей сады взрастите, Оберегайте их от зла, Из тех садов цветы дарите И не знакомым и друзьям. Нам не дано прожить два века, Мы все уйдём в далёкий край, Чтоб оставаться Человеком - Не обмани и не предай!
Эдуард Вайнштейн | | Лайк (2) |
verbezrМодератор раздела  Сообщений: 1780 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 1803 | Наверх ##
22 февраля 2022 20:30 23 ФЕВРАЛЯ..
Литвинова Татьяна Фёдоровна
Ну зачем вы стареете, мальчики.., Вы на фото такие красавчики, В бескозырках, пилотках, фуражках, При пагонах, наградах, тельняшках!
Много лет между тем пролетели, И чубы, как зима побелели. Дети, внуки, проблемы, заботы, И по дому хватает работы.
Но для нас вы по прежнему мальчики Наши милые, нежные, зайчики, Улыбайтесь почаще, любимые, На зло старости станем счастливыми.
Поздравляем мы вас, дорогие! Пусть летят мимо - годы лихие, Вам здоровья, тепла и участья, Неба мирного, радости, счастья! | | Лайк (1) |
verbezrМодератор раздела  Сообщений: 1780 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 1803 | Наверх ##
23 февраля 2022 7:21 23 февраля отмечаем мы не зря - Кто служил, тот это знает, И в запасе он скучает - Вспоминает службу, Братство, помощь, дружбу! Как служил, прошло сто лет, Перед нами седой дед, Это ничего не значит, Он про армию судачит - Бабушке, своей старушке, Ведь не слушают подружки..)) Где служил и с кем дружил, Честью, славой дорожил. В этот день подтянут дед, Правнукам даёт совет, Смотрит дембельский альбом, И подходит к горлу ком. И от деда тот наказ Они слышали не раз : Лошадь, саблю и жену- Не доверю никому ! И что Кодекс Чести, Не приемлет лести - Сердце- женщине, Жизнь - Родине, Честь - никому! Молодеют в день солдата, Седовласые ребята. Поздравляем ветеранов - Рядовых и капитанов, Всех, кто в Армии служил, Флагом, честью дорожил, Кто нёс службу на морях, В наших доблестных войсках. Поздравляем вас, родные - Офицеры, рядовые! Вы защита и броня - С двадцать третьим февраля!
© Copyright: Литвинова Татьяна Фёдоровна, 2022 | | Лайк (1) |
lOleg1966 Конёво Архангельская обл. Сообщений: 740 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 2365 | Наверх ##
25 февраля 2022 15:34 мне понравилось, а Вам?
 --- Потяркины из Шеймогор | | Лайк (1) |
verbezrМодератор раздела  Сообщений: 1780 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 1803 | Наверх ##
26 февраля 2022 8:49 26 февраля 2022 8:50 Звенят колокола и льются слёзы
Звенят колокола и льются слёзы.. Весь мир в тревоге,смерть косит людей. И плачут с матерями старики и дети. Опомнитесь,пустите голубей.
Грохочут танки,в небе самолёты. Снаряды рвутся в доме и в садах. Весна кровавая на Украине славной. Всеношно молится народ во всех церквах.
И просят помощи "Россия"-помогите! Луганск,Донбасс горел,теперь война. Опомнитесь,хотят все люди мира. Да здравствует могучая страна.
Какая боль,трагедия,поминки.. И танки по земле в броне идут. Какими же глазами надо видеть? Какой душой стрелять,омытый кровью путь...
Желаем мира,радости,свободы. Чтоб вновь звучал на Украине смех. И дети позабыли бы о страхе. И отмолился непосильный грех.
Звенят колокола,и льются слёзы. Весь мир в тревоге,БОЖЕ,помоги. Не дай погибнуть Украине светлой. Мы братья,сёстры,ваши земляки.
Валентина Бабак. © Copyright: Валентина Вавак, 2022 | | Лайк (2) |
verbezrМодератор раздела  Сообщений: 1780 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 1803 | Наверх ##
27 февраля 2022 14:47 Я ПРОСТО ЖЕНЩИНА...
Я просто женщина. Я плачу и смеюсь. Как многие я в зеркало смотрюсь, свои седины замечаю и кое-что уже скрываю. За многим в жизни не гонюсь, судьбу благодарю и не на что не злюсь. Бывает, иногда мечтаю, но за пределы я не заступаю. В подушку я могу всплакнуть порой, капризной показаться и смешной. За близких мне людей переживаю, дурные мысли от себя я отгоняю. Живу я со своей судьбой в ладу, кому могу я ,постараюсь, помогу. И недостатков куча у меня, бываю резкой и несдержанною я. Со мной бывает нелегко и для кого-то я чужая. Я просто женщина и я такая....
03.11.2021 автор Елена Гаврилова | | Лайк (3) |
verbezrМодератор раздела  Сообщений: 1780 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 1803 | Наверх ##
28 февраля 2022 8:10 Прощай, Зима !
Прощай, Зима! Спасибо за снежинки, За лёд хрустальный, вьюги и мороз, За зимние чудесные картинки, Что подарил с любовью Дед Мороз.
Прощай, Зима! Спасибо за веселье, За звонкий смех и радость малышей, За мягкий снег, дарящий настроенье, За свист в ушах от мчащихся саней.
Прощай, Зима! Спасибо за прогулки По лесу снежному средь елей вековых, За сказочно-волшебные минутки Общения с природой мест родных.
Прощай, Зима! Тебя мы не забудем, И будем ждать, как ждут всегда друзей. Зима-красавица, тебя мы очень любим, И через год мы встретимся, поверь!.
Леонид Зеленский | | Лайк (2) |
verbezrМодератор раздела  Сообщений: 1780 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 1803 | Наверх ##
28 февраля 2022 14:59 ПОДСНЕЖНИК ...
Дремлет подснежник под снегом февральским, В сладких объятиях сна, И на него, на красавца такого, Смотрит с улыбкой весна! *** Март на пороге весенний, весёлый, Весь из любви и тепла, Ярким своим, отражением в витринах, Смотрит прохожим в глаза! *** Всё в ожидании весеннего чуда, Завтра уходит зима, И на усталую, стылую землю, Ножкою ступит весна! *** День уходил вслед февральскому солнцу, В свете вечерних огней, Дремлет цветок, как наивный ребёнок, В снежной кроватке своей! ***
© Copyright: Сильвер13, 2022 | | Лайк (2) |
|