дискуссия о родословных источниках :: Генеалогия знаменитостей и исторических личностей :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Генеалогия знаменитостей и исторических личностей » дискуссия о родословных источниках
Вниз ⇊

дискуссия о родословных источниках

Вяземские, Ртищевы, Арсеньевы, Пожарские и др.

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 * 8 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Скандер
Долгожитель форума

Onegaborg
Рейтинг: 238 

Кстати признаю ошибку по поводу Марии Гартунг. smile_030.gif
Забыл навести справку, потомством А.С.Пушкина давно не занимался, подзабыл малость.

Что не отменяет остальных моих слов. 101.gif
Stan_is_love
Долгожитель форума

Stan_is_love

Москва
Рейтинг: 6657 

Скандер написал:
[q]
Что-нибудь более серьёзное про дьячков из рода князей Вяземских у Вас имеется кроме общих фраз из книги Карповича и амбициозных предположений уважаемого профессора МГИМО?
[/q]

Давно хотел разместить два фото:

Прикрепленный файл князь Вяземский.jpeg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Stan_is_love
Долгожитель форума

Stan_is_love

Москва

И нашего "претендента" в Рюриковичи:

Неужели это фамильная особенность? На мой взгляд, похожи как дальние родственники.

Прикрепленный файл юрий вяземский.JPG
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Скандер
Долгожитель форума

Onegaborg
Рейтинг: 238 

А кто на первом портрете? Князь Пётр Андреевич?

Действительно похожи - два глаза, два уха, один нос. А ещё в очках оба 101.gif
Stan_is_love
Долгожитель форума

Stan_is_love

Москва

Скандер написал:
[q]

А кто на первом портрете? Князь Пётр Андреевич?Действительно похожи - два глаза, два уха, один нос. А ещё в очках оба
[/q]

Пётр Андреевич. Общее в глазах. Их, по-моему, действительно два(четыре).

---

Эта тема была выделена из темы "Ф.М.Достоевский" (21 мая 2013 12:59)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Арсеньевы" (21 мая 2020 12:07)
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 * 8 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Генеалогия знаменитостей и исторических личностей » дискуссия о родословных источниках
Вверх ⇈