Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Книги наших форумчан

В этом разделе будут представлены печатные издания(книги,журналы и т.д.) изданные нашими форумчанами, которые увидели свет по результатам генеалогических исследований

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 * 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Николай Ф

Николай Ф

Тула
Сообщений: 796
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3047

Славянка* написал:
[q]
Повезло Таланиным!
[/q]

И не только Таланиным. Выложенный материал с интересом читаю, добротное исследование. СПАСИБО! И тоже поздравляю!
---
Ищу сведения о семье однодворца Игната Иванова сына ФРОЛОВА с сыновьями ФОТЕЕМ (ок. 1694 г.р.) и ЯКОВОМ (ок. 1706 г.р.) до 1729 г. (предположительно Козловский, Тамбовский, Лебедянский и ближние уезды). В 1729 г. и позднее проживали в с. Русанове на р. Савале Тамбовского уезда.
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 25162
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 21052
Поздравляю и я!
С некоторыми положениями не соглашусь, но сделано академично.
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
vitalyi
Здравствуйте, ув. коллеги-форумчане.

Из двух своих книг, которые я два месяца назад разрекламировал (см. выше в ветке), я принял решение выложить одну в открытом и бесплатном доступе.
А именно: Таланин В.И. Древнерусская доваряжская аристократия X-XVI вв. и её потомки: генеалогическое исследование. Запорожье, 2015. 168 с.

Для тех, кому будет любопытно, скачать книгу можно по таким адресам: https://vk.com/club59276051 и https://vk.com/club76046011
Выкладывал не я, поэтому приведенная на этих ресурсах историческая карта не имеет к книге никакого отношения.

Помнится в ветке, посвященной "Генеалогическим мечтам" два месяца назад была бурная дискуссия по моей теме. Эту дискуссию я прекратил, тем более что некоторые ее участники начали пытаться переходить к неправомочным обвинениям.
Полагаю, что теперь как участники той дискуссии, так и иные заинтересованные лица смогут самостоятельно ознакомиться с моей работой и составить о ней не предвзятое мнение.

В любом случае, независимо от того, примут ли читатели мою работу, или нет, желаю всем удачи и добра.

P.S.: Свою другую книгу ("Род Таланиных в истории Богородска") я тоже предполагаю выложить в открытом доступе. Объявление об этом будет сделано позднее.
Лайк (1)
vitalyi
И снова здравствуйте, ув. коллеги-форумчане.

Как я и обещал, сообщаю о том, что и моя первая книга - "Род Таланиных в истории Богородска" - сегодня выложена в открытом и бесплатном доступе на сайте ВК "Нижегородский краевед": http://vk.com/club59276051

Быть может, она, как и моя книга о доваряжской аристократии (продолжение этой книги, была выложена на этом же сайте 24 ноября с.г.), будет интересна кому-нибудь.

Желаю всем удачи и добра.
Славянка*

Славянка*

Саратовская область
Сообщений: 934
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4342

vitalyi написал:
[q]
vitalyi
[/q]

Спасибо!
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.Орловы,Февралёвы,Емельяновы,Максимовы,Долговы,Пановы,Минеевы,Парамоновы (Сарат.губ.Македоновка, Б.Фёдоровка,Слепцовка,Каменка,Голицино,Гремячка)
vitalyi
И в качестве своеобразного постскриптума к моему сообщению о выложенной книге.

Церковь, изображенная на книжной обложке - Рождества Пречистыя Богородицы - была основана до 1587 г. и будущий город Богородск стал селом Богородским по ее наименованию. Будущее же село Богородское было основано около 1579/1580 г. под названием "сельцо Подолец".

Основателем Подольца/Богородского, а также строителем указанной церкви был мой прямой предок по мужской линии - потомок древненовгородских бояр, купец Лукьян Леонтьев (р. ок. 1510/1520-х гг. - ум. между 1587/1600).

В 1931 г. храм был уничтожен...
vitalyi
Уж, извините, что несколько раз пишу об одном и том же.

Но я сам зашел в ВК-клуб "Нижегородский краевед" и увидел, что моя ранее выложенная книга "уехала" далеко вниз по ленте новостей.

Поэтому, чтобы долго не приходилось кому-нибудь искать, просто положу прямые ссылки:

1) Таланин В. И. Род Таланиных в истории Богородска. Богородск: "Вариант", 2015. 200 с.
http://vk.com/doc107492075_437...62ef96bce6

2) Таланин В. И. Древнерусская доваряжская аристократия X-XVI вв. и её потомки: генеалогическое исследование. Запорожье: ЗНУ, 2015. 168 с.
http://vk.com/doc107492075_437...b71559c278

Засим всем всего самого наилучшего.
vitalyi
Я все же надеюсь, что это последнее мое возвращение к одному и тому же.

Вот здесь еще раз выложены обе мои книги: http://bgforum.ru/history/100993/

Это на тот случай, если кто-то не может скачивать из ВКонтакте.
Anfinogen
Начинающий

Anfinogen

Новомиргород
Сообщений: 8
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 29
Добрый день. Написал книгу "Родовая книга коренных жителей старообрядческого села Красный Яр". Информация про 98 родов за 200-300 лет. Архивные материалы Кировоградского и Курского архива. Кто интересуется можно скачать бесплатно. Если ссылка не работает напишите в личку. Ссылка на яндекс диск http://yadi.sk/d/ohbc0yJzmeuyx
Чуть позже выставлю второй том - 600 родовых древ.
С уважением Петр Озеров.
---
Поделюсь информацией о старообрядческих родах с.Клинцы и с.Красный Яр, Кировоградщина, Украина.
Лайк (1)
Anfinogen
Начинающий

Anfinogen

Новомиргород
Сообщений: 8
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 29
Второй том "Родовой книги с.Красный Яр - родовые древа".
Ссылка http://yadi.sk/d/2lc6W8KOmf9Bb
---
Поделюсь информацией о старообрядческих родах с.Клинцы и с.Красный Яр, Кировоградщина, Украина.
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 * 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Вверх ⇈