ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 130 131 132 133 134 * 135 136 137 138 ... 188 189 190 191 192 193 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489
В 19 в. Челябинск - уездный город, Оренбургская губерния.
В 2000 г. в Челябинскую область входили следующие районы: Агаповский р-н (центр - с  Агаповка), Аргаяшский (с Аргаяш), Ашинский (г. Аша), Брединский (п Бреды), Варненский (с Варна),  Верхнеуральский (г. Верхнеуральск), Еткульский (с Еткуль), Карталинский (г. Карталы), Каслинский (г. Касли), Катав-Ивановский (г. Катав-Ивановск), Кизильский (с Кизильское), Красноармейский (с Миасское), Кунашакский (с Кунашак), Кусинский (г. Куса), Нагайбакский (с Фершампенуаз),  Нязепетровский (г. Нязепетровск), Октябрьский (с Октябрьское), Саткинский (г. Сатка), Сосновский (с  Долгодеревенское), Троицкий (г. Троицк), Увельский (п Увельский), Уйский (с Уйское), Чебаркульский (г. Чебаркуль), Чесменский (с Чесма).



Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Список населенных мест по Челябинской области большой. Просьба поддерживать порядок в разделе. (По волостям, уездам, районам....пожалуйста)

nnaddya

nnaddya

Троицк,Челябинская область
Сообщений: 134
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 76
Здравствуйте всем!Не могу найти РС № 6,7,8 казаков по Еманжелинской станице,хотя МК есть с 1787 год,подскажите как правильно набирать это селение в архиве Башкирии,если они там есть,либо подскажите где они могут быть.Спасибо
---
Жуковы,Бобылевы,Михайловы,Аралины,Колосовские,Овсянниковы,Батыревы,Вялковы ,Ческидовы,Подчередниченковы,-это пока найденные фамилии моего рода.Ищу сведения о проживавших на хуторе Захламина Троицкого уезда Оренбургской губернии до 1930 года.
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8711
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9903

nnaddya написал:
[q]
Здравствуйте всем!Не могу найти РС № 6,7,8 казаков по Еманжелинской станице
[/q]


1834 год есть точно

https://forum.vgd.ru/post/753/80772/p2301544.htm#pp2301544
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
мамачка

Краснодар
Сообщений: 483
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 291
Добрый день ! Прошу подсказать , какой населенный пункт написан ( запись с сайта "Память народа") Сама искала и не смогла найти. Буду очень признательна вам за помощь, С уважением , Лариса.
Блощенко Федор Филиппович
Дата рождения: __.__.1919
Место рождения: Челябинская обл., г. Магнитогорск, с. Креманское
Дата и место призыва: Магнитогорский ГВК, Челябинская обл., г. Магнитогорск
Воинское звание: мл. сержант
---
ищу Бурдун.Бабак,.Псиола ,Голота,Онищенко, Миненко, Лагута Псела,,Вирячко, Ткаченко, Чередниченко, Рибгаген, Нагайцевы
Salt21

Волгоград
Сообщений: 120
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 146

мамачка написал:
[q]
Добрый день ! Прошу подсказать , какой населенный пункт написан ( запись с сайта "Память народа") Сама искала и не смогла найти. Буду очень признательна вам за помощь, С уважением , Лариса.
Блощенко Федор Филиппович
Дата рождения: __.__.1919
Место рождения: Челябинская обл., г. Магнитогорск, с. Креманское
Дата и место призыва: Магнитогорский ГВК, Челябинская обл., г. Магнитогорск
Воинское звание: мл. сержант
[/q]


Добрый день.Есть г. Лебедянь Липецкой области.Граница с Рязанской областью.
мамачка

Краснодар
Сообщений: 483
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 291

Salt21 написал:
[q]

мамачка написал:
[q]

Добрый день ! Прошу подсказать , какой населенный пункт написан ( запись с сайта "Память народа") Сама искала и не смогла найти. Буду очень признательна вам за помощь, С уважением , Лариса.
Блощенко Федор Филиппович
Дата рождения: __.__.1919
Место рождения: Челябинская обл., г. Магнитогорск, с. Креманское
Дата и место призыва: Магнитогорский ГВК, Челябинская обл., г. Магнитогорск
Воинское звание: мл. сержант

