Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не нужно сразу создавать свою тему, считая свои мысли уникальными. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через Поиск, также можно посмотреть в других разделах форума, например: Общение >> https://forum.vgd.ru/?f=22 Обсуждения >> https://forum.vgd.ru/11/
Ключевые слова для ЭТОГО раздела - пофилософствуем \ порассуждаем!

Сколько детей было в семье

Сколько детей было в семьях ваших предков максимально, были ли близнецы или тройни и т. д.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, valcha, dimarex
dimarex
Модератор раздела
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3233
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3778
Произошел как-то в архиве с одной исследовательницей разговор: она привела, что у её у одного из дальних родственников было 18 детей, причем все музыканты (начало 20 века). Я спросил что за фамилия: на это она развела руками, я же в ответ: "Как это 18 музыкантов и никого неизвестно, странно".

Из моей же родословной: у одной персоны от 2-х жен было 15 человек, у 2-х персон по 14 и у 2-х по 13 детей.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
alvn73

Россия
Сообщений: 435
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 435
У моего деда было 7 детей, было бы наверное больше, но после рождения первенца призвали в армию в 1895г .
У прадеда нашел 5 детей - может быть было больше. метрических книг за период 1863-1881г нет, а рожали раньше сколько бог позволял.
У прапрадеда пока зафиксировал 4
ist

ist

Екатеринбург
Сообщений: 6047
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4702
у одного из прапрадедов нашёл 15 детей ,сколько было на самом деле не установить,записи за несколько лет отсутствуют... до вэрослй жизни дожили 9 восемь мальчиков и одна девочка...
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
Лютик-Семицветик
Начинающий

г. Люберцы
Сообщений: 24
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 10
У моей бабушки Надежды Фёдоровны 6 детей, у её мамы (моя прабабушка) их тоже было 6, выжили только 4. У её деда (мой прапрадед) тоже 6 детей, выжили тоже только 4 ребёнка. У бабушкиного прадеда нашла 5-ых детей. По тем временам немного детей.
А у другого бабушкиного деда было 12 детей и только 5 сыновей выжили, остальные умирали в первый год жизни. Разница между первым рождёным и последним - 22 года!
Хорошо, что раньше не было телевизоров, а то бы и в гости не к кому было съездить... biggrin1.gif
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно.
Антоновы, Колесовы (Владимирская обл. Гороховецкий р-н); Пахомовы, Хришковы (Калужская обл. Сухиничи, С-Пб); Шкода, Бондаренко, Корнейковы, Дудко (Брянская обл.)
anto

Сообщений: 5774
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4583

Олег Владимиров написал:
[q]
У моегоо прапрадеда к слову, разница между первым и последним сыном была - 40 лет,
[/q]

У мужчин такая разница иногда бывает и 70 лет, тут считать нечего:
вот известный пример http://en.wikipedia.org/wiki/Papuchi - 63 года.

А вот у женщин максимум у нас в роду, пока встречал - 32 года разница - я считаю - уже много.
vitalyi
Добрый день.
Укажу данные о своем роде по своей линии.
1) У первого документально известного мне предка (ум. после 1722) - 2 детей.
2) У следующего (1702-1779) - 4, до взрослой жизни дожили 3. Max возраст отцовства - 56. Разница между первым и последним ребенком - 18.
3) У следующего (1746-1810) - 11, до взрослой жизни дожили 10. Max возраст отцовства - 40. Разница между первым и последним - 17.
4) У следующего (1774-1836) - 9, до взрослой жизни дожили 7. Max возраст отцовства - 46. Разница между первым и последним - 25.
5) У следующего (1799-1882) - 6, до взрослой жизни дожили 5. Max возраст отцовства - 32. Разница между первым и последним - 14.
6) У следующего (1825-1859) - 6, до взрослой жизни дожили 3. Max возраст отцовства - 33. Разница между первым и последним - 11.
7) У следующего (1858-1918) - 8, до взрослой жизни дожили 4. Max возраст отцовства - 42. Разница между первым и последним - 17.
8) У моего прадеда - 1, возраст отцовства - 26.
9) У моего деда - 1, возраст отцовства - 26.
10) У моего отца - 1, возраст отцовства - 25.
Что интересно лично для меня: все рожденные в каждом поколении дети - от одной матери. Т.е. ни один из предков не имел детей от двух (и более) разных жен. Только предок п.5 женился вторично, но после смерти жены и от второй жены детей "не делал".
katoshin63
Новичок

Регион 63
Сообщений: 25
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
Вряд ли кого удивлю. Раньше семьи были по истине многодетными. К примеру, моя прабабушка - Седякина Анисья Яковлевна, прожившая 107 лет, родила 25 детей. Рожала и двойнями, и тройнями случалось. Последних родила, будучи в возрасте 60 лет. По "пачпорту" выходило, что скончалась она в 97 лет.
SimonS
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 15
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 12
Максимально - у прапрапрадеда было 10 детей, у Его сына (прапрадеда) тоже было 10 детей. Фамилия Белоградские.
Бабич Лучия
Новичок

Бабич Лучия

Сообщений: 0
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1
Хочу узнать побольше о моих предках-дед-Бабич Захария 192? женился на Калдаре Евгении Онуфреевне192?.Проживали в с.Попешть,Дрокиевский р-н,Молдова.У них родились трое детей-Валентина,Фёдор,Лидия.
Олинка

Олинка

Кемерово
Сообщений: 824
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 726
В книге ЗАГСа за 1924 год встретила запись о рождении ребенка (не мои, но не могла не записать!):
отцу 64 года, матери 48 лет, ребенок 20й по счету родившийся, 11й их живых.
---
Дневник http://forum.vgd.ru/891/
ZF1192774 (Gedmatch)
Бушуев, Пальцев, Сафронов/Федотов/Казаков, Панфилов, Кулагин, Кочетков, Воронин, Отцын/Оцинов, Мурзаев, Тюкин/Кырмагин, Пучинин, Мерзляков, Полатов, Хлебников, Пермяков, Кудриков, Седых, Лазарев, Босенко, Омельченко, Мороз, Манякин, Кубушка, Б
СТОКРАТ

СТОКРАТ

Ростовская область
Сообщений: 3463
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4471
У меня вот такие цифры:
У прапрадеда и прапрабабушки по маме -11 и 7 выжило(1923-1941)
У прапрадеда и прапрабабушки по маме--известных 13(возможно, 14), выжило 4(1883-1910 гг)
У прапрабабушки, которая родила минимум 13 детей, было минимум 9 братьев, 8 из которых оставили потомство.
Из родственников --максимум 14, из которых две выжило.
У брата прапрадеда --минимум 11.
Меньше десяти даже писать не буду101.gif
Самое большое, которое встречал --18(выживших неясно сколько). Это по словам самой младшей 88-летней старушки.
---
АЖИНОВ,ЗАЖЕРИЛО,СНЕГОВОЙ,ДМУХ,ТОПОЛЬ,СЕМИГЛАС(ОВ),БИБЛЫЙ,СЛЕСЬ,ПИГИДА,МАЛЬНЕВ,СОРОКОЛЕТОВ-ВСЁ
ИМЕННЫЕ СПИСКИ ДОНСКИХ КРЕСТЬЯН
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, valcha, dimarex
Вверх ⇈