Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Описание древнейших документов архива Московских приказов

16-начала 17 веков автор Воскобойникова том 2

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 13 14 15 16 17 18 Вперед →
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23470
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7154
Наталья Петровна Воскобойникова
Описание древнейших документов архивов московских приказов XVI- начала XVII веков Книга 2 Под редакцией доктора исторических наук Н.Ф.демидовой
Издательство "Дмитрий Буланин" С.Петербург 119034 наб.Макарова д.4
РГАДА Ф.141 Приказыне дела старых лет
Серия Справочники по русской истроии Вып. Четвертый
РГАДА фонд 141 за 1614-1623 года.

Похоже была еще такая книга в 1994 году о начале этого фонда

Есть список деревень и фамилий.
Например Бибиков Семен Михайлов, дорогобужанин
Мясников Лукьян голова московских стрельцов
Орефино,дер. Сольвычегодского уезда.
География четко в предисловии не определена, судя по списку Географический указатель Вся Европейская часть старой России, плюс немного Литовское государство, Урал.


Комментарий модератора:
Описать весь фонд мне не представляется возможности. Простите, но это 220 страниц. Я списала все что можно с книги. Дальше ваше дело задавать вопросы по фамилиям и деревням. В самой книге потом указывается в каком номере дела и на каком листе хранится интересующая вас фамилия

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

burdinv
TatianaLGNN, Bianca
Посмотрите пожалуйста, Каверины , были такие дворяне.
Armourer

Armourer

г. Москва
Сообщений: 210
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 161
TatianaLGNN, Bianca
Посмотрите, пожалуйста: деревня Копнино (Копнина), село Зюзино (Зюзина), деревня Панки
---
Московская / Богородский / Копнино, Зюзино
Тульская / Алексинский / Луковицы, Гремячево
Тамбовская / Козловский / Глазок, Козлов
Смоленская / Юхновский / Новая, Подсосонки, Слободка
Вятская / Слободской / Выдры, Коса
АССР Немцев Поволжья / Зельман (Ровное)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23470
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7154
сержик Есть Свиязев а остального ничего и никого нет
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Igor

Москва
Сообщений: 127
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 52
Bianca,
огромное вам спасибо за Бекетова.
Игорь Якунин
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23470
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7154
RufinaНечаевы есть. Их там много
Отсканирую положу. Остальных нет правда есть Коблуков. Могла преобраховаться!
NathalieВаших нет:(
burdinvArmourer Нет ничегот увы
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Nathalie

Nathalie

Москва
Сообщений: 3886
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 17426
TatianaLGNN
Спасибо за ответ, отрицательная информация - тоже информация!
Bianca

Bianca

Москва
Сообщений: 1773
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 707
Nathalie
Ваших нет.
victory
Крымовых, Булочниковых (Булошниковых) и Качановых - нет
burdinv
Стрелец Осип Каверин Вам подойдет,о нем много информации.
Armourer
В моей книге таких нас. пунктов не нашла.
---
Кто ищет,тот всегда найдет.
Nathalie

Nathalie

Москва
Сообщений: 3886
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 17426
Bianca
Спасибо!
burdinv
Bianca
Спасибо! Сам пока не знаю, подойдет ли Осип Каверин или нет.
Меня интересовали - братья Агафон, Борис и Селиверст (получили поместье в Каширском уезде около 1620) Был бы Вам очень благодарен за любую информацию о Кавериных. Если Вам не хочется много писать, можно прислать сканы на burdinv@mail.ru Ещё раз спасибо.
Отдельная благодарность TatianaLGNN
Bianca

Bianca

Москва
Сообщений: 1773
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 707
burdinv
1593г.Д.1
Посольский приказ.

1592/93г.
Челобитная елецких казаков приказа А.Хотяинцева пятидесятника Никиты Большого,Семена Андреева Малыгина и Афанасия Денисова,"стерегущих город",об оскорблении их стрельцами приказа Осипа Каверина.
Л.6

1592г.
Челобитная елецкого казака приказа А.Хотяинцева Федора Расторгуева о взыскании со стрельца приказа Осипа Каверина Куприяна денег за взятую у челобитчика рыбу.
Л.7

1592г.
Челобитная елецких стрельцов приказов О.Каверина и Д.Болотова пятидесятника Феофила Чахеева с товарищами,строящих Воронеж,о выдаче им жалования.
Л.18-20

1592г. сент.19
Отписка елецкоговоеводы кн. А.Д.Звенигородского о подаче ему елецкими стрельцами приказов О.Каверина и Д.Болотова челобитной о своих нуждах.
Л.21

1592г. сент. 15-20
Дело о челобитной елецкого стрельца приказа О.Каверина Миляя Семенова о разрешении ему взять с Крапивны на Елец семью и имущество.
Л.30-32

1593г. март 10
Челобитная елецкого стрельца приказа Осипа Каверина Ивана Васильева Дунаева о взыскании с дворника сына боярского Дм.Гаврилова товарных торговых денег.
Грамота по челобитной болховскому наместнику Мих.Григорьевичу Кульневу.Отпуск.
Л.71-73

1592г. сент.12
Челобитная елецкого стрельца приказа Осипа Каверина Григ. Иванова Андреева на сына боярского Леонтия Алексеева Пантюхина,невозвращающего ему имущество и жену.
Л.90,92

1592/93г.
Челобитная елецкого стрельца приказа Осипа Каверина Аф.Степанова Шорстова о невозвращении ему соловским сыном боярским Юр.Крипковым третьей части жеребья его земли в Соловском у.
Л.91

Подобные челобитные
1592/93г.-Л.93
1592/93г.-Л.94
1592г. -Л.95,96
1592г.дек.-Л.159-160
1592г.нояб 12-Л.193,196
1592г.нояб.10 -Л.204,205,210
1592/93г-Л.227,228об
1592/93г-Л.229
1593г. март 12 -Л.242,243

Как оказалось информации по самому Каверину нет ,всё по стрельцам приказа О.Каверина.
У меня к сожалению это всё.
---
Кто ищет,тот всегда найдет.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Генеалогический форум » Библиотека » Книги и другие источники » Книжная полка » государственные » Описание древнейших документов архива Московских приказов [тема №9562]
Вверх ⇈