[/q]



Добрый день.Есть г. Лебедянь Липецкой области.Граница с Рязанской областью.
[/q]



Извините , я не поняла . Мне нужен населенный пункт вот этот. Может я чего то не понимаю ?
Место рождения: Челябинская обл., г. Магнитогорск, с. Креманское
---
ищу Бурдун.Бабак,.Псиола ,Голота,Онищенко, Миненко, Лагута Псела,,Вирячко, Ткаченко, Чередниченко, Рибгаген, Нагайцевы
мамачка

Краснодар
Сообщений: 483
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 291
Википедия
Село в Медынском районе Калужской области Российской Федерации. Расположено на реке Лужа, в 17 км северо-восточнее города Медынь. Административный центр сельского поселения «Село Кременское»
---
ищу Бурдун.Бабак,.Псиола ,Голота,Онищенко, Миненко, Лагута Псела,,Вирячко, Ткаченко, Чередниченко, Рибгаген, Нагайцевы
мамачка

Краснодар
Сообщений: 483
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 291
Нашла только это . Я знаю точно , что он родился в Челябинской области, думала зацепиться за населенный пункт , который указан Челябинская обл., г. Магнитогорск, с. Креманское , но его нет . Может ошибочное написание и может это Креме́нкуль?
---
ищу Бурдун.Бабак,.Псиола ,Голота,Онищенко, Миненко, Лагута Псела,,Вирячко, Ткаченко, Чередниченко, Рибгаген, Нагайцевы
211898
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Добрый день,форумчане!Ищу родственников в Челябинске. Сестра моего деда- Кравцова Елена Кузьминична ,(26 мая 1910 год - ) ,по мужу - Бородулина проживала с семьёй в Челябинске. confused.gif
forbid

forbid

Челябинск
Сообщений: 429
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 519

мамачка написал:
[q]
Добрый день ! Прошу подсказать , какой населенный пункт написан ( запись с сайта "Память народа") Сама искала и не смогла найти. Буду очень признательна вам за помощь, С уважением , Лариса.
Блощенко Федор Филиппович
Дата рождения: __.__.1919
Место рождения: Челябинская обл., г. Магнитогорск, с. Креманское
Дата и место призыва: Магнитогорский ГВК, Челябинская обл., г. Магнитогорск
Воинское звание: мл. сержант
[/q]


В ОБД в другом документе. Расшифровано Мончегорск , но в документе явно Магнитогорск.
А в книгах памяти он Блошенко.

Информация из медицинского документа
ID 62681424
Фамилия Блощенко
Имя Федор
Отчество Филипович
Дата рождения/Возраст __.__.1919
Место рождения Семипалатинская обл., г. Мончегорск, с. Кременск
Дата и место призыва Магнитогорский РВК
Последнее место службы 78 огб
Воинское звание мл. сержант
Место захоронения Рязанская обл., Лебедянский р-н, г. Лебедянь, кладбище
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 23.11.1942
Госпиталь ЭП 222
---
Шахматовы, Жилины, Погребной, Бардаш, Курган.

В 1528 году 3 ноября составлена купчая Артемия и Малафея Ивановых Шахматовых и Елизария Григорьева Шахматовых на дер. Рагуйловскую,

R-Y38349 FGC4537 * FGC4541 * FGC4535 formed 2900 ybp
izx

izx

Челябинск
Сообщений: 554
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 422

мамачка написал:
[q]
может это Креме́нкуль?
[/q]

не может. Кременкуль - это пригород Челябинска, а не Магнитогорска.
Магнитогорск в 30-е годы, когда строился, состоял из нескольких рабочих посёлков. Возможно, один из них назывался Кременский или похоже.
https://www.verstov.info/news/...leniy.html
---
Ищу: Пашнины, Саламатовы (с. Сугояк), Макаровы, Лебедевы, Казанцовы\Казанцевы из с. Русская Теча (сейчас Челябинская обл., в 19 веке - Шадринский уезд Пермской губернии). Науменко (переселенцы из Полтавской(?) губернии в Барнаульский уезд
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 130 131 132 133 134 * 135 136 137 138 ... 188 189 190 191 192 193 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
Вверх ⇈