ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Писц. книги Новгородской, Тверской, Ростовской земли XVIв,

Имеются на руках писцовые книги Новгородских пятин XVI века, составленные Барановым и изданные Древлехранилищем , писцовые книги Тверского уезда XVI века, а также материалы по землевладению в Ростовском крае в XVI-XVII веке.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 79 80 81 82 83 84 Вперед →
Александр Шатохин

Александр Шатохин

Частный специалист

Одинцово
Сообщений: 937
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 853
KirChe, это данные из писцовых книг по Деревской пятине 1550-1560 годов.
За Меьшиком Кишкиным земли в Ситенском погосте

Вот данные из писцовых книг Деревской пятины 1530-1540 года.
Кишкины:
Алексей Малахов
Ждан Малахов
Захар Первого
Иван Ширшов
Истома Ширшиков
Истома Шишов
Малофей Захаров
Сидор Захаров
Шиш Петров

Александр Шатохин

Александр Шатохин

Частный специалист

Одинцово
Сообщений: 937
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 853
KirChe, судя по тем данным, что вы приводите весьма проблематично, что Меньшик Истомин и ваш Меньшик Данилов это одно и то же лицо. Слишком уж большая разница в возрасте. Хотя....если в писцовых книгах указан его отец (либо Истома Ширшов, либо Ширшиков) и не указан он, то вполне вероятно, что он только родился. Таким образом он может быть рожден где-то в 1530 году или еще раньше. В 1613 ему было 83 или больше. Вполне возможно, хотя несовпадение имен родителей и территориального проживания (даже если учесть, что Истома имя некрестильное) настораживает
Александр Шатохин

Александр Шатохин

Частный специалист

Одинцово
Сообщений: 937
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 853
[q]
кстати не подскажите когда точно была перепись? в 1550 или попозже?
[/q]

1552 год. В ней описывались все изменения которые произошли между 2-мя перепиями, 1538-1541 годом и 1552.

[q]
и последнее. не подскажите мог ли территория белозерского уезда нач. 18 века располагаться частично на территории Бежецкой пятины?
[/q]

Более чем вероятно, именно на территории Бежецкой пятины и располагался Белозерский уезд

[q]
есть ли иные Кишкины по другим пятинам? Например по Водской? мне известно что в конце 16 века там жил некий сын боярский Зворыка К-н.
[/q]


По Водской у меня к сожалению отсутсвует второй том, но знаю, что в инете точно есть писцовые книги по Водской пятине 1580-х годов. В остальных пятинах, в том числе в Бежецкой, Кишкиных в середине 16 века нет.
Александр Шатохин

Александр Шатохин

Частный специалист

Одинцово
Сообщений: 937
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 853
KirChe, увы, пока на это нет времени, по Кишкиным там весьма большой объем информации, что мог сделать на данном этапе, то сделал.
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5086
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9615
Пожайлуста,Череповецкий уезд к какой пятине относился?интересует не встречаются там фамилии БИЛЮТИН.КУВЫЛЁНКОВ.ГОЛОМЯНОВ.МОЛЧАНОВ.СПАСИБО.
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

Александр Шатохин

Александр Шатохин

Частный специалист

Одинцово
Сообщений: 937
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 853
Вологжанка
Череповецкий уезд по всей видимости относился к Бежецкой пятине. Ни одной из тех фамилий, что Вас интересует в писцовой книге по Бежецкой пятине (1538, 1551, 1567г) нет.
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5086
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9615
Спасибо.
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

tana_cat

Сообщений: 122
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 73
Хотелось бы также обратиться к вам с просьбой.
Посмотрите, пожалуйста, в Тверской - Слыневы, Слынёвы, и в Новгородской - Телюковы, Тюликовы, Тюлюковы.
Спасибо огромное!
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
Абышевы (Тараканово, Еланская вол. Тюмен. уезд Тобольской губ.), Ульяновы (староверы из Златоуста Уфимской губ.)
Шапиро (Переяслав-Хмельницкий)
Коцоевы, Дауровы (Гизель Владикавказской губ)
Слыневы (Шихино Селижар вол Тверской гу
Александр Шатохин

Александр Шатохин

Частный специалист

Одинцово
Сообщений: 937
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 853
[q]
Хотелось бы также обратиться к вам с просьбой.
Посмотрите, пожалуйста, в Тверской - Слыневы, Слынёвы, и в Новгородской - Телюковы, Тюликовы, Тюлюковы.
[/q]

Внимательно посмотрел алфавитные указатели, ни в Тверских, ни в Новгородских писцовых книгах данные фамилии не упоминаются.
tana_cat

Сообщений: 122
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 73
aectann Огромное спасибо!
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
Абышевы (Тараканово, Еланская вол. Тюмен. уезд Тобольской губ.), Ульяновы (староверы из Златоуста Уфимской губ.)
Шапиро (Переяслав-Хмельницкий)
Коцоевы, Дауровы (Гизель Владикавказской губ)
Слыневы (Шихино Селижар вол Тверской гу
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 79 80 81 82 83 84 Вперед →
Генеалогический форум » Библиотека » Книги и другие источники » Книжная полка » указатели (алфавиты, списки) » Писц. книги Новгородской, Тверской, Ростовской земли XVIв, [тема №28220]
Вверх ⇈