Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Генеалог Ольга Баргамонова

Государственный архив Запорожской области

Приятный архив

Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: 1  * 
Модераторы: TatianaLGNN, madrih
Guseniza7
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
(вздыхая) это все замечательно, а выполняют они запросы по почте из России? Реально, я имею в виду.
Groza-rain
Почетный участник

Groza-rain

Сообщений: 236
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 131
Меня тоже очень интересует этот вопрос. Можно ли как-то отправить в архив запрос из России и получить ответ по почте?
brodnik
Новичок

brodnik

Новочеркасск
Сообщений: 20
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Отправил запрос из России, по почте в ноябре прошлого года. Ответа нет. :shocked Может с русского перевести не могут. :biggrin
---
Ищу Федотовых из д.Лавово Темниковский уезд , Сыщенко из с. Бельманка, Зуевы из с. Залазна, Ворона из с. Вербилки, Бондаренко из с. Александровка.
http://Lavovo-net.ucoz.ru/
FazU
Долгожитель форума
Донецкий исследователь

FazU

Винница-Снежное-Донецк
Сообщений: 1203
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 594
Эх ну и почему в Донецке не так все радужно))))
---
Генеалог
fazulianov@gmail.com (все вопросы только на почту)
С уважением, Сергей!

Подольская, Волынская, Киевская губернии и вся Украина

*По брошюрам Корягина сначала обращаемся за покупкой к Корягину, а потом уже спрашиваем у тех, кто купил раньше
*Донецкая область, ОВД
mavra3
Долгожитель форума

mavra3

Украина г. Кривой Рог
Сообщений: 337
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 993
Неделю назад вернулась из Запорожья, где работала с МК в Запорожском архиве (кстати, это первый архив,в котором я работала с архивными документами самостоятельно).После предъявления паспорта на входе меня направили в читальный зал. Там я показала архивную справку другого архива, из которой следовало, что предки моей бабушки, родившейся в 1897 году, являются поселянами одного из сел Бердянского уезда, входящего ныне в состав Запорожской области.Пока я ходила к директору подписывать разрешение на допуск в читальный зал и пропуск, на столе в читальном зале меня уже ждали МК по интересующему меня селу за 1868-1900гг. Не успев за день просмотреть все МК, я вернулась в архив через неделю без пропуска, оставленного дома. Тем не менее в читальный зал меня допустили,и я работала там еще два дня, просмотрев оставшиеся необходимые мне книги.
Впечатления об архиве самые положительные,но фотографирование документов не приветствуется: в читальном зале висит табличка с запрещающими знаками на мобильные телефоны и фотоаппараты; еще в первый день моей работы в архиве девушка -консультант , зашедшая в читальный зал в момент, когда я фотографировала на мобильник, сделала мне замечание, в то же время сидящий за соседним столом мужчина постоянно фотографировал и фотоаппаратом, и мобильником все три дня, которые я была в архиве (так что, наверное, договориться можно). Во время обеденного перерыва можно было продолжать работать в читальном зале, об этом перед началом перерыва предупреждала девушка-консультант, попросив при этом вести себя тихо :confz:
litar
Долгожитель форума

litar

Запорожье Украина
Сообщений: 570
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1099

mavra3 написал:
[q]
когда я фотографировала на мобильник, сделала мне замечание, в то же время сидящий за соседним столом мужчина постоянно фотографировал и фотоаппаратом, и мобильником все три дня, которые я была в архиве (так что, наверное, договориться можно).
[/q]

Что бы фотографировать в читальном зале, нужно было получить разрешение. Но, насколько я знаю, МК фотать запрещено.
mavra3
Долгожитель форума

mavra3

Украина г. Кривой Рог
Сообщений: 337
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 993

litar написал:
[q]
[/q]

Значит, у него было разрешение и он фотографировал не МК :blink:
NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 7682
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 31874
Доброго всем дня!
Подскажите, пожалуйста, ссылку на электронный путеводитель по Запорожскому архиву, если таковой имеется.


Комментарий модератора:
в теме только отзывы о работе архива все вопросы по фондам и прочие здесь - https://forum.vgd.ru/554/

---
Дмитрий Ив.сын Некрасов, Кромы 153(1645)г. https://forum.vgd.ru/2383/138089/all.htm?a=stdforum_view&o=

Нижник(Онищук) Григорий Андр.~1851г.р., Олизаров-Став Курпичи Кобринского https://forum.vgd.ru/2383/144069/

ДНЕВНИК
Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: 1  * 
Модераторы: TatianaLGNN, madrih
Генеалогический форум » Архивы » Мы и Архивы » Государственный архив Запорожской области [тема №31753]
Вверх ⇈