ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не нужно сразу создавать свою тему, считая свои мысли уникальными. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через Поиск, также можно посмотреть в других разделах форума, например: Общение >> https://forum.vgd.ru/?f=22 Обсуждения >> https://forum.vgd.ru/11/
Ключевые слова для ЭТОГО раздела - пофилософствуем \ порассуждаем!

Генеалогические мечты. Сбылись или нет

Как здорово мечтать вместе и.. подсказывать пути реализации самой заветной.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36 37 * 38 39 40 41 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, valcha, dimarex
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1856
Интересно, у кого какие генеалогические мечты?

Привожу свои в порядке значимости для меня.
1) Будет построено единое дерево всех людей, каждый сможет зайти в интернет и увидеть всех своих предков до середины второго тысячелетия и всех их потомков. Каждый сможет проследить родственную связь с любым человеком (если эта связь с этим человеком существует).
2) Я смогу построить дерево всех своих предков до середины второго тысячелетия и всех их потомков, о каждой персоне будет информация об их жизни.
3) Я найду много родственников в интернете, которые, также как и я, занимаются генеалогией своей семьи.
4) Много информации я смогу находить не только в архивах, но и в интернете.
5) Архивы будут в течение месяца отвечать на все генеалогические запросы за небольшую плату.
6) Увлечение генеалогией станет популярным.
...
...
384) Среди своих предков найду богатых, известных, знаменитых людей.
Лайк (3)
ludmilaist

Ульяновская область
Сообщений: 116
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 131
Тоже помечтаю.. Надеюсь, что сбудется
1) получу ( найду) фотографии всех своих прабабушек и прадедушек;
2) найду потомков сестер моей бабушки Ольги- Татьяны и Натальи;
3) закончу родословную книгу
---
Катины, Печеновы, Бакшеевы, Андриановы, Старостины, Логиновы, Истягины, Вагины, Храменковы, Малаховы, Николаевы, Лопатины, Русаковы, Симбирская губерния (Ульяновская область)
Лайк (3)
nikole_olga

nikole_olga

Москва, Зеленоград
Сообщений: 176
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 133
Я мечтаю, что удастся разгадать все загадки, которые и направили меня на изучение истории моей семьи и семьи мужа. Почему оба деда не общались со своими отцами, что стояло за этим, почему не сохранили ни единой фотографии? Что за таинственная история стоит за перемещением родни моего супруга по просторам нашей необъятной туда-сюда?

И очень хочется найти потерянных родственников, хоть кого-то, узнать, остались ли у них фотографии, истории, легенды, ведь всю жизнь дед жил "отломанным ломтем", не сохранив ни единого документа, ни единой фотографии своей родни. И возможно отыскать могилы прадедов или хотя бы узнать, где они могут находиться. Очень простые на вид мечты, но непростые в исполнении.
---
Ищу сведения о Николаевых (перемещались: Спб, Новгородская губ., Пермский край, Беларусь, Омская обл., Киргизия, Краснодарский край, Грузия), Титовых, Наумовых, Марковых, Часовниковых, Старцевых (Алтайский Край)
Лайк (5)
ilonakravets
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
Я с моим дедушкой мечтаем найти информацию про его отца Корчак Иван Якимович (Акимович) 1919 года рождения.
В 1944 году Украина г. Умань (там мой дедушка жил с родителями ) отец моего дедушки пошел на поиски роботы и пропал, когда дедушке было несколько месяцев.. Просто мечта у дедушки знать какая судьба его отца и какой он был.
С бабушкой он женат не был, есть вероятность что у него уже была сем "я, война закончилась и он вернулся в прежнюю сем "ю или создал новую
Бабушка никогда ничего деду не рассказывала.
Сейчас написала в архив г. Умань и не знаю что еще могу сделать что б сбылось желание дедушки
буду благодарна за совет
Лайк (1)
soldatovea

soldatovea

Самара
Сообщений: 318
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 487

ilonakravets написал:
[q]
Корчак Иван Якимович (Акимович) 1919 года рождения
[/q]


тут смотрели? это не он?
https://pamyat-naroda.ru/heroe...e65501669/

Прикрепленный файл: Снимок3.JPG
---
Фамилии в роду
Шатохины (Дросково-Погонево Орловской),
Ефремовы (Колпны-Ефремово Орловской),
Наседкины (Ломец-Грачевка Орловской),
Солдатовы, Федотовы (Н.Таяба Чистопольского),
Зотовы, Грибиздаевы (Лебяжье Самарской),
Конашенковы (Власовка, Лебяжье Самарской; Марышки Смоленской)
160562

