Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Раскольники Курганского уезда/области

Староверы поморского согласия – беспоповцы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 Вперед →
Модераторы: Nilly, US, fraujulika
natalia1972
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
Добрый день, ищу свои корни. Прадед Рубцов Илия Иванович и прабабушка Пелагея жили в с.Ялым , Курганской области, на фото выглядят как староверы, но наверняка не знаю. Может быть кто-то откликнется.

Прикрепленный файл: Прадед.jpg
---
Мои предки Рубцов (с. Ялым, Притобольного р-она Курганской обл.), Мазилов (с. Кременское, Медынского района Калужской обл),
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 5014
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3690
Интересуют БУЛАТОВЫ 18-начало 19 века, Возможно, район Шадринска, возможно д. Булатово.
AK-63

Екатеринбург
Сообщений: 875
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 663
Булатовы в Шадринском уезде, 1800 г:
okorneva.ru/naselennyie-punktyi-i-familii-shadrinskogo-uezda-po-ispovednoy-rospisi-1800-goda/kazakova-derevnya/
okorneva.ru/naselennyie-punktyi-i-familii-shadrinskogo-uezda-po-ispovednoy-rospisi-1800-goda/kalinovka-derevnya-butkinskogo-prihoda/
okorneva.ru/naselennyie-punktyi-i-familii-shadrinskogo-uezda-po-ispovednoy-rospisi-1800-goda/trehozernaya-derevnya/
Подробности - у автора сайта или у Dalmatoves.
---
Ищу материалы об уральском духовенстве.
Лайк (1)
corian55

corian55

Екатеринбург
Сообщений: 3856
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8286

Kolob-07 написал:
[q]
Интересуют БУЛАТОВЫ 18-начало 19 века, Возможно, район Шадринска, возможно д. Булатово.
[/q]

В середине 18 в. некие Булатовы жили в Буткинской слободе, в частности в д. Новой Иван Ларионов сын 1689 г.р. В августе 1749 записался с племянником Леонтьем и его сыновьями на поселение в Куртамышскую слободу
happy.gif
---
Не смей больше ни минуты тратить на людей, которые этого не ценят. - Лейла Мичел
НЕ ЛЮБЛЮ АНОНИМОВ с детской поры. У вас ко мне вопрос? Представьтесь!
Лайк (2)
Dvoedanka
Новичок

Курганская область
Сообщений: 21
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте. Двоедане: Политовы, Чащиловы, Красиковы, Тайболины Тобольской губернии Исетской слободы Саломатовской волоси деревни Ильина. Дружинина,с. Саломатово.
---
Ищу сведения по Степановым, Чащиловым, Твйболиным, Политовым, Красиковым, Предеиным, Чащиным, Шатовым, Распутиным из Курганской и Тюменской областей
simeon
Начинающий

Сообщений: 46
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 29
Васильевы, переселились в 1846-47 г. из Псковской губернии в д. Чинеевский Участок, Курганский уезд, Чинеевская волость (на момент переселения Введенская)
Макаровы, д. Островная, Курганский уезд, Введенская волость.

Прикрепляю еще карту Курганского округа за 1865 г. на которой отмечены деревни, где есть раскольники, единоверцы и их количество.

Прикрепленный файл: kurganskiy-okrug-1865_small (1).jpg
Лайк (3)
simeon
Начинающий

Сообщений: 46
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 29

natalia1972 написал:
[q]
Добрый день, ищу свои корни. Прадед Рубцов Илия Иванович и прабабушка Пелагея жили в с.Ялым , Курганской области, на фото выглядят как староверы, но наверняка не знаю. Может быть кто-то откликнется.
[/q]



Согласно переписи 1897 г. Семья Рубцовых была православной.

Прикрепленный файл: 007577935_0494.jpg
GALINAGORYACHEVA
Новичок

Коркино
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя ZLena от 22 октября 2020 16:03

Здравствуйте!
Жена моего дяди - Багрецова Милодора Дементьевна, родившаяся в селе Скоблино 10.09.1930. Её уже нет в живых, но её двоюродная сестра может кое-что вспомнить. Что именно Вас интересует, напишите, я спрошу у неё.
Лайк (1)
Rekrut4564

Rekrut4564

с.Костылёво
Сообщений: 323
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 155
GALINAGORYACHEVA вы напишите в личку ZLena а то она давно сюда не заходила
---
Малетины,Костылевы,Софроновы, Лешуковы
Лайк (1)
Travers
Участник

Сообщений: 58
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 20
Колупаевы д.Толстопятова Каминской волости Оренбургского уезда.
Ныне - Приречная Куртамышского района Курганской области.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 Вперед →
Модераторы: Nilly, US, fraujulika
Вверх ⇈