ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дворяне Кавказской области

Источники информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36 37 * 38 39 Вперед →
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561
Список дворян, внесенных в дворянские родословные книги Ставропольской губернии, Терской и Кубанской областей с 1795 по 1 декабря 1912г. и дополнение к нему. Любимов С.В.." Дворянские роды, внесенные в родословную книгу Кавказской области - (1804 - 1825 гг.) - М. 1913.

Список дворян составлен Ставропольским депутатским собранием по постановлению очередного Губернского собрания состоявшегося 16 декабря 1909 года. В списке - 875 персон, в дополнении еще - 57 и у Любимова - 220.


Алфавитный указатель к Списку дворян Ставропольской губернии, Терской и Кубанской областей

здесь: https://forum.vgd.ru/1293/62349/#last
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
Лайк (2)
nadejda17

Ставрополь
Сообщений: 230
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 109
[ Ответ на сообщение liliana ]

Здравствуйте, уважаемая Лилиана, нашла свою фамилию в списке Киселев, где можно посмотреть информацию? Благодарю.
---
Надежда. Ищу; прапрадеда Киселев Филипп 1843 г. рождения примерно, прадед Киселев Иван Филиппович 1864 г. р., дед Киселев Петр Иванович 1900 г.р примерно. Киселевы переселенцы из Воронежской губернии, со слов родственников, но точно неизвестно. Прадед Киселев Иван Филиппович и сыновья проживали в с
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561

nadejda17 написал:
[q]


Здравствуйте, уважаемая Лилиана, нашла свою фамилию в списке Киселев, где можно посмотреть информацию? Благодарю.
[/q]


Добрый вечер! Я сейчас вне дома и списка у меня нет. Кажется, список этот есть в библиотеке
Лермонтова, если я не ошибаюсь.

---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
Marivo
Участник

Сообщений: 58
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 26
Добрый вечер! Случайно наткнулась на тему.,форум огромный все сразу не охватишь101.gif.Странно что нет дворян Власовых, в Ставрополе фамилия известная и должности занимали.
meshalkin

Сообщений: 172
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 129
Здравствуйте. Интересуют Скляровы. Хочу проверить версию что они связаны со Скляровыми из Волжского казачьего войска.
---
Ищу сведения о Мешалкиных из с. Трескино Сердобского уезда Саратовской губернии, Дубовиках из с. Макарьево (Куриный поселок) Николаевского уезда Самарской губернии, Нижегородовых и Марковых из с. Песковатка Царицинского уезда Саратовской губернии.
Gladilin

Ставрополь
Сообщений: 562
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 97
а по Гладилиным только Фио или будут биографич данные?
---
Гладилин поиск
TMK40

Сообщений: 299
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 312

liliana написал:
[q]
Для кэтрин

ШЕРПУТОВСКИЙ, Феодор Иванович. Сотник. Сестры его родные: Пелагея и Елена и племянник Алексей.
Сыновья его: Григорий и Иван.
1816 г. декабря 23 дня и 1865 г. августа 5.
1865 г. октября 25. № 4245.
2 ч.
[/q]


Подскажите, есть ли возможность узнать подробности получения дворянства Шерпутовскими, а также отчество племянника Алексея. Недавно мы узнали, что наш родственник, подходящий по возрасту, Алексей Степанович Шерпутовский происходил из дворян станицы Наурской. Вот ссылка на сообщение, которое я публиковала на форуме СВРТ
forum.svrt.ru/topic/12258-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D0%B2%D1%8B-%D0%B8%D0%B7-%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%B0/?do=findComment&comment=188226
---
Ищу сведения о Бухтеевых в Югославии и Болгарии , Поповых в Америке и Великобритании
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561
Голяховский Владимир Николаевич. Определение, которым признан в дворянстве - 1893г. сентября 27 дня № 39. Определение Сената 1894г. марта 3. Указ 1894г. декабря 12 № 6041. Внесен в 3-ю часть родословной книги. Во время признания в дворянстве проживал в Саратове.
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561
Батырев Никита Павлович. Поручик в отставке. Брат его родной Иван и племянник Герасим Филиппович Батырев. Сыновья Ивана: Семен и Василий
Определение, которым признан в дворянстве - 1816г. августа 31 дня. 1858 г. мая 31 Определение Сената 1859 г. июля 6. № 6111. Внесен во 2-ю часть родословной книги.

Батырев Петр Иванович. Поручик. Сыновья его Алексей и Гавриил.
Определение, которым признан в дворянстве - 1818 г. Января 2 дня. Внесен во 2-ю часть родословной книги.

И в книге от 1804 - 1825гг. Во 2-ой части:

Батыревы, поручик Николай Павлович, 31 августа 1815 г., по полученному отцом его чину капитана кизляро-терского войска; поручик Петр Иванович 2 декабря 1818г., по полученному им,19 марта 1799 г. чину прапорщика; Яков Иванович, 13 августа 1819г., по полученному им 30 ноября 1807 г. чину прапорщика

---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561


Бадиров, Бамат Гирей Мурза Халимов. Отставной подполковник. У него дочери: Хаджай Ханым Бек и Айханым Бек.
Определение, которым признан в дворянстве - 1820 г. июля 26 дня. Внесен во 2-ю часть родословной книги.
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
belay-ira
Начинающий

Волгоград
Сообщений: 43
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 19
Уважаемая Лилиана!

А есть у Вас информация про Иваницких? Мне известно, что в Ставропольском крае получил усадьбу за чин генерал-майора Александр Борисович Иваницкий, горный инженер Корпуса Горных Инженеров, заведовавшего до 1867 года горной частью Кавказа и Закавказья. У него был сын Андрей Александрович Иваницкий, ставшим тайным советником, товарищ Министра Путей Сообщения и член его совета.

---
belay
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36 37 * 38 39 Вперед →
Вверх ⇈