г.Владимир
Сообщений: 490
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 245
Услышь голос моей надежды ВСЕЛЕННАЯ!!!! Много сил потрачено на поиск родоначальника фамилии моей бабушки Нафанаилова Палладия Яковлева из Тамбовской губернии начала 19 века...Где то рядом, где то близко....но нет, нет и нет!!! Осталось надеяться только на помощь свыше! Все, что могла я сделала, но семейная история так и осталась без начала..
---
Ищу сведения о Чельцовых,Богомоловых и Мартыновых из Рязанской губ,и сведения о Кораблиных , Нафанайловых ,Николаевых из Самовец Козловского уезда.,Киселевы,Карасевы Владимирская губ .Меленковский уезд
Лайк (1)
Lelenka

Lelenka

Ростов-на-Дону
Сообщений: 160
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 131
Сегодня канун старого Нового года и я тоже помечтаю 101.gif
Очень-очень-очень хочу,чтобы вразумились мои родственники и отдали мне или показали хотя бы фото всех документов и фотографий моих дедушки и бабушки, прабабушек и прадедушек. И документы эти есть, и фотографии точно есть, хотелось бы посмотреть хотя бы как выглядели. 7й год прошу, так и эдак, всех по очереди и каждого в отдельности, и не нужны они им, но... вот как-то так dntknw.gif Как бы мне это помогло в моих исследованиях worthy.gif
А еще посылаю запрос в космос с просьбой к Курскому архиву открыть доступ к ревизским сказкам,очень нужно biggrin1.gif biggrin1.gif biggrin1.gif
Лайк (1)
Rolavke

Rolavke

Сообщений: 521
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1438
Хочется залезть удалённо в АИСы Липецкий и Рязанский. 101.gif Пусть уже откроются в текущем году для страждущих.
Лайк (4)
160562

г.Владимир
Сообщений: 490
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 245

Lelenka написал:
[q]
Сегодня канун старого Нового года и я тоже помечтаю
Очень-очень-очень хочу,чтобы вразумились мои родственники и отдали мне или показали хотя бы фото всех документов и фотографий моих дедушки и бабушки, прабабушек и прадедушек. И документы эти есть, и фотографии точно есть, хотелось бы посмотреть хотя бы как выглядели. 7й год прошу, так и эдак, всех по очереди и каждого в отдельности, и не нужны они им, но... вот как-то так Как бы мне это помогло в моих исследованиях
А еще посылаю запрос в космос с просьбой к Курскому архиву открыть доступ к ревизским сказкам,очень нужно
[/q]


Присоединяюсь по поводу родственников.Пусть откроется им такое желание.
---
Ищу сведения о Чельцовых,Богомоловых и Мартыновых из Рязанской губ,и сведения о Кораблиных , Нафанайловых ,Николаевых из Самовец Козловского уезда.,Киселевы,Карасевы Владимирская губ .Меленковский уезд
Лайк (1)
Eamal
Участник

Саранск
Сообщений: 70
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 20
Мои мечты: найти больше сведений о своих родных. Если по маминой линии некоторых родственников я знала и есть фото. То со стороны папы очень мало сведений, а фото его родителей, его старшего брата Василия, который погиб в ВОВ нет. Родители Мальков Пётр Михайлович и Малькова Анна Григорьевна (Сандакова) проживали в Кировской области, Яранский уезд, Петропавловский сельсовет, д. Топоры. Деревни уже нет. Найти бы хотелось найти больше сведений о моем дедушке Яскин Афанасий Ильич, 1898 г.р. Проживал в Челябинской области, п. Касли. Погиб в 1943 году. Жалко что о погибших воинах очень мало сведений.
---
Ищу сведения о Мальковых из д.Топоры Кировской области (Яранский уезд, Советская область, Петропавловский сельсовет)
Ищу сведения о Липуновых и Яскиных по г.Касли Челябинской области
Лайк (2)
polar_star
Участник

НН-Сургут-Самара
Сообщений: 92
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 57
у меня мечта-мечта это вернуть дом, который построил мой прадед в год рождения моего деда, в семью - не могу найти нынешних хозяев, даже не знаю, есть ли они вообще у нашего заброшенного дома..
---
Бариновы, Котовы, Басовы, Корневы, Кочневы, Князьковы - Шатковский район НижОбл
Рыбаковы - Мордовщиково, Навашино, Урваново, Меленки
Зиновьевы, Кондаковы - Оренбургская область
Изучаю историю с. Измайлово Арзамасского уезда
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36 37 * 38 39 40 41 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, valcha, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Просто генеалогические разговоры » Генеалогические мечты. Сбылись или нет [тема №25995]
Вверх ⇈