 В данном разделе собираем ссылки на доступные печатные издания в которых можно изучить: географическое положение и границы регионов, гидронимы, моря, омывающие их территорию, и основные моменты истории географического изучения. Где дана покомпонентная характеристика природы регионов, которая завершается физико-географическим районированием. Где приведена характеристика природных зон, дан анализ природы физико-географических областей, краев и районов.
Библиотека русского географического общества https://elib.rgo.ru/ |
Москва
Источники информации
| nina125 Новичок
Сообщений: 1 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 3 | Наверх ##
20 января 2009 23:24 SCAT74 Ищу своего деда Нечаева Василия Андреевича он из уездного г. Верея, жил в Москве в Грохольском переулке кажется дом 7 или 11 никак не могу найти его свидетельство о рождении. В архиве ЦИАМ в метрических книгах пока его не нашла. Очень прошу Вас посмотреть Адресную книгу Вся Москва жил ли он там и являлся ли владельцем этого дома. Заранее спасибо за любой ответ. | | |
| alenti Начинающий
Сообщений: 26 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 3 | Наверх ##
31 января 2009 21:55 Здравствуйте! Ищу информацию о: 1) Зеленский Владимир Корнилович (с 1920 по 1924 год) 2) Его жена Ждан-Пушкина (или просто Пушкина, с 15.05.21 - Зеленская) Мария Павловна (те же годы) 3) Фительберг (Гжегож или Григорий) - те же годы. Огромное спасибо! | | |
| Прелесть Начинающий
Сообщений: 22 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 5 | Наверх ##
13 февраля 2009 15:11 Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти дом, где жила моя прабабушка, Ананьева Елизавета Федоровна (1895-1984гг), и моих предков. После того как родители, Ананьев Федор Кондратьевич и Ананьева (Ларина) Евдокия Ивановна погибли в пожаре, сестер взял на воспитание дядя из Москвы,
Ананьев или Ларин, точно не знаю, имя его тоже не известно. Это было в конце 19-начале 20 века. Дядя был очень богат, вхож в царский двор. Имел свой большой красивый дом на Шаболовке. Моя тетя видела этот дом в детстве, ей показывала его мама. Он был большой, желтый, с белыми колоннами, со сквериком, 2-3-этажный. В доме часто устраивались балы.
Моя прабабушка жила там примерно с конца 19-начала 20 века до 1915 года (год рождения 1го ребенка). Из этого дома она сбежала в п.Белоомут Рязанской губернии за любимым, который был простым конюхом, а дядя не разрешил им пожениться.
Пожалуйста, посмотрите информацию по фамилиям Ларины, Ананьевы за 1890-19...до какого есть. Думаю, что искать Елизавету Федоровну в числе жителей этого дома бесполезно. А имена родственников я не знаю. Если можно, пришлите, пожалуйста, все что есть (быть может, сканы?).
Мне бы очень хотелось узнать судьбу дома, что с ним стало, стоит ли он сейчас, ведь это памятник архитектуры. Тетя вспоминает, что когда ей показывали дом, сзади был виден телецентр на Шаболовке. Помогите в поисках! --- Ларины, Ананьевы, Сафроновы, Русины, Шемякины | | |
| Selina Начинающий
Сообщений: 41 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 6 | Наверх ##
14 февраля 2009 22:41 Посмотрите еще, Прибыловых, Пчелиных, Рымзиных | | |
| Selina Начинающий
Сообщений: 41 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 6 | Наверх ##
14 февраля 2009 22:42 Посмотрите еще, Прибыловых, Пчелиных, Рымзиных | | |
| викт Новичок
Сообщений: 13 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 3 | Наверх ##
15 февраля 2009 2:08 Уважаемый Andro ,поклон вам до земли. С уважением Викт. | | |
Ярослава_Троцевская Украина Сообщений: 119 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 10 | Наверх ##
15 февраля 2009 2:59 Здравствуйте ! Посмотрите , пожалуйста, Жерехов Григорий , Жерехов Иван Григорьевич , жерехова Степанида Васильевна , Жерехова Елизавета Григорьевна. Или просто Жереховых. Спасибо. | | |
ГотовцеваУчастник В поисках утраченого  Эстония, Таллин Сообщений: 31 На сайте с 2007 г. Рейтинг: 5 | Наверх ##
16 февраля 2009 19:25 Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, Комаревских за 1939 год.
Спасибо. --- Без прошлого нет будущего...
Ищу: Готовцевых - Галич, Варнавин (Костромская губерния),
Галичские усадьбы. | | |
Оля Москва Сообщений: 314 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 33 | Наверх ##
18 февраля 2009 16:02
Selina
" Прибыловых" я Вам отправила по эл. почте еще в январе.
Оля. | | |
Оля Москва Сообщений: 314 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 33 | Наверх ##
18 февраля 2009 16:19
Selina
Пчелина:
Анна Ив. - Покровская, соб.д., Дмвл.-326 Екат.Павл. - 3-я Мещанская, д.Бажанова. Елиз.Тим. - Халиповская, соб.д.
Пчелин:
Алдр. Андр. - куп.,Пятницкая, д. ц. св.Климента. Влад. Сем. - ттс., Б.Спасская, д.Целикова, Экспед. Собств. Е.И.В. Канц. по учрежд. Имп.Марии;. Художн. Дм.Андр. - куп.,Госпитальный, д.13, Пчелиных; Железо и Строит. матер. Ив.Емел. - куп.,Воронья, соб.д.; Мануфакт. и Галант. товар.,Дмвл.-68. Ив.Филип. - 3-1 Гончарный, д.Дятловой. Конст.Ив. - куп.,Хапиловская, д.Пчелиной,; Железо , Строит. матер.,Дмвл.- 287,476. Мих.Ем. - Дмвл. -494. Мих.Мих. - отст. ка.,Б.Пресненская, д.Бирюковой. Ник.Дм. - Рог.ч.,Воронцовская, д . Неокладнова. Сем.Андр. - куп.,Пятницкая, д. ц. св.Климента.; Галантер. товар.
"Пчелины братья" -торг. д., Таганская пл, д.Савельева.; Мануфак. и Галант. товар.,Дмвл.- 89.
Оля. | | |
|