Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не нужно сразу создавать свою тему, считая свои мысли уникальными. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через Поиск, также можно посмотреть в других разделах форума, например: Общение >> https://forum.vgd.ru/?f=22 Обсуждения >> https://forum.vgd.ru/11/
Ключевые слова для ЭТОГО раздела - пофилософствуем \ порассуждаем!

Уроки русского от Захара Прилепина

Краткая генеалогия российских князей в контексте истории завоевания Сибири

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, valcha, dimarex
Seagirl

Seagirl

Екатеринбург
Сообщений: 2691
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5016
>> Ответ на сообщение пользователя kapitan_edward от 22 апреля 2021 8:42

Прилепин не боец и не борец уже давно, он пиарщик в камуфляжной робе защитника рубежей империи.

Камуфляж позволяет ему получать донаты
Уважения это не вызывает.

Прилепин не дурак и сначала он с пеной у рта доказывал что трава зелёная, а солнце жёлтое, потом что-то со зрением произошло и оказалось что трава синяя и солнце красное, не факт что завтра у него столь же убедительно трава не станет фиолетовой, а солнце оранжевым или розовым, а может в клеточку или полосочку.
Ведь человек с возрастом начинает гораздо больше ценить комфорт и вкусняшки.
Не осуждаю, но и не поддерживаю Прилепина. Каждый имеет право на свою точку зрения и кусочки повкуснее, если они не будут вырваны из моего рта, конечно.

По поводу своих культур.

Мне как северянке хочется знать где у нас айны?

Культура северных народов? О чем вы говорите?
Они крайне малочисленны, больны и немощны.

Уже писала, напомню ещё раз
Последний праздник Медведя проводился в 1962 году
Почему?
Ни один нивх или гиляк (нигде не встретила, кроме легенды, что гиляк это собака, на каком языке неизвестно, сами нивхи говорят, что это не так. Кан - собака) ни один не смог натянуть тетиву лука.

Вероятно, в крупных республиках типа Саха Якутии и можно встретить людей в национальных костюмах, говорящих по якутски. Наши нивхи не знают нивхского языка, хне знают своей культуры и это грустно.

Большинство из них больны туберкулёзом или алкоголизмом, нет у них фермента алкогольдегидрогеназы.

Вы много знаете писателей, художников, академиков из народов крайнего севера?
Рытхэу единственный известный, малоизвестный - наш местный Владимир Санги. Обратили ли вы внимание, что имена у этих писателей наши православные, традиционно считающиеся русскими, а не свои исконные.

Я знаю их жизнь не понаслышке.

Икра, которую хавают на халяву...
Дело в том, что ферментативная система у нивхов и других северян, так устроена, что им без рыбы не прожить, начинаются проблемы со здоровьем.

Чтобы выловить рыбу, они вынуждены ходить за разрешением на ее вылов.
То есть вы претендуете на их рыбу, а не они на вашу. Эта рыба всегда была в тех водах, где они проживали.

Рыба же не знает о том, что у людей свои территории и страны.

Наших северян их жизнь устраивала, был привычный уклад жизни, у них свой темперамент и психотип личности. Почему они должны жить так, как кто-то считает правильным? Они жили на своих землях так как хотели.

Им строили коттеджи, а они там посреди двора чумы ставили, могли развести очаг посредине комнаты.

Вялили корюшку и юколу.
Это их жизнь и они имели и имеют право у СЕБЯ жить так, как хотят

---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
Лайк (5)
kapitan_edward
Участник

Тамбовская обл. р.п.Первомайский
Сообщений: 65
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 114
>> Ответ на сообщение пользователя Seagirl от 22 апреля 2021 8:49

Прилепин только начал, а вы уже всё за него знаете... Правильно, надо любыми способами пропагандировать родную историю и патриотизм молодежи. Иначе будет как на западе- ЛГБТ, смена пола детям с 5 лет и т.д.
Айнов вспомнили. Их вроде японцы переселили с Сахалина и курил на Хоккайдо основной ареал в 1905-45гг.
А вообще малые народы- географически обособленные, близкородственные внутри племени, поэтому вырождение. Поэтому жен гостям предлагали, чтобы генотип разнообразить. А алкашей внутри всех наций хватает.
Кстати, айны и север Японии - главный о.Хонсю населяли, самураи их вытеснили на Хоккайдо, а потом и там прижали.
Как-то так
Эд
---
"Да ведают потомки православных земли своей минувшую судьбу!"
А.С.Пушкин
kapitan_edward
Участник

Тамбовская обл. р.п.Первомайский
Сообщений: 65
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 114
>> Ответ на сообщение пользователя Seagirl от 22 апреля 2021 10:09

