Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА

поиск предков для тех, кто просто хочет спросить где и как искать, без создания фамильной темы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
SK

Рига
Сообщений: 1675
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 90
agp21 Dmitry Kudinov
да, я согласна с Димой, в этой базе есть расхождения в датах, но в целом там потрясающе объемная база данных, конечно все следует проверять, если есть такие возможности, а не доверять всецело тому что пишут в интернете... Они на своем сайте так и пишут, что не несут отвественности за предоставленную информацию на сайте... так что...вот такое водится за ними... но база классная там, именно генеалогического характера...
---
Бог в помощь.
DED
Новичок

Москва, Россия
Сообщений: 105
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 8
SK
База действительно большая. Но в ней, к сожалению, много ошибок не только в датах, но и в самих персонах. И если ей пользоваться, то лучше проверять абсолютно всё.

Но при поиске первичной информации, от которой можно в дальнейшем оталкиваться, возможно, подойдет. 101.gif

---
С наилучшими пожеланиями,

Дмитрий
agp21
ЯрИРО

Ярославль
Сообщений: 586
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 125
DED Если бы я воспользовался этими материалами в начале, то это завело бы меня сразу в тупик. Во всей информации - только ФИО правильные и больше ничего :(
---
Александр
DED
Новичок

Москва, Россия
Сообщений: 105
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 8
agp21
Не хочу Вас расстраивать, но и ФИО иногда тоже даются неправильные. 101.gif А то появляются "дубликаты" и несуществующие личности. 101.gif

Я помню, первый раз когда наткнулся на эту базу жутко обрадовался 101.gif, но потом пришло разочарование. 101.gif

И, честно говоря, я ей не пользуюсь.

Но люди же старались, вкладывали силы... 101.gif

(Сообщение отредактировал DED 27 апр. 2005 9:27)

---
С наилучшими пожеланиями,

Дмитрий
DED
Новичок

Москва, Россия
Сообщений: 105
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 8
agp21
Кстати, если Вы интересуетесь генеалогией дворянства Западной Европы, могу порекомендовать ряд неплохих источников в сети.
---
С наилучшими пожеланиями,

Дмитрий
SK

Рига
Сообщений: 1675
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 90
DED
согласна с вами
---
Бог в помощь.
SK

Рига
Сообщений: 1675
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 90
DED
но мне повезло больше:)))
---
Бог в помощь.
DED
Новичок

Москва, Россия
Сообщений: 105
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 8
SK
Искренне рад за Вас.

Видите agp21 не всё так плохо. 101.gif

И еще хочу сказать в защиту этой базы. Вернее, не в защиту (она не нуждается в этом), а просто объяснить предназначение этой базы. Насколько я знаю, у мормонов существует хорошая традиция или призвание (не знаю как точнее назвать): собирать по всему миру имена умерших людей и заносить их в свою супербазу. Таким образом, они как бы крестят этих людей. Поэтому, я думаю, им можно простить погрешности и ошибки. 101.gif 101.gif

---
С наилучшими пожеланиями,

Дмитрий
Regulus
Надворный советник

Москва
Сообщений: 941
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 89
agp21 Александр, не сердитесь, вот, например, мой предок, упомянутый в этой базе - к дате рождения, указанной там, согласно другим источникам, (адрес-календарям, ревизским сказкам и т.д.) уже состоял в чине надворного советника, имел двух детей - да еще за 10 лет до этого был награжден орденом (видимо потенциально) - так что к определенным моментам надо относиться с юмором. Даты мормоны часто рассчитывают по формулам - а не смотрят по метрикам.
---
Ищу информацию о священниках Киевской губернии Ганицких, Кисилевских.
rodovoyegnezdo.narod.ru
DED
Новичок

