Не нужно сразу создавать свою тему, считая свои мысли уникальными. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через Поиск, также можно посмотреть в других разделах форума, например: Общение >> https://forum.vgd.ru/?f=22 Обсуждения >> https://forum.vgd.ru/11/ Ключевые слова для ЭТОГО раздела - пофилософствуем \ порассуждаем! |
Сколько времени интересуетесь генеалогией?
Недель. месяцев, лет интересуетесь генеалогическими исследованиями и какие результаты сейчас.
alenabond2 г.Севастополь Сообщений: 718 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 4445 | Наверх ##
27 ноября 2011 1:56 Balymba написал: [q] Konst написал:
[q] Оценивать успехи генеалогического поиска по количеству персон то же самое, что определять стоимость коллекции монет по их весу: - У тебя большая коллекция? - Да! Мне удалось собрать восемь килограммов медных монет и 520 граммов серебряных! А у тебя? - Ну, у меня поменьше! Всего 3 кг. медных и 240 г. серебряных. [/q]
Это сравнение меня возмутило до глубины души.[/q]
Мы все очень разные  У каждого из нас своё восприятие всего окружающего. А для меня это сравнение очень понятно. Мне близки и интересны статистические темы нашего форума, т.к. я с самого раннего детства считала всё: ступеньки, деревья, машины - белые и красные, столбы и многое другое. И сейчас на любой лестнице рефлекторно считаю ступеньки. Мне интересно сравнить свои количественные успехи с достижениями других форумчан. Мне очень нравится подход maslov к исследованию, но не всегда есть такая возможность (Полтавский архив - полный ноль), но есть к чему стремиться. Да и материальные и другие возможности у всех разные --- с.Кошаринцы- Войтович, Мельник, Кухарь, Кубов, Дрозд.
Херсонская губ. Митрофанов, Ефремов, Мясоедов, Голощапов, Гуреев, Евдокимов.
Курск. губ- Митрофанов, Ефремов, Мясоедов, Голощапов, Саг(а)лаев, Гуреев, Головин, Евдокимов, Жмакин, Цапко, Суботин, Тарасов.
Пенз./Саратов. губ: Кабанов, О/Астаев, | | |
Balymba Україна Карпати Сообщений: 1168 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 1295 | Наверх ##
27 ноября 2011 12:46 alenabond2 написал: [q] Мы все очень разные У каждого из нас своё восприятие всего окружающего. А для меня это сравнение очень понятно. Мне близки и интересны статистические темы нашего форума, т.к. я с самого раннего детства считала всё: ступеньки, деревья, машины - белые и красные, столбы и многое другое. И сейчас на любой лестнице рефлекторно считаю ступеньки.[/q]
У меня нет ощущения, что мы с Вами разные - Вы ведь считаете ступеньки, а не вес бетона из которого они сделаны --- Стефурак, Левкун, Чуревич, Зеленевич, Ківнюк, Лесюк, Данилюк, Кріпчук (Крепчук), Куц, Попик, Вертипорох, Козьмин, Мельничук, Ревтюк, Шовгенюк, Панько, Юращук, Ґрещук, Горішний, Ванджура, Жолоб, Поварчук (Пивоварчук), Лубів, Ісайчук (Ісаїв)
Попович-Турець | | |
| KRAN Vladimir Сообщений: 1726 На сайте с 2004 г. Рейтинг: 670
| Наверх ##
27 ноября 2011 13:19 Konst написал: [q] Поэтому «увлажнить» сухость информации можно и обезличенными предметами: пряжкой от форменного ремня, пуговицей от мундира, погонами, кокардой от фуражки (можно и самой фуражкой, но это уже дороже), да и многим другим вещами, в зависимости от рода деятельности описываемого лица![/q]
Только это уже не генеалогия. --- Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход. | | |
alenabond2 г.Севастополь Сообщений: 718 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 4445 | Наверх ##
27 ноября 2011 17:32 Balymba написал: [q] Вы ведь считаете ступеньки, а не вес бетона из которого они сделаны [/q]
Это интересная мысль...надо будет попробовать Просто, я не вижу ни чего плохого, зазорного в подсчете людей в Дереве. --- с.Кошаринцы- Войтович, Мельник, Кухарь, Кубов, Дрозд.
Херсонская губ. Митрофанов, Ефремов, Мясоедов, Голощапов, Гуреев, Евдокимов.
Курск. губ- Митрофанов, Ефремов, Мясоедов, Голощапов, Саг(а)лаев, Гуреев, Головин, Евдокимов, Жмакин, Цапко, Суботин, Тарасов.
