Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Писц. книги Новгородской, Тверской, Ростовской земли XVIв,

Имеются на руках писцовые книги Новгородских пятин XVI века, составленные Барановым и изданные Древлехранилищем , писцовые книги Тверского уезда XVI века, а также материалы по землевладению в Ростовском крае в XVI-XVII веке.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 79 80 81 82 83 84 Вперед →
evva

evva

Санкт-Петербург
Сообщений: 6805
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2505
В РГИА в ф. 577 попались Мельницкие :
Мельницкий А.И. сел Бухалово
В.А. сел.Скит
В.А. сел.Новинки
Л.В,. А.А., Н.А.,О.А.,А.А. сел. Яхново и сел Рождество
Сама я пока этот фонд не смотрела и не представляю, что там вообще может быть

И не было ли в роду Мельницких священиков? А то есть дело в ф.806 " О переводе из Азовского батальона в другой полк священника Мельницкого в кавказскую инспекцию " 1808г
И еще вопрос. Известно ли Вам что-нибудь о девице Л. Мельницкой ( из Рождественских?). Время действия -начало 20-го века.
---
С уважением. Евгения
дневник evva
Бриф (Brieff) из Эльзаса в СПб и Киеве, Гильке (Hilcke) , Кутузовы (Новг. губ); Хотяинцовы (Тульская, Рязанская губ); Мазуркевич (С.Пб, Польша, Вильнюс); Лукины (Москва, СПб, Новг.губ.), Думенские и Чеплевские( Москва)
kelsiy
Участник

Сообщений: 63
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 38
Уррра!

Писцовые книги Баранова 101.gif Как я долго их искал....

Уважаемый aectann, посмотрите, пожалуйста, в них Веретенниковых.

Заранее спасибо!
---
Ищу Веретенниковых.
Наталия-Наталия

Наталия-Наталия

Сообщений: 446
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 699
aectann

Здравствуйте!
Не могли бы Вы посмотреть информацию о Николо-Мошенском и Спасо-Мошенском погостах( Бежецкая пятина, Белоозёрская половина, Боровичский уезд) местечко Мошна на р. Уверь? У Неволина смотрела, там совсем мало информации....Меня интересует всё... Но, если это невозможно, то хотя бы упоминание фамилий Уратовы, Шиловы, Западаевы! И существовали ли на тот перод д.Шипино, д.Крачи, д.Чертова, д.Яхново,д. Осташово там же?

+ Бежецкая пятина, Белоозёрская половина, Весьегонский уезд, Смердынская волость, д.Кривуха(или Кривая гора), с. Пестово. Фамилии - Орлов, Беляков, Третьяков?

С уважением, Наталья!
---
Уратовы, Шиловы, Западаевы, Зиновьевы, Шаховы (Новгородская губерния, Боровичский уезд)
Мои личные данные, данные моих родственников, предков размещены на сайте добровольно, в целях генеалогических исследований
Александр Шатохин

Александр Шатохин

Частный специалист

Одинцово
Сообщений: 928
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 849
[q]
aectann

Здравствуйте!
Не могли бы Вы посмотреть информацию о Николо-Мошенском и Спасо-Мошенском погостах( Бежецкая пятина, Белоозёрская половина, Боровичский уезд) местечко Мошна на р. Уверь? У Неволина смотрела, там совсем мало информации....Меня интересует всё... Но, если это невозможно, то хотя бы упоминание фамилий Уратовы, Шиловы, Западаевы! И существовали ли на тот перод д.Шипино, д.Крачи, д.Чертова, д.Яхново,д. Осташово там же?

+ Бежецкая пятина, Белоозёрская половина, Весьегонский уезд, Смердынская волость, д.Кривуха(или Кривая гора), с. Пестово. Фамилии - Орлов, Беляков, Третьяков?

С уважением, Наталья!
[/q]

Наталья.
д. Шипино, местн. в Городецком уезде в Бежецком Верхе.
Чертово
Осташево в Васильевом в Кострецком погосте.
Пестово дер.в Михайловском в Тростных пог.
Западаевых, Уратовых, Шиловых, Орловых Третьяковых, Беляковых по писцовым книгам Бежецкой пятины нет

Александр Шатохин

Александр Шатохин

Частный специалист

Одинцово
Сообщений: 928
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 849
[q]
Уважаемый aectann, посмотрите, пожалуйста, в них Веретенниковых.
[/q]

Веретенниковых нет, встречаются Веретейские в писцовых книгах Деревской пятины середины XVI века.
Наталия-Наталия

Наталия-Наталия

Сообщений: 446
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 699
aectann
Спасибо! 101.gif
Посмотрите, пожалуйста, до 1581 и в XVII в. Богородицком погосте в Волдомицком в Орму Бежецкой пятины было ли село Пестово с двумя церквями?

Заранее благодарна!
---
Уратовы, Шиловы, Западаевы, Зиновьевы, Шаховы (Новгородская губерния, Боровичский уезд)
Мои личные данные, данные моих родственников, предков размещены на сайте добровольно, в целях генеалогических исследований
Александр Шатохин

Александр Шатохин

Частный специалист

Одинцово
Сообщений: 928
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 849
Наталия-Наталия, такой информации там нет
Наталия-Наталия

Наталия-Наталия

Сообщений: 446
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 699
aectann
Спасибо!
---
Уратовы, Шиловы, Западаевы, Зиновьевы, Шаховы (Новгородская губерния, Боровичский уезд)
Мои личные данные, данные моих родственников, предков размещены на сайте добровольно, в целях генеалогических исследований
wolta
Новичок

Спб
Сообщений: 11
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Аectann,здравствуйте!

Очень прошу ..... cray.gif
Не могли бы посмотреть,есть ли какие-либо записи с.Шотово, Шелонской пятины(если я конечно правильно посмотрела),но точно знаю что это Новгородской губернии,Старорусского уезда.И конечно же фамилия Раканцевы,Раконцевы или Гоканцевы случайно не попадается?
Заранее благодарна.
Porohovnik
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
День добрый.Минцы Боровичского уезда-Путилов-это подходит географически?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 79 80 81 82 83 84 Вперед →
Генеалогический форум » Библиотека » Книги и другие источники » Книжная полка » указатели (алфавиты, списки) » Писц. книги Новгородской, Тверской, Ростовской земли XVIв, [тема №28220]
Вверх ⇈