ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Определить владельца имения, дома..

Вопросы/ответы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 19 20 Вперед →
mititch

Выборг
Сообщений: 638
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 495
Здравствуйте! Я новичок в архивном поиске, надеюсь, вы подскажете направление.

В Псковской губернии, в Торопецком уезде, Встеселовской волости была усадьба Ильино.
Во всяком случае, в списке населенных мест (или как он правильно?) 1872-1877гг. она есть под номером 13081.
Где и как можно поискать, кому она принадлежала, историю жителей?

Буду рад любым подсказкам, спасибо!
---
Ильины, Рожковы: Встеселово, Кунья, Великие Луки
Деревни: Климятино, Белохново, Столпище, Шляпино-Антухово, Дедушково, Каковкино, Секутьево, Зябки-Зубцево
TatyanaOborina

TatyanaOborina

Сообщений: 1529
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 644

mititch написал:
[q]
Здравствуйте! Я новичок в архивном поиске, надеюсь, вы подскажете направление.

В Псковской губернии, в Торопецком уезде, Встеселовской волости была усадьба Ильино.
Во всяком случае, в списке населенных мест (или как он правильно?) 1872-1877гг. она есть под номером 13081.
Где и как можно поискать, кому она принадлежала, историю жителей?

Буду рад любым подсказкам, спасибо!
[/q]


В общей теме " Архивный поиск - общая тема " дали ссылку хорошую на сайт нумизматов. . Я там свое нашла .


mititch

Выборг
Сообщений: 638
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 495

TatyanaOborina написал:
[q]

В общей теме " Архивный поиск - общая тема " дали ссылку хорошую на сайт нумизматов. . Я там свое нашла .
[/q]

Здравствуйте, спасибо!
Перечитал эту ветку и нашел зацепку по искомому имению в РГАДА. Это именно оно! № 52, № по генплану 2350.
"Ильина сельца ... гвардии прапорщица Александры Николаевой дочери ... ... "
Буду признателен, если кто распознает то, что я не могу разобрать.

http://rgada.info/opisi/1354-opis_399-1/0085.jpg
---
Ильины, Рожковы: Встеселово, Кунья, Великие Луки
Деревни: Климятино, Белохново, Столпище, Шляпино-Антухово, Дедушково, Каковкино, Секутьево, Зябки-Зубцево
Лайк (1)
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13551
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22175

mititch написал:
[q]
"Ильина сельца ... гвардии прапорщица Александры Николаевой дочери ... ... "
[/q]

"Ильина сельца с пустошьми гвардии прапорщицы Александры Николаевой дочери жены Валуевой"
[/q]

Межевано 08.12.1786 года.
Лайк (1)
TatyanaOborina

TatyanaOborina

Сообщений: 1529
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 644

mititch написал:
[q]

TatyanaOborina написал:
[q]


В общей теме " Архивный поиск - общая тема " дали ссылку хорошую на сайт нумизматов. . Я там свое нашла .

[/q]


Здравствуйте, спасибо!
Перечитал эту ветку и нашел зацепку по искомому имению в РГАДА. Это именно оно! № 52, № по генплану 2350.
"Ильина сельца ... гвардии прапорщица Александры Николаевой дочери ... ... "
Буду признателен, если кто распознает то, что я не могу разобрать.

http://rgada.info/opisi/1354-opis_399-1/0085.jpg
[/q]


Вот тут помогают прочитать.

https://forum.vgd.ru/post/27/116642/p.htm#


И в теме " Архивный поиск - общая тема " тоже помогли мне.

mititch

Выборг
Сообщений: 638
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 495
>> Ответ на сообщение пользователя TatyanaOborina от 6 апреля 2021 19:17

спасибо! чуть выше мне уже расшифровали ))
---
Ильины, Рожковы: Встеселово, Кунья, Великие Луки
Деревни: Климятино, Белохново, Столпище, Шляпино-Антухово, Дедушково, Каковкино, Секутьево, Зябки-Зубцево
Лайк (1)
gbyudby

gbyudby

Москва
Сообщений: 1257
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 653
подскажите пожалуйста по "древнему кадастру" Москвы...

есть сведения - в 1812 году сгорел дом (владение), № 100 во 2-м квартале Таганской части

в Алфавитных списках всех частей Москвы на 1818 год дом 100 указан по 1-му кварталу Таганской части по Большим Каменщикам, при этом в том же квартале на той же улице соседние номера - 99,98, 101, 102

было ли "переформатирование" кварталов, границ участков, номеров домовладений после пожара 1812 года ?
Li31
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4
Прошу помочь в писках владельца в период 1910-1930гг
Имение (или осада) Нивище
Новомышская волость
Новогрудский уезд
Минская уберния.
Где можно найти информацию ?
Буду очень благодарна.
av22577
Новичок

Псков
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Добрый! Ищу владельца усадьбы в дер. (или селе) Межниково Псковского района Псковской области. Сейчас этой дер. уже нет. Присутствует на картах сер.20го века. Усадьба почти полностью разрушена, из крупных камней, находится на территории действующего садоводства. Хотим восстановить и сделать "изюминкой" садоводства. Д.Межниково расположена была вблизи дер.Гора и дер.Верхние Галковичи.

Подскажите, пжл, с чего начать поиски? Заранее благодарю!

Прикрепленный файл: Карта Межниково крупно.JPG
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13551
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22175

av22577 написал:
[q]
Ищу владельца усадьбы в дер. (или селе) Межниково Псковского района Псковской области.
[/q]


РГИА, фонд 596, опись 4, дело 720
Заголовок
Петроградско-Тульский поземельный банк.
О выдаче ссуды на 43 1/2 года землевладелице Л. С. Соколовой под залог имения ее Псковской губернии и уезда, при сельце Никольском - Межниково тож.
Крайние даты 1886
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 19 20 Вперед →
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Усадьбы и дома предков » Определить владельца имения, дома.. [тема №55543]
Вверх ⇈