Японцы никого не спрашивали, своим крестьянам бошки рубили за слово поперек, а уж айнов...
Служил в 1993-99гг в Приморье, удэге не видел, в тайгу глубоко не забирался. Но живут как хотят по-своему. Коттеджи могут отжать, а на чумы вряд-ли кто позарится. Никто их не заставляет, ничего не отбирает, от призыва освобождены. В центре тоже и русские и татарские села вымирают.
Каждому своё! Про ферменты в курсе. А если русский будет каждый день рыбу с красной икрой кушать- тоже будут проблемы с пищеварением. Соитие и размножение -тоже следствие вырождения уж извините... Самые жизнеспособные и привлекательные в мире- метисы. Вам бы маленькая победоносная война не помешала- ваши мужчины привели бы по несколько пленниц, и началось бы возрождение народа.
Прилепин мне очень симпатичен, может и на 95% мои мысли излагает только грамотнее. В Единую Россию не вступил, хотя надо бы ее разбавить свежей кровью.
---
"Да ведают потомки православных земли своей минувшую судьбу!"
А.С.Пушкин
kapitan_edward
Участник

Тамбовская обл. р.п.Первомайский
Сообщений: 65
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 114
>> Ответ на сообщение пользователя Seagirl от 22 апреля 2021 8:49

А лимиты и квоты на рыбу- правильно. Иначе начнется хищнический вылов: или сами, или бандосы с Владика заставят.
Говорю ж удэге не видел. У северных мясо оленина, рыба типа омуль- шоб я так жил, куча витаминов, и ягода вся тундра, а что-то мелковат народ. А у таёжных в Приморье - икра, рыба, лимонник, женьшень, кедра, дикие виноград, чеснок-черемша и т.д... Но тоже не в коня корм.
Понимаю, интернат, разлука... Но вы пишите, читаете... А могло быть как в "Легенда о Нарайяме" А.Куросавы об айнах...
---
"Да ведают потомки православных земли своей минувшую судьбу!"
А.С.Пушкин
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23371
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18848

kapitan_edward написал:
[q]
Прилепин мне очень симпатичен, может и на 95% мои мысли излагает только грамотнее. В Единую Россию не вступил, хотя надо бы ее разбавить свежей кровью.
[/q]


Чистой воды политический перевертыш.
Где уж тут симпатии могут быть. От национал-большевизма с Э. Лимоновым ( Марш несогласных 2007 г. в Нижнем Н. ), С. Гуляевым, А. Навальным , в 2010 подписал обращение российской оппозиции «Путин должен уйти». В интервью: «Путин — это система, и менять надо всю систему. Необходимо открытое политическое пространство. Прежде всего, страну надо вывести из состояния политической заморозки. Для этого нужны свободный парламент, дискуссия, независимая пресса»
В 2012 г. принимал участие в протестном движении, публично требовал отставки Путина.

В 2014 г. , после присоединения Крыма быстро переосмыслился = объявил «личное перемирие власти» и отсутствие «малейших побуждений к конфронтации».
Осенью 2017 года принимал участие в президентских внутрипартийных выборах «Левого фронта», но уступил Павлу Грудинину.

В 2019 года создал общественное движение «За правду», считавшееся рядом российских СМИ проектом администрации президента. В следущем году создана одноимённая партия, председателем которой стал Захар Прилепин

15 января 2020 года был включён в рабочую группу по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию России

Теперь в 2021 г., после объединения партий «За правду», «Патриоты России» и «Справедливая Россия», стал одним из сопредседателей партии «Справедливая Россия — За правду» наравне с Сергеем Мироновым (председатель) и Геннадием Семигиным. Так что по сути он- в Единой России.

Удачи ему, судя по Урокам русского, которые транслируются каждый вечер на НТВ (их уже к 140 приближается), как был он национал-большевиком, так им и остался, еще чуток и станет национал-фашистом.

Каковы бы ни были подлинные мотивы, вынудившие его на скандальные признания, но писатель, возводящий в доблесть убийства и похваляющийся причастностью к ним, — это подлинная моральная катастрофа, случившаяся не с ним одним, но на его примере проявившаяся наиболее ярко и наглядно. Не будем забывать, что за ним, как ни крути, стоят тысячи его читателей и почитателей. А он, их кумир, намерен жить долго и счастливо, отринув за ненадобностью химеру совести.

Но, Вам -то, настоящему русскому патриоту, поборнику русских традиционных семейных ценностей и великодержавности, З. Прилепин не должен быть симпатичным. По Москве бродят упорные слухи о нетрадиционных его желаниях и об одном недавним пикантном происшествии в лесополосе около Москвы. Погуглите, Вам будет интересно и Вы больше узнаете о любимом политдеятеле и писателе, который грамотнее излагает Ваши мысли...
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Лайк (3)
митричъ
Участник

митричъ

Область Войска Донского
Сообщений: 96
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 57

valcha написал:
[q]
Чистой воды политический перевертыш.
[/q]

В переводе на plain Russian означает, что он нормальный политик, как 99% остальных, а не чучело огородное, которое особо не меняется, только ветшает со временем.


valcha написал:
[q]
Но, Вам -то, настоящему русскому патриоту, поборнику русских традиционных семейных ценностей и великодержавности, З. Прилепин не должен быть симпатичным. По Москве бродят упорные слухи о нетрадиционных его желаниях и об одном недавним пикантном происшествии в лесополосе около Москвы. Погуглите, Вам будет интересно и Вы больше узнаете о любимом политдеятеле и писателе, который грамотнее излагает Ваши мысли...
[/q]
А вот "настоящему либералу" совсем уж не годится прятаться у Прилепина под кроватью, и наслаждаться увиденным.