Пенз./Саратов. губ: Кабанов, О/Астаев, | | |
Balymba Україна Карпати Сообщений: 1168 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 1295 | Наверх ##
27 ноября 2011 18:11 alenabond2 написал: [q] Просто, я не вижу ни чего плохого, зазорного в подсчете людей в Дереве. [/q]
Я тоже всегда считаю (если посмотрите мое сообщение в этой теме - то увидите, что я это делаю давно и упорно  ). Вопрос в том, чтобы считать реальных людей, о которых известно хотя-бы один из следуючих пунктов: Фамилия и имя; дата рождения или смерти, или хотя бы его пол. Меня задело сравнение подсчета людей в генеалогическом древе с подсчетом монет в нумизматической коллекции ПО ВЕСУ, а не по их разновидностях ( ведь допустим в одном килограмме может быть 100 ОДИНАКОВЫХ монет по 10 грамм - тогда это не коллекция а клад, или же в идеале 100 РАЗНЫХ монет - тогда это коллекция). Точно также как в генеалогии ( в моем понимании) древо в глубь веков заканчивается тогда , когда не известны имена предков (хотя известна фамилия). Ведь теоретически в отдельных случаях можна насчитать такое количество предков, что... К примеру в однгом из моих родов первое упоминание фамилии в 1371 году, но я могу проследить предков только до 1615 года) - дальше это уже не персоны в древе, а "килограммы" в "генеалогичском кладе" --- Стефурак, Левкун, Чуревич, Зеленевич, Ківнюк, Лесюк, Данилюк, Кріпчук (Крепчук), Куц, Попик, Вертипорох, Козьмин, Мельничук, Ревтюк, Шовгенюк, Панько, Юращук, Ґрещук, Горішний, Ванджура, Жолоб, Поварчук (Пивоварчук), Лубів, Ісайчук (Ісаїв)
Попович-Турець | | |
alenabond2 г.Севастополь Сообщений: 718 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 4445 | Наверх ##
27 ноября 2011 18:42 27 ноября 2011 18:43 Balymba Согласна с Вами......но не всегда есть возможность наполнить каждую или большинство персон Дерева подробной информацией.....У меня пока больший акцент (в силу разных причин) на количестве А сравнение с нумизматикой очень образное и просто классное --- с.Кошаринцы- Войтович, Мельник, Кухарь, Кубов, Дрозд.
Херсонская губ. Митрофанов, Ефремов, Мясоедов, Голощапов, Гуреев, Евдокимов.
Курск. губ- Митрофанов, Ефремов, Мясоедов, Голощапов, Саг(а)лаев, Гуреев, Головин, Евдокимов, Жмакин, Цапко, Суботин, Тарасов.
Пенз./Саратов. губ: Кабанов, О/Астаев, | | |
Balymba Україна Карпати Сообщений: 1168 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 1295 | Наверх ##
27 ноября 2011 18:45 alenabond2 написал: [q] Согласна с Вами......но не всегда есть возможность наполнить каждую или большинство персон Дерева подробной информацией.....У меня пока больший акцент (в силу разных причин) на количестве [/q]
Поверьте, что так наверное будет всегда - чем дальше в глубину будем продвигаться тем меньше надежд найти подробную информацию --- Стефурак, Левкун, Чуревич, Зеленевич, Ківнюк, Лесюк, Данилюк, Кріпчук (Крепчук), Куц, Попик, Вертипорох, Козьмин, Мельничук, Ревтюк, Шовгенюк, Панько, Юращук, Ґрещук, Горішний, Ванджура, Жолоб, Поварчук (Пивоварчук), Лубів, Ісайчук (Ісаїв)
Попович-Турець | | |
вологжанка Вологодская область Сообщений: 5333 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 10201 | Наверх ##
27 ноября 2011 18:49 Balymba написал: [q] чем дальше в глубину будем продвигаться тем меньше надежд найти подробную информацию [/q]
все правильно --- Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.
| | |
| severinn Сообщений: 7353 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 2473
| Наверх ##
27 ноября 2011 18:52 Balymba написал: [q] alenabond2 написал:
[q] Согласна с Вами......но не всегда есть возможность наполнить каждую или большинство персон Дерева подробной информацией.....У меня пока больший акцент (в силу разных причин) на количестве [/q]
Поверьте, что так наверное будет всегда - чем дальше в глубину будем продвигаться тем меньше надежд найти подробную информацию [/q]
Если только не встретите, что Вашим далеким предком был известная историческая личность, о котором НАПИСАНО подробностей.... | | |
alenabond2 г.Севастополь Сообщений: 718 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 4445 | Наверх ##
27 ноября 2011 18:55 Balymba Так речь не только о глубине  Я о бабушке толком ни чего найти не могу.......то нет записей, то не сохранились, то надо предоставить то, что не сохранилось, что бы что-то найти....Замкнутый круг.  А Вы про глубину веков. Ведь в ещё огромную роль играет сословие и регион поиска, об этом уже не мало здесь говорили. Я думаю, что т.к., в основном, мы не профессионалы, то у каждого в поиске свои цели и приоритеты, к которым он стремится.  И даже на этом форуме, где мы объединились общей идеей, кто-то шутит, кто-то вступает в политические и националистические дебаты, кто-то цветы выращивает....и т.д. - жизнь продолжается --- с.Кошаринцы- Войтович, Мельник, Кухарь, Кубов, Дрозд.
Херсонская губ. Митрофанов, Ефремов, Мясоедов, Голощапов, Гуреев, Евдокимов.
Курск. губ- Митрофанов, Ефремов, Мясоедов, Голощапов, Саг(а)лаев, Гуреев, Головин, Евдокимов, Жмакин, Цапко, Суботин, Тарасов.
Пенз./Саратов. губ: Кабанов, О/Астаев, | | |
|