ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Как быстро выдают метрические книги и ревизские сказки

Социологический опрос по регионам о получении метрических книги и ревизок и в каком количестве.
Сколько стоит срочная выдача одной метрической книги?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 16 17 18 19 20 * 21 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Actuarius

Сообщений: 139
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 154
В госархиве Забайкальского края (Чита) метрики на руки пользователям также не выдают. Вот что мне ответили в соответствующей теме

papakash написал:
[q]
282 фонд с метрическими книгами закрыт уже несколько лет и открывать его не планируют.
[/q]
---
Scio me nihil scire
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Т.е это уже третьий регион страны.
думаю, что на это нужно обратить внимание общественного совета Росархива, с требованием провести независимуюэкспертизу о состоянии дел на ветхость в этих архивах
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Marij

г. Владивосток
Сообщений: 1405
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1673
РГИА ДВ
Один из исследователей смотрел Ф.19 (по переселению) в Томске. Теперь, когда он во Владивостоке, его не выдают.

TatianaLGNN,
подскажите, пожалуйста, куда писать.
Больше 10 лет хожу в архив, но многие фонды закрыты. Не нашла ни списков по переселению прадедов, ни о службе деда на Русском острове sad.gif
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Marij Пишите сначало письменный запрос на имя директора архива, чтобы было у Вас письменное обоснование отказа. Требуйте от директора именно письменного обоснования.
Дальше подумаем.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
В Нижнем Новгороде , вывели из приказа о выдачи МК и рС один раз в год фонд 570 опись 4, 10, 8 и 9. Теперь дела получают согласно правил
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

russisk4
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Сообщений: 1259
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2799
Вы, господин chmielnicki, написали не в ту тему. Здесь в Вашей проблеме никто не поможет.
Вам сюда: https://forum.vgd.ru/post/2/60...#pp1900904
tyapuhy
Новичок

Нижний Новгород
Сообщений: 16
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 13

TatianaLGNN написал:
[q]
Любчинова К сожалению, такая выдача у нас длится уже лет шесть.
Как нам говорят, что нет денег на оцифровку. А власти похоже не понимают безысходность положения и не выделяют денег на сканеры.
С одной стороны наш архив один из немногих имеет почти все МК по всем нашим приходским селам до 1752 года А это просто огромнейший фонд
А если учесть, что у нас есть почти все ИР с 1752 по 1862 год
[/q]

А как дело с выдачей МК и РС в 2016 г., не подскажете?
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
tyapuhy дела из опись 10 фонд 570 и фонд 2801, 2802 и 2803 выдают за5 дней опись 3 мы берем за деньги
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TamaraGlazunova

Москва
Сообщений: 240
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 333
ГАШ - Госархив Шадринска
август 2016

Как иногородней, мне дела (и МК в том числе) выдавали в тот же день, примерно через час после принятия заказа. Выдавали несколько дел. Не знаю, какой у них максимум, но у женщины за соседним столом лежало 5 или 6 МК.
За выдачу дел ничего не платила, только за сканирования нужных страниц. Сканирование одной страницы дела стоило недорого, рублей 10, что ли... Утром заказала и оплатила (там же, с выпиской чека), после обеда мне скинули на флешку - мне так было удобней, а вообще они отправляют на эл.почту.

Читальный зал маленький, столов на 6. Заведующая ОЧЕНЬ доброжелательная.

В 2013 г. отправляла онлайн-запрос по МК. Стоимость запроса составила 2355 руб. (3 дня работы по исполнению запроса по 776 рублей за один рабочий день + 3 л. копий по 9 руб. за лист). За эти деньги были просмотрены МК 6 церквей за 11 лет, выписаны все записи, в которых упоминался мой прадед. Ответ пришёл где-то через полтора месяца после подачи запроса.
---
Ищу сведения о Глазуновых (Верхотурье, Н.Тагил), Сесюниных (Пермский уезд), Щёткиных (Коломенский уезд), Сионовых (Владимирский уезд), Башаровых (Бежецкий уезд), Гудковы (Дмитровский уезд)
Лайк (1)
Yalena

Yalena

Ярославль
Сообщений: 486
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 180
ГАЯО, дела любые выдают на 3й день (заказ в понедельник - выдача в четверг), заказ 3 дня в неделю, ЧЗ работает 4 дня в неделю + пятница до обеда только на компьютере оцифрованные дела. Иногородним быстрее вроде. В заказе до 10 дел, но ограничение по листам 1500.

Есть базы по МК, ИР и клировым, к сожалению нет по РС, а их по уездам очень много...

МК многие оцифрованы, ИР тоже, немного РС. Работает АИС. Доступ 107,20 за 5 суток, до 20 дней в сутки можно заказать. Открывают доступ очень быстро, от минуты до 5-10.


Многое меняется. В 2010 г принимали заказы у 10 человек в день, приходилось занимать очередь, и только 5 заказов в месяц. Сейчас таких ограничений нет.
---
ИЩУ БРАК Мареев Михаил Андреевич и Евдокия Васильевна! 1870 год или около. Ростов. уезд или СПб

все сведения о поиске размещены с моего согласия!!!
ищу Казарцевых (Жердевский р-н Тамбовской обл)
Каштановых , Мареевых, Гордеевых(д. Селище Ростовский р
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 16 17 18 19 20 * 21 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Генеалогический форум » Архивы » Мы и Архивы » Как быстро выдают метрические книги и ревизские сказки [тема №24873]
Вверх ⇈