Мне с ним детей не крестить и в разведку не ходить, а то о чём он рассказывает в своих "уроках", мне в большинстве случаев интересно. Меня вполне устраивает подход "не живите как я живу, а живите как я учу жить". И никак иначе. Иначе фтопку Пушкина и Лермонтова, Толстого и Достоевского, Пастернака и Окуджаву, да почти любого гения. Гениями они были, а святыми - ни боже мой.
---
Ст. Мелеховская Области Войска Донского: Мельниковы, Лукьяновы, Пахомовы, Кузнецовы
Таврическая губерния, г. Орехов и село Новоданиловка (Ново-Даниловка), ныне Запорожской области: Чуприна, Михайленко, Ярем(ч)енко, Яков(ч)енко. А также Пирожок, Сидельник
Nikola

Nikola

Эстония
Сообщений: 5711
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2683

valcha написал:
[q]
Чистой воды политический перевертыш.
[/q]

Кто в молодости не был радикалом - у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором - у того нет ума.
Важно судить человека по поступкам, которые служат укреплению государства в настоящий момент. Что касается "Уроков русского", то они служат именно для этой цели и их следовало бы показывать в школе.
---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23371
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18848

Nikola написал:
[q]

valcha написал:
[q]

Чистой воды политический перевертыш.
[/q]


Кто в молодости не был радикалом - у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором - у того нет ума.
Важно судить человека по поступкам, которые служат укреплению государства в настоящий момент. Что касается "Уроков русского", то они служат именно для этой цели и их следовало бы показывать в школе.
[/q]


Вот Вы, у себя в Эстонии, и показывайте эти уроки русского в школах.

Вам бы в Россию переехать и встать плечом к плечу с этим образчиком "русского духа".

А цитировать У. Черчиля, к тому же нет свидетельств, что это, якобы его высказывание, не фейк, не пристало русскому человеку, с украинскими корнями a_003.gif. Цитируйте уж Прилепина, коли он Вам по сердцу, у него есть много, что может Вам пригодится.

А наше государство, в отличие от Вашего, уже укреплено по самое не могу, чего и Вашему желаем попробовать, увидите и Вам понравится yahoo.gif .
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Лайк (3)
Елагин

Елагин

Сообщений: 810
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1051

kapitan_edward написал:
[q]
акие времена: или амеры с бандеровцами будут под Ростовом и Воронежем, или мы под Галицией.
[/q]


чудны рассуждения:мы захвытывали чтоб рядом не было врага и его базы.
СССР расширился и дошёл до Буга.А кто был за Бугом?
Да тот же враг.
Прилепин бродил в камуфляже по Донецкой области Украины.
Пусть она эта область благодаря таким как он станет российской,и что?
С кем они будут граничить?
С врагом!
Если в составе Украины они были далеки от врагов,ведь Украина дружила с Польшей и не
воевала с РФ,то в составе РФ враг у них точно появился и он рядом.
Выходит постоянно расширяясь не они враги идут к нам,а мы идём сами к ним.
Да конечно подлётное время до Москвы становиться дольше,но до жителя Донецка,оно
так же мало.

kapitan_edward написал:
[q]
А где ирокезы, делавары, гуроны и т.д.??
[/q]


Есть хорошие ролики про бабушек Путина переживающих за это же,за американцев.

Я уже отмечал когда то.
В мире есть два государства окружённых врагами,маленькое-Израиль и огромное РФ.
Если у Израиля доля такая из за их особой веры,
то у России из особого ума правителей,которые без врагов жить не могут и
внушают и подданным что и они такие же.


Лайк (4)
Nikola

Nikola

Эстония
Сообщений: 5711
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2683

valcha написал:
[q]
А цитировать У. Черчиля, к тому же нет свидетельств, что это, якобы его высказывание, не фейк
[/q]

Я не утверждал, что это Черчиля цитата, ибо в разных вариантах эту мысль высказывали Б.Дизраэли и Ф.Гизо. Я вполне солидарен с тем, что человеку свойственно менять свои убеждения с возрастом, по мере накопления жизненного опыта. Считаю, что однажды сыгранная композиция слов удобно складывается в цитату и не грех ее повторить.

valcha написал:
[q]
А наше государство, в отличие от Вашего, уже укреплено по самое не могу
[/q]

Судя по сплетням, собираемым из помоек типа "Новой газеты", Вам не очень по душе это укрепление...a_003.gif

---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, valcha, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Просто генеалогические разговоры » Уроки русского от Захара Прилепина [тема №120503]
Вверх ⇈