Не нужно сразу создавать свою тему, считая свои мысли уникальными. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через Поиск, также можно посмотреть в других разделах форума, например: Общение >> https://forum.vgd.ru/?f=22 Обсуждения >> https://forum.vgd.ru/11/ Ключевые слова для ЭТОГО раздела - пофилософствуем \ порассуждаем! |
Мистика генеалогии
Каких тут "мистик" только нет! Мистика "генеалогических" снов, мистика встреч, находок, событий, мистика слов, желаний, свершений. Полный компот, но.... увлекательно!
| frato ушел из жизни 29.07.2022
Донецкая обл. Сообщений: 1843 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 1896 | Наверх ##
14 марта 2010 22:24 Сегодня в передаче "Параллельный мир" (телеканал СТБ, Украина) был сюжет и на генеалогическую тему. Интересно было узнать и про Индию, в которой без знания определённого количества поколений предков (7 кажется) невозможно сочетаться браком, и про славян, которые поклонялись своим предкам. В первый день каждого сезона вызывались духи предков - деды, а когда эти духи уходили, их просили забрать с собой что-нибудь: болезни, неудачи, проблемы. В передаче говорилось о том, что и сейчас некоторые просят защиты и покровительства у своих предков. Что-то говорилось о том, что предки могут давать человеку силу. А из забавных историй - был сюжет о человеке из Украины, который приходится дядей королеве Великобритании. Если я в чём-то ошибся - поправьте меня. Хотелось бы узнать побольше о мистической стороне генеалогии. Если у кого-то есть что рассказать на эту тему - прошу. | | Лайк (3) |
Irane СПб Сообщений: 1283 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 4181 | Наверх ##
2 апреля 2010 23:51 2 апреля 2010 23:56 Мурзилка И как же быть с отсуствием языковых извилин? Тогда такой ребенок, получается, умственно отсталый просто?
Так их же, вроде как развить можно, в смысле отрастить что ли. Например, когда кровь не поступает к органу из-за болезни она идет в обход и затевает там новую ветку, по которой может идти кровь, чтобы обеспечить больной орган. Может быть и здесь так? А вообще хочется давно почитать Н.Бехтереву целиком, а не урывками. А про отсталых - так это все гены виноваты, на них грешат. --- Соснин, Соколов, Завьялов, Гоглев, Гоголев - Санкт-Петербург, Костромская обл.
Ефимов, Павленков - Псковская обл., Беларусь, Литва.
| | |
alenabond2 г.Севастополь Сообщений: 719 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 4470 | Наверх ##
2 апреля 2010 23:52 МурзилкаОчень интересно  Не знала о формулах в Библии.... про Египетские пирамиды и формулы - знакомо.... А эта тема где-то широко освещалась? --- с.Кошаринцы- Войтович, Мельник, Кухарь, Кубов, Дрозд.
Херсонская губ. Митрофанов, Ефремов, Мясоедов, Голощапов, Гуреев, Евдокимов.
Курск. губ- Митрофанов, Ефремов, Мясоедов, Голощапов, Саг(а)лаев, Гуреев, Головин, Евдокимов, Жмакин, Цапко, Суботин, Тарасов.
Пенз./Саратов. губ: Кабанов, О/Астаев, | | |
Irane СПб Сообщений: 1283 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 4181 | Наверх ##
3 апреля 2010 0:01 alenabond2 написал: [q] Не знала о формулах в Библии.... про Египетские пирамиды[/q]
Люблю читать журнал "Наука и религия", там очень много об этом рассказывается, и про расширение, и сжатие, и про дыры черные и т.д. --- Соснин, Соколов, Завьялов, Гоглев, Гоголев - Санкт-Петербург, Костромская обл.
Ефимов, Павленков - Псковская обл., Беларусь, Литва.
| | |
Мурзилка Сообщений: 3293 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 1152 | Наверх ##
3 апреля 2010 0:13 alenabond2 судьба свела с одим удивительным человеком. историком. Вот он показал мне, что в древних книгах зашифровано много чего такого, но мы просто не обращаем на это внимание. Спорить с ним я не могла - слишком большой отрыв был между моими познаниями и его Знаниями. Но когда он принес Лабиринт - древний календарь, где за каждой цифрой еще и буквенное значение, когда показал как их читать - я просто была в шоке. Минотавр, по его версии, - это жрец в маске быка, чтобы за ней не видно было его глаз, которые по Лабиринту читают очередное пророчество. Жрецы были посвященными. Но важно было пронести знания через тысячелетия. Как? Вот так возникли, по версии этого историка, мифы и легенды, которые передавались из уст в уста. И даже если жрецы гибли - эти послания должны были дойти до потомков, до тех, кто будет способен ими воспользоваться. У него было много книг об этом Просто он их собрал в библиотеку. А так, наверное, они разрознены. Разнотематические | | |
alenabond2 г.Севастополь Сообщений: 719 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 4470 | Наверх ##
3 апреля 2010 0:19 IraneIrane написал: [q] журнал "Наука и религия", там очень много об этом рассказывается[/q]
спасибо, поинтересуюсь этим журналом Мурзилкаочень познавательная информация. Спасибо.В общем тема знакомая, но про Лабиринт - для меня тоже новость --- с.Кошаринцы- Войтович, Мельник, Кухарь, Кубов, Дрозд.
Херсонская губ. Митрофанов, Ефремов, Мясоедов, Голощапов, Гуреев, Евдокимов.
Курск. губ- Митрофанов, Ефремов, Мясоедов, Голощапов, Саг(а)лаев, Гуреев, Головин, Евдокимов, Жмакин, Цапко, Суботин, Тарасов.
Пенз./Саратов. губ: Кабанов, О/Астаев, | | |
Русислав Омск Сообщений: 836 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 656 | Наверх ##
3 апреля 2010 0:35 а мне вот говорили, что для того, чтобы воспитать ребёнка-полиглота в многоязыковой семье нужно чтобы на разных языках с ним говорили определенные люди, не смешивая роли. Например, на украинском говорит только отец, на русском - мать, на немецком - бабушка. Тогда ребенок не будет путать слов, не будет "суржика", а значит, будет знать языки ещё лучше, чище. Ну как было, например, в дворянских семьях? На французском говорили родители, английскому\немецкому учили бонны, русскому - нянька и дворовые. А остальные языки (латынь, к примеру), получали уже в университетах. Я всегда восхищался дореволюционной системой образования. Срок обучения меньше нашего современного (но начиналось обучение раньше - немаловажный плюс), а человек к 25 годам знал несколько языков, умел играть на муз инструментах, умел танцевать, мужчины умели и знали множество мужских дел, а женщины - женских. А сейчас что? По два-три высших образования у некоторых, а они даже географию плохо знают. p.s. Конечно, это касалось преимущественно дворян, но суть не в сословии, а в полноценном образовании. --- Савончук, Пигаль, Бруцкие, Козубовские, Конончук, Гузовец (Волынская губ.), Шутылевы, Ворожцовы, Юферевы, Михеевы, Желонкины, Вавиловы, Фоминых, Онучины (Вятская губ.)
-
Чи не зрадив я Роду,
Чи ім’я не зганьбив?
Чи поглянути зможу
У світлі очі Богiв? | | Лайк (3) |
Мурзилка Сообщений: 3293 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 1152 | Наверх ##
3 апреля 2010 0:48 Русислав А возможно, Вы правы.. Только как-то Александр Сергеевич вспомнился: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как нибудь.. и далее)) И Фонвизин чет со своим Недорослем в голову полез.. А дальше Гончаров с Обломовым вламываться стали.. Да, были люди в наше время , - Михаил Юрьевич кивает головой)))
Вы просто представьте барышень -дворянок у омпьютеров)) нынешняя малышня с двух лет ими пользуется. У нас в школе с первого класса информатика!! Три языка. А еще кружки, секции. Да прежним поколениям просто не снился информацуионный поток, в котором вынуждены жить наши внуки!! Они вынуждены вращаться в многоязыковой среде, усваивать массу информации, навычек, знаний. ну, как же сравнивать разные века и цивилизации! нынешние малыши умеют то, что нам в их возрасте и не снилось! | | |
litana Россия, Москва Сообщений: 5767 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 2908 | Наверх ##
3 апреля 2010 0:48 РусиславУ моих бабушек дед фин с шведскими(немецкими) корнями, мать наполовину англичанка, наполовину немка, нянька финка. Знали русский, немецкий, английский, французский (в гимназии), финский. К моменту моего рождения кроме русского ничего в памяти не осталось!  Языки без использования - в голове не удерживаются! Я учила 2 языка, английский и немецкий. На немецком диплом собиралась защищать! И что?! Ну такая стыдобища, что дальше некуда! А восстанавливать - уже не потяну :( Кстати в детстве спокойно говорила на украинском, которому научил отец (как помнил!), и это забылось, кроме "реве та стогне" | | Лайк (2) |
litana Россия, Москва Сообщений: 5767 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 2908 | Наверх ##
3 апреля 2010 0:52 МурзилкаЛюд. А мне кажется, что нет. Мурзилка написал: [q] малыши умеют то, что нам в их возрасте и не снилось! [/q]
они другие, я бы сказала более инфантильные. Голова выключена почти у всех, причем класса до 10-го. Ну это опять больной вопрос. Мы умели думать, считать, писать, при этом думая. А они на компе - не думая! Так же проще. Так, это не для этой темы... | | |
LaraМодератор раздела  Тарханкут- полуостров на полуострове. Сообщений: 5706 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 10924 | Наверх ##
3 апреля 2010 0:58 Мурзилка Я в свое время удивлялась трехлетней дочери,которая лихо записывала на видик мультик с телевизора.А сейчас уже не удивляюсь годовалому сыну,которому включаю музыку на телефоне,а он нажатием средней кнопки ее прекращает | | |
|