Обожаю старинные фото ❤️❤️❤️
Приветствую в теме всех,кто любит старинные фото!!! Буду очень благодарна форумчанам, которые пополнят странички моего дневничка фотографиями своих предков и не только!
Nassstle Нижний Новгород Сообщений: 452 На сайте с 2021 г. Рейтинг: 1052 | Наверх ##
11 июля 2021 15:36 Kapu_Luna написал: [q] Nassstle написал:
[q] Не могу не поделиться. Просматриваю газеты голос Приазовья 1909
[/q]
А идеальные цели, простите, это какие?))) Благотворительность, видимо 🤔 Или это про жениха, а не капитал?[/q]
Тоже интересно куда собирается тратить --- Амплеев - сельцо Новинки,
Рыжов - деревня Кошкино;
Виноградов - с.Печи, Лукоянов; Тимошенко - Астраханская Область, Енотаевский Уезд, С Ново-Николаевка; Солдатова - д.Глебово; Попова, Добрынина- Азов, Таганрог; Скрипниченко, Герасименко- Крым, Красноперекопский Район; Ризоватов - Лукояновский уе | | Лайк (1) |
corian55 Екатеринбург Сообщений: 4181 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 11781 | Наверх ##
11 июля 2021 21:31 А мне нравится самопрезентация девицы: "ИДЕАЛЬНО красивая, но не ОСОБЕННО глупая..." Типа ЧУТОК не дура... А всё клянут совремЁнных девиц! Типа где в голове  скрепы?! --- НЕ ЛЮБЛЮ АНОНИМОВ со школьных лет. У вас ко мне вопрос? Представьтесь!
Правильно изначально сформулированный вопрос - это уже половина ответа на него. | | Лайк (3) |
corian55 Екатеринбург Сообщений: 4181 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 11781 | Наверх ##
11 июля 2021 21:47 11 июля 2021 22:24 Вынужденно вернусь к теме детства. Увидел вопрос Татьяны: что там дальше с моими приятелями детства произошло? С кем мы в наши 5-ть колобродили... Оба - и Зенька и Пистога - дожили до совершеннолетия, хотя вокруг тонули (три пацана на моей памяти из соседнего дома), присаживались (боюсь соврать, но с десяток знакомых пацанов до того, как я закончил школу, приняли на "химию" и в колонии) Кажется, оба женились. Знаю лишь точно: оба спилИсь, и не дожили до 45 лет... Дело в том, что после 4-го класса я ушел из 17-й школы и по настоянию старшего братца был (после экзаменовки) определен в другую школу с преподаванием ряда предметов на английском языке. Вдобавок за пару лет до этого я записался в конькобежную секцию - сам! - уж не помню с какого перепугу... И ведь тренер попался - фанат, можно сказать, конькобежный талиб! И правильно их запретили, этих талибов - так я себе думаю. И в общем, как-то так сложилось, что не то чтобы на двор уже и времени не хватало, а просто появились другие интересы... --- НЕ ЛЮБЛЮ АНОНИМОВ со школьных лет. У вас ко мне вопрос? Представьтесь!
Правильно изначально сформулированный вопрос - это уже половина ответа на него. | | Лайк (4) |
ale2954Начинающий  Беларусь Сообщений: 38 На сайте с 2021 г. Рейтинг: 45 | Наверх ##
11 июля 2021 21:52 Добрый вечер) Очень у вас тут уютно! Хочется поделиться любимыми старыми фото. Одно из них - довоенное, здесь моя бабушка с подругами перед самой войной, потом она бросит педагогическое училище и уйдет добровольцем на фронт.
 | | Лайк (6) |
corian55 Екатеринбург Сообщений: 4181 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 11781 | Наверх ##
11 июля 2021 21:59 А нашему модератору - нашей замечательной доктору - не докторше (это жена доктора) - Татьяне я бы присоветовал создать новую - отдельную - тему Люблю свою детство! Глядишь, и для докторской диссертации набралось б материала! И все, что тут написано, перенести туда. Обязуюсь пополнять историями. У меня их много. --- НЕ ЛЮБЛЮ АНОНИМОВ со школьных лет. У вас ко мне вопрос? Представьтесь!
Правильно изначально сформулированный вопрос - это уже половина ответа на него. | | Лайк (6) |
ale2954Начинающий  Беларусь Сообщений: 38 На сайте с 2021 г. Рейтинг: 45 | Наверх ##
11 июля 2021 21:59 11 июля 2021 22:07 weright написал: [q] ale2954 написал:
[q] Добрый вечер) Очень у вас тут уютно! Хочется поделиться любимыми старыми фото. Одно из них - довоенное, здесь моя бабушка с подругами перед самой войной, потом она бросит педагогическое училище и уйдет добровольцем на фронт.
[/q]
Александра, а кто из девушек Ваша бабушка?[/q]
Вторая слева) А это уже военное фото.
 | | Лайк (4) |
Гринцевич2 Минск Сообщений: 2659 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 14426 | Наверх ##
11 июля 2021 22:36 corian55 написал: [q] Глядишь, и для докторской диссертации набралось б материала![/q]
Дык оно и так наберётся. В теме же есть .....и не только.Вот только вернулся домой. Был у тёщи, жарища , косили, чинили электричество, собирали созревшее и поливали несозревшее, шлёпали по заднице в воспитательных целях мелких детей и пили водку. Устал как собака, доволен как слон. Жизнь на земле полна и разнообразна, тяжела и насыщенна, ароматна и интересна. Пойду принимать холодный душ и заливать перегретый организм ледяным пивом(хоть и нельзя, а что делать то?). Жизнь(в частности эти выходные) удалась. Фотоотчёт - лютики -цветочки и мелкие дети на фоне дяди Вити.
        | | Лайк (6) |
ale2954Начинающий  Беларусь Сообщений: 38 На сайте с 2021 г. Рейтинг: 45 | Наверх ##
11 июля 2021 22:50 weright
Я именно за эти впечатления эту фотографию и люблю. А с дедом у них интересная история была, почти как в фильме "Семь невест ефрейтора Збруева"). Они по переписке во время войны познакомились. Только дед не только с ней переписывался) И когда возвращался домой, по дороге заезжал ко всем "невестам". Когда приехал к бабушке, через пару дней расписались и уехали к нему на родину | | Лайк (5) |
corian55 Екатеринбург Сообщений: 4181 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 11781 | Наверх ##
11 июля 2021 22:58 weright написал: [q] Впрочем, решать Татьяне.[/q]
Не решит Татьяна, придется самому создать. Хоть и не входит это в мои планы... --- НЕ ЛЮБЛЮ АНОНИМОВ со школьных лет. У вас ко мне вопрос? Представьтесь!
Правильно изначально сформулированный вопрос - это уже половина ответа на него. | | Лайк (3) |
corian55 Екатеринбург Сообщений: 4181 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 11781 | Наверх ##
11 июля 2021 23:04 Гринцевич2 написал: [q] шлёпали по заднице в воспитательных целях мелких детей [/q]
Гринцевич2 написал: [q] Жизнь(в частности эти выходные) удалась.[/q]
У детей - точно удалась! Они потомкам будут рассказывать: дед шлепнул нас по задницам, а мы ухватили его за balls. Даже это фото не передает, как ему после этого захотелось ледяного пива... --- НЕ ЛЮБЛЮ АНОНИМОВ со школьных лет. У вас ко мне вопрос? Представьтесь!
Правильно изначально сформулированный вопрос - это уже половина ответа на него. | | Лайк (3) |
|