Top.Mail.Ru
Югославия :: Другие страны п-ва :: Cтраны Балканского п-ва и Прикарпатья :: СТРАНЫ И РЕГИОНЫ

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Cтраны Балканского п-ва и Прикарпатья » Другие страны п-ва » Югославия
Вниз ⇊

Югославия

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 Вперед →
adroff

adroff

Вальд
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 524 

Olena68 написал:
[q]
Ищу данные о родном брате моего деда Около-Кулак Владиславе(Владимире) Юлиановиче , белогвардейце эмигрировавшем 25 января 1920 из Одессы в Югославию.
[/q]

Есть вот такие данные, может это Вам поможет в поиске.

Ariadna Viktorovna Okolo-Kulak
*4 Okt 1909 - +2 Juni 1976 (66 лет)
похоронена: Novo-Diveevo Russian Orthodox Cemetery, USA
https://de.findagrave.com/memo...kolo_kulak

Jacek Okolo-Kulak
*28 Nov 1959 - +30 Nov 1959 (2 дня)
похоронен: Szczecin, Miasto Szczecin, Zachodniopomorskie, Poland

---
Ищу информацию по следующим фамилиям:
Якушевы, Мазунины = Пермский край
Адровы = Мелитополь, Орловская, Челябинская и Тюменская области, Харбин
scander
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0 

Здравствуйте! Ищу своего деда Ибрагима Бегановича, 1922 года рождения, уроженца деревни Шеричи (?) , недалеко от города Тузла. С 1945 по 1948 проживал в Белграде на ул. Караджоржиева, 65 кв.5. В 1948 году был арестован. Бабуля с таким раскладом, вернулась в СССР и более информации никакой. Как можно что-то узнать? По интернету пытался выяснить что-то про мусульманскую общину в Шеричах, но безуспешно. Как правильно поступить?
Gogin10

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 818 

scander написал:
[q]
проживал в Белграде на ул. Караджоржиева, 65 кв.5. В 1948 году был арестован.
[/q]
Здравствуйте. Половина информации отсутствует. Почему проживал/арестован ?
scander
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0 

История следующая. С приходом немецко-фашистских захватчиков в Смоленск бабушке было 19 лет. В 1942 году была насильственно вывезена на работы в Германию ( Чехия?). Ибрагим работал там же, но был вольнонаемным. Ближе к 1945 они бежали в Югославию. Приехали и жили в Белграде. Ибрагим работал с самолетами ( техник, конструктор?). 1948 году случилась авария с самолетом, из-за которой он и был арестован, заподозрен в умышленном вредительстве. Бабушка оставшись без средств, беременная, уехала в Смоленск. Информации больше нет. В 1967 году бабушка вышла замуж за инвалида ВОВ. Умерла в 1992 году. Бабушка и её муж о войне говорить и вспоминать не любили. Насколько правдива вся информация не ясно.
Почему так мало информации? Я думаю, что скрывали. Моя бабушка со стороны отца, была в немецком концлагере. Отец утверждает, что в период с 1985- 1987 год ему по этой причине не позволяли выехать за рубеж, в командировки. Я видел, как он писал анкету, где вопросам про родственников за границей и родственников бывших в плену, было посвящено несколько пунктов. КГБ наверное ещё чего-то знало.

psyandr, спасибо! Видимо Арслан и Рашид и есть мои братья!) А дедушка Ибрагим, скорее всего, работал на немцев. Со слов бабушки, переданные мамой, мог на немецких солдат и наорать и пригрозить, и те даже боялись. Ну, и как такого дедушку не попытаться найти?)

Smokovih
Новичок

Хорватия, Пула
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3 

AntonV написал:
[q]
Кто-нибудь пробовал найти потомков эмигрантов из России, которые выехали в КСХ после революции? Ведь многие не уехали оттуда и после войны, а оставались там?
Буду признателен, если идеи продублируете в личку.
[/q]

https://ruskaljetopis.hr/info.phtml?c=8&id=740
А я занимаюсь изучение эмигрантов из России в Хорватии на территории полуострова Истрия.
Кстати, много в этой книге эмигрантов, которые изначально бежали в Сербию или Черногорию, а потом уже в Хорватию

---
Интересуют Святун, Климонтовы, Пахмутовы, Смокович
spbegor
Участник

spbegor

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 25 

Здравствуйте! Устанавливаю судьбу родственника : Рембов-Слеповрон-Ремидовский Николай Константинович 08.04.1882 г.р., участник Белого движения, в ноябре 1920 года эвакуирован из Крыма.
Более конкретной информации нет( есть вероятность, что проживал в Югославии)

---
Ищу сведения о Рембов-Слеповрон-Ремидовских, Ремидовских
Annli
Новичок

На сайте с 2020 г.

Ищу информацию о Маторине Пантелеймоне Васильевиче, 1893 года рождения, который эмигрировал в Югославию. Моя прабабушка всю жизнь его вспоминала и искала. Знаю, что он женился на итальянке и у них был сын. Очень хотелось бы найти его потомков и передать фотографии.
Gogin10

На сайте с 2017 г.

Annli написал:
[q]
Моя прабабушка всю жизнь его вспоминала и искала. Знаю, что он женился на итальянке
[/q]
Здравствуйте. Информация отсутствует о :
Кем приходилась ему ? Откуда информация о итальянке? И что было предпринято до сих пор?
Annli
Новичок

На сайте с 2020 г.

Gogin10 написал:
[q]

Annli написал:
[q]

Моя прабабушка всю жизнь его вспоминала и искала. Знаю, что он женился на итальянке
[/q]

Здравствуйте. Информация отсутствует о :
Кем приходилась ему ? Откуда информация о итальянке? И что было предпринято до сих пор?
[/q]

Добрый день! Пантелеймон маторин- родной брат моей прабабушки Ларисы маториной. Информация об итальянке- от неё, они общались, пока в 1946 году ее сына, моего деда не посадили за контрреволюционную деятельность, Прабабушка умерла когда мне было 14 лет. Я пыталась найти потомков Пантелеймона в базе myheritage, ancestry. В ancestry нашла полное совпадение, но связаться не могу, даже с платной подпиской. Очень хочется найти этих людей.
Gogin10

На сайте с 2017 г.

Annli написал:
[q]
В ancestry нашла полное совпадение, но связаться не могу
[/q]
Так Вы уже нашли родственников. Напишите мне в личные сообщения, что на них там имеется, скопировав информацию, посмотрим, что можно будет Вам предложить.
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 Вперед →
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Cтраны Балканского п-ва и Прикарпатья » Другие страны п-ва » Югославия
Вверх ⇈