Top.Mail.Ru
Древо свойственных связей знаменитостей :: Генеалогия знаменитостей и исторических личностей :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Генеалогия знаменитостей и исторических личностей » Древо свойственных связей знаменитостей
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Древо свойственных связей знаменитостей

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →

Модератор: TatianaLGNN
Geojulia

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 39 

М-м-м...
Через Михалковых можно выйти на:
князей Трубецких (через Глебовых); Кончаловских и Сурикова; Святослава Белзу (через Глебовых); Л.Н.Толстого и его необъятное потомство; Юлиана Семенова (через Кончаловских); Вертинских...
Со списком Людмилы пока цепочки не вижу :sad:
TOM

TOM

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 51 

Сразу скину, чтоб не забыть
Андроникашвили Кира Борисовна. Родилась в 1970 году.
Внучка Бориса Пильняка.
http://www.whoiswho.ru/russian...i/stf1.htm
Regulus
Надворный советник

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 73 

Судя по 4 тому Думина через Андроникашвили можно выйти на кого угодно - там и Церетели, и Багратионы, и князья Орбелиани - даже на Пушкина 101.gif

---
Ищу информацию о священниках Киевской губернии Ганицких, Кисилевских.
rodovoyegnezdo.narod.ru
TOM

TOM

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 51 

Родственные связи Фадеевых, родословная роспись и т.д. на сайте Rodgera
(там как раз работа М.Ю.Елькина)
http://godro.genealogia.ru/
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1258 

Андроникашвили как раз надо, наверное... Тут я еще племянника Нато Вачнадзе нашла:
http://www.open.ge/03/vechorka/43/43-5.htm
Очень вдохновляет...
Древо Фадеева я нашла и сама, но там свойственных связей указано мало, а меня привлекает именно горизонтальный срез, думаю, Елькин и свойственников его знает... Если ответит (я ему написала), его о свойственниках Фадеева спрошу...
Regulus
Надворный советник

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 73 

Андроникашвили - старинный княжеский род, происходящий, по грузинским преданиям, от византийского императора Андроника I Комнена (1183-1185). Грузинский царь Давид строитель (1089-1125) выдал свою дочь Кату, она же Катан (?-1150) за брата византийского императора Иоанна Комнена - Исаака Комнена (1094-1136). От этого брака родился сын Андроник Комнен (1120-1185). В бытность императоом Византии своего двоюродного брата Мануила Комнена (1143-1180) Андроник Комнен с детьми посетил родину матери - Грузию. Он был радушно принят своим двоюродным братом царем Георгием 3, который подарил Андронику города, крепости и земли в восточной Грузии. После смерти Мануила Комнена Андроник вернулся в Византию и стал регентом при малолетнем императоре Мануиле 2 (1180-1183), а после его смерти сам взошел на престол. Но в 1185 император Андроник был свергнут с престола и убит в Константинополе. После смерти Андроника его дети Мануил, Иоанн, Алексей и Ирина бежали в Грузию и нашли убежище при дворе своей родственницы царицы Тамар Великой. В 1204 Тамар отвоевала у воцарившейся в Византии династии Ангелов Трапезунд и объявила трапезундским императором внука Андроника Алексея (сына старшего сына Мануила). Эта династия царствовала в Трапезунде до 1461 г. Другие сыновья Андроника - Алексей, Иоанн и Ирина остались в Грузии и поселились в Кахети "в городах, крепостях и землях", принадлежавших их отцу Сын Алексея Андроник считается родоначальником фамилии Андроникашвили.

---
Ищу информацию о священниках Киевской губернии Ганицких, Кисилевских.
rodovoyegnezdo.narod.ru
Ludmilla

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.

Миша, а из 19 и начала 20 века Андроникашвили не можете выписать откуда-нибудь?... Или засканировать и прислать... Я вношу, между прочим, все, что вы пишете, вы не думайте. что я ленюсь 101.gif
Проблема только в том, что я перешла в древо жизни (в гено про они все стали наезжать друг на друга, а в древе жизни я со списком...), так вот не знаю, как оттуда список вывести.... Спросила у Киркинского... А то написала бы вам его...
Theodor

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 110 

Ну если уж тут пошли Пушкины и Толстые, то могу и себя любимого сюда вписать (конечно, именно как свойственника, не родственника). Сюда же в таком случае - Лермонтовы, а от них ниточка тянется к Столыпиным, Свиньиным, Шиповым, Майковым, Крестовским...

---
Федор Людоговский.
Алкалаевы-Калагеоргии, Замятнины, Корхи, Кругликовы, Людоговские, Майковы, Маркеловы.
Dmitry Kudinov

Dmitry Kudinov

Одинцово, Московская область
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 272 

Theodor, с Лермонтовыми, кстати, Гайдар связан! Раз уж мы решили от политиков отталкиваться 101.gif
Ludmilla

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.

Вот у нас и решится проблема кого - знаменитостей или дворян 101.gif
Сканы про Андроникашвили получила, сегодня не буду их вносить, я и так что-то увлеклась... Сейчас все-таки попробую список сделать, кого я уже внесла....
Сделаю - размещу...
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →

Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Генеалогия знаменитостей и исторических личностей » Древо свойственных связей знаменитостей
Вверх ⇈