ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Как быстро выдают метрические книги и ревизские сказки

Социологический опрос по регионам о получении метрических книги и ревизок и в каком количестве.
Сколько стоит срочная выдача одной метрической книги?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 * 20 21 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
smil

smil

Россия
Сообщений: 13916
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9044

Actuarius написал:
[q]
В Госархиве Марий Эл
[/q]


Actuarius написал:
[q]
можно фотографировать метрики (после заполнения кучи бланков-заказов) за 30 руб. лист.
[/q]

сказка 101.gif
как будто не в одной стране живем... cray.gif
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Actuarius

Сообщений: 139
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 154
Архив небольшой, ок. 600 тыс. ед.хр. Все дела находятся в одном здании, кроме партийных (они в другом месте, там только по пятницам можно работать и условия не очень...). Специалисты очень грамотные, всегда подскажут-посоветуют. Если не наглеть, то идут на уступки. Можно воспользоваться компьютером из читзала. Правда оцифрованные дела на эл.носителях пока не выдают (благо, оригиналы есть), говорят, что на оцифровку метрик понадобится лет 100...
---
Scio me nihil scire
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Marij Не верю, чтобы на ДВ МК были древнее чем у нас. Надо требовать независимую комиссию
И потом пусть предоставят экономическое обоснование поиска 1 метрики
Эти расценки должны быть исходя из работы работника архива.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Actuarius

Сообщений: 139
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 154
В госархиве Забайкальского края (Чита) метрики на руки пользователям также не выдают. Вот что мне ответили в соответствующей теме

papakash написал:
[q]
282 фонд с метрическими книгами закрыт уже несколько лет и открывать его не планируют.
[/q]
---
Scio me nihil scire
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Т.е это уже третьий регион страны.
думаю, что на это нужно обратить внимание общественного совета Росархива, с требованием провести независимуюэкспертизу о состоянии дел на ветхость в этих архивах
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Marij

г. Владивосток
Сообщений: 1411
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1677
РГИА ДВ
Один из исследователей смотрел Ф.19 (по переселению) в Томске. Теперь, когда он во Владивостоке, его не выдают.

TatianaLGNN,
подскажите, пожалуйста, куда писать.
Больше 10 лет хожу в архив, но многие фонды закрыты. Не нашла ни списков по переселению прадедов, ни о службе деда на Русском острове sad.gif
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Marij Пишите сначало письменный запрос на имя директора архива, чтобы было у Вас письменное обоснование отказа. Требуйте от директора именно письменного обоснования.
Дальше подумаем.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
В Нижнем Новгороде , вывели из приказа о выдачи МК и рС один раз в год фонд 570 опись 4, 10, 8 и 9. Теперь дела получают согласно правил
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

russisk4
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Сообщений: 1259
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2799
Вы, господин chmielnicki, написали не в ту тему. Здесь в Вашей проблеме никто не поможет.
Вам сюда: https://forum.vgd.ru/post/2/60...#pp1900904
tyapuhy
Новичок

Нижний Новгород
Сообщений: 16
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 13

TatianaLGNN написал:
[q]
Любчинова К сожалению, такая выдача у нас длится уже лет шесть.
Как нам говорят, что нет денег на оцифровку. А власти похоже не понимают безысходность положения и не выделяют денег на сканеры.
С одной стороны наш архив один из немногих имеет почти все МК по всем нашим приходским селам до 1752 года А это просто огромнейший фонд
А если учесть, что у нас есть почти все ИР с 1752 по 1862 год
[/q]

А как дело с выдачей МК и РС в 2016 г., не подскажете?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 * 20 21 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Генеалогический форум » Архивы » Мы и Архивы » Как быстро выдают метрические книги и ревизские сказки [тема №24873]
Вверх ⇈