Впечатления о работе Онлайн-доступа к федеральным архивам
Наши,форумчанские
| iaun Санкт-Петербург Сообщений: 306 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 197
| Коллеги, подскажите, пожалуйста, я только разбираюсь с работой данной ГИС. Я же правильно понимаю,что не все дела можно посмотреть? Нахожу дела. мне интересные, захожу в карточку - и никакой кнопки "Заказать услугу" там нет --- Апрелевы, Кулаковы, Литвиновы, Бровцыны, Клокачевы, Култашевы - дворяне Тихвинского уезда
Лазаренок - Виленская губ, д.Старники, Кисель-Тихонов, Макаров - Тосно, Лозан - Херсонская губ, Познанка, Долецкий - Малинка, Аун, Скребневы/Кремневы, Торельниковы-Жулины - Авинурме, Муствеэ | | |
ЛюбчиноваОльга, инженер-строитель на пенсии  Омск Сообщений: 17624 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 9037 | iaun доступны к просмотру дела не всех архивов и не все дела. Я так понимаю, что наполнение сайта в процессе --- Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков | | Лайк (1) |
| Alex-andr Участник
Сообщений: 84 На сайте с 2024 г. Рейтинг: 173 | iaun написал: [q] Коллеги, подскажите, пожалуйста, я только разбираюсь с работой данной ГИС. Я же правильно понимаю,что не все дела можно посмотреть? Нахожу дела. мне интересные, захожу в карточку - и никакой кнопки "Заказать услугу" там нет [/q]
Самый простой способ увидеть оцифрованные дела воспользоваться ГИС УИАД: оцифрованные дела федеральных архивов России, отсюда можно и заказать дела для просмотра. https://metrics.tilda.ws/gisuiad --- Острогожск - Новохоперск - Ставропольская - Баталпашинская | | Лайк (1) |
| iaun Санкт-Петербург Сообщений: 306 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 197
| Любчинова написал: [q] iaun доступны к просмотру дела не всех архивов и не все дела. Я так понимаю, что наполнение сайта в процессе[/q]
ну, это главное, что я хотела услышать=) я вменяема и ориентируюсь на сайтах. а то думала все, уже соображать перестала... --- Апрелевы, Кулаковы, Литвиновы, Бровцыны, Клокачевы, Култашевы - дворяне Тихвинского уезда
Лазаренок - Виленская губ, д.Старники, Кисель-Тихонов, Макаров - Тосно, Лозан - Херсонская губ, Познанка, Долецкий - Малинка, Аун, Скребневы/Кремневы, Торельниковы-Жулины - Авинурме, Муствеэ | | |
Doble_Ancho Москва Сообщений: 181 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 95 | ГИС УИАД на запрос недельной давности ответили, что сломался сервис ГИС ГМП - и пока не починят, новых заказов обработано не будет.
Маякните, как заработает, пожалуйста.
 | | |
| abigail_w Участник
Сообщений: 66 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 32 | Коллеги, оно отвисло! С чем нас всех и поздравляю! | | Лайк (8) |
| Николай Е Начинающий
Санкт-Петербург Сообщений: 38 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 12 | Уважаемый форум,прошу помочь в решении проблемы.Набрал в РГАДА несколько дел,но они почему суммируют часовую оплату! Три дела 270 руб. Как можно аннулировать заказ и начать оформление заново? Спасибо!
 --- Ковалевы[Давыденко(вы)] - Могилевская обл.,Новосибирская обл.,Украина.
Морозовы,Лапшины,Каузовы,Комаровы - Ярославская обл. | | Лайк (1) |
king Тамбовская область Сообщений: 4700 На сайте с 2007 г. Рейтинг: 3949 | Наверх ##
18 июня 8:26 18 июня 8:47 Николай Е написал: [q] Уважаемый форум,прошу помочь в решении проблемы.Набрал в РГАДА несколько дел,но они почему суммируют часовую оплату! Три дела 270 руб. Как можно аннулировать заказ и начать оформление заново? Спасибо!
[/q]
Надо сохранять заказ, а не оформлять сразу его. Тогда будет возможность добавлять дела в существующий заказ. Пометьте все три галками, чуть выше их появится корзина и надпись "удалить", нажмёте и всё удалите. --- "Но всё так же ночью снится мне деревня
Отпустить меня не хочет родина моя" | | |
| putoran г. Ростов-на-Дону Сообщений: 527 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 51746
| Добрый день! Подскажите, пожалуйста, работает ли ГИС УИАД. 17 июня делал заказ в РГАДА, хотя 20 минут из проплаченного часа сайт "висел", тем не менее что-то удалось посмотреть. Сделал заказы 20 и 23 июня, оплатил через госуслуги, а изменения статуса на "Выполнен" до сих пор не произошло. Написал в "обратную связь" - ответа нет. --- Ни один исследователь не в состоянии при изучении истории одного рода поднять все материалы, где может встретиться косвенное упоминание одного из представителей рода. Для решения этих задач, вероятно, необходимо объединение сил исследователей. /Кобрин В.Б./ | | |
king Тамбовская область Сообщений: 4700 На сайте с 2007 г. Рейтинг: 3949 | Наверх ##
Сегодня в 9:58 Сегодня в 9:59 putoran написал: [q] Сделал заказы 20 и 23 июня, оплатил через госуслуги, а изменения статуса на "Выполнен" до сих пор не произошло. Написал в "обратную связь" - ответа нет.[/q]
Как оплачивали? По QR-коду платёж не проходит, я плачу по УИН. Вчера оплатил и смотрел 2 часа. --- "Но всё так же ночью снится мне деревня
Отпустить меня не хочет родина моя" | | |
|