ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Древо свойственных связей знаменитостей


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
SK

Рига
Сообщений: 1674
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 90
Ludmilla
ой, а нет у вас по Нато Вачнадзе больше ничего дополнительно? ( знаю, что она как-то связано с родом Аргутинских- Долгоруких). А как пока не знаю...
---
Бог в помощь.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
SK, Нато Вачнадзе возникает у меня как сестра Киры Георгиевны Андроникашвили, которая была замужем за Борисом Андреевичем Пильняком (Вогау)... То есть, по идее, вам надо смотреть Андроникашвили... Ираклий Андронников (который на самом деле Андроникашвили) тоже им родственник, только не знаю какой... Поэтому я его в это древо и не включила - не разобралась 101.gif Но в интернете очень много про Пильняка, который общался со своими родственниками, а еще есть, например, книга Ираклия Андронникова про Тынянова, где он тоже, поскольку описывает свое с ним общение, упоминает массу своих родственников... То есть по мемуарам можно разобраться...
Dmitry Kudinov

Dmitry Kudinov

Одинцово, Московская область
Сообщений: 522
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 357
Русских дворян (в принципе, наверное, и Михалковых тоже) можно и к Микояну "привязать": брат Анастаса Ивановича Артём был женат на Зое Ивановне Лисипиной, сестра которой была замужем за Виктором Брисовичем Нейкирхом, праправнуком Сергея Львовича Пушкина (отца Пушкина)!
Только вот из политиков Микоян "привязывается" лишь к А.Кузнецову -- единой схемы не получается :(
Geojulia

Москва
Сообщений: 203
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 48
Добавляю грузинскую часть:

Николай Шенгелая (1958-) был женат на актрисе Ия Нинидзе (1960-). Ее второй муж - Сергей Максачев (1962-), актер, в 190-е годы вице-губернатор Курской области. У них сын Георгий.

сестра Верико Анджапаридзе - АНДЖАПАРИДЗЕ МЭРИ ИВЛИАНОВНА 1905-1980. Актриса.
ее муж - ДАНЕЛИЯ НИКОЛАЙ ДМИТРИЕВИЧ 1902-1981. Инженер-путеец, был бригадиром, начальником шахты, главным инженером Метростроя Москвы и СССР.
Их сын - ДАНЕЛИЯ ГЕОРГИЙ НИКОЛАЕВИЧ 25 августа 1930, Тбилиси. Режиссер.
Его вторая жена ЛЮБОВЬ СОКОЛОВА (1921-2001).
Третья жена ГАЛИНА ИВАНОВНА, режиссер-постановщик Дети: НИКОЛАЙ (1959-1985, кинорежиссер, автор кинокартин "Моментальный снимок" и "Эй, Семенов!", трагически погиб), СВЕТЛАНА, КИРИЛЛ.
Внуки: ИРИНА, МАРГАРИТА, АЛЕНА, САША, ДЕНИС, ПЕТР.
Geojulia

Москва
Сообщений: 203
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 48
М-м-м...
Через Михалковых можно выйти на:
князей Трубецких (через Глебовых); Кончаловских и Сурикова; Святослава Белзу (через Глебовых); Л.Н.Толстого и его необъятное потомство; Юлиана Семенова (через Кончаловских); Вертинских...
Со списком Людмилы пока цепочки не вижу :sad:
TOM

TOM

Сообщений: 735
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 69
Сразу скину, чтоб не забыть
Андроникашвили Кира Борисовна. Родилась в 1970 году.
Внучка Бориса Пильняка.
http://www.whoiswho.ru/russian...i/stf1.htm
Regulus
Надворный советник

Москва
Сообщений: 941
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 89
Судя по 4 тому Думина через Андроникашвили можно выйти на кого угодно - там и Церетели, и Багратионы, и князья Орбелиани - даже на Пушкина 101.gif
---
Ищу информацию о священниках Киевской губернии Ганицких, Кисилевских.
rodovoyegnezdo.narod.ru
TOM

TOM

Сообщений: 735
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 69
Родственные связи Фадеевых, родословная роспись и т.д. на сайте Rodgera
(там как раз работа М.Ю.Елькина)
http://godro.genealogia.ru/
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Андроникашвили как раз надо, наверное... Тут я еще племянника Нато Вачнадзе нашла:
http://www.open.ge/03/vechorka/43/43-5.htm
Очень вдохновляет...
Древо Фадеева я нашла и сама, но там свойственных связей указано мало, а меня привлекает именно горизонтальный срез, думаю, Елькин и свойственников его знает... Если ответит (я ему написала), его о свойственниках Фадеева спрошу...
Regulus
Надворный советник

Москва
Сообщений: 941
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 89
Андроникашвили - старинный княжеский род, происходящий, по грузинским преданиям, от византийского императора Андроника I Комнена (1183-1185). Грузинский царь Давид строитель (1089-1125) выдал свою дочь Кату, она же Катан (?-1150) за брата византийского императора Иоанна Комнена - Исаака Комнена (1094-1136). От этого брака родился сын Андроник Комнен (1120-1185). В бытность императоом Византии своего двоюродного брата Мануила Комнена (1143-1180) Андроник Комнен с детьми посетил родину матери - Грузию. Он был радушно принят своим двоюродным братом царем Георгием 3, который подарил Андронику города, крепости и земли в восточной Грузии. После смерти Мануила Комнена Андроник вернулся в Византию и стал регентом при малолетнем императоре Мануиле 2 (1180-1183), а после его смерти сам взошел на престол. Но в 1185 император Андроник был свергнут с престола и убит в Константинополе. После смерти Андроника его дети Мануил, Иоанн, Алексей и Ирина бежали в Грузию и нашли убежище при дворе своей родственницы царицы Тамар Великой. В 1204 Тамар отвоевала у воцарившейся в Византии династии Ангелов Трапезунд и объявила трапезундским императором внука Андроника Алексея (сына старшего сына Мануила). Эта династия царствовала в Трапезунде до 1461 г. Другие сыновья Андроника - Алексей, Иоанн и Ирина остались в Грузии и поселились в Кахети "в городах, крепостях и землях", принадлежавших их отцу Сын Алексея Андроник считается родоначальником фамилии Андроникашвили.
---
Ищу информацию о священниках Киевской губернии Ганицких, Кисилевских.
rodovoyegnezdo.narod.ru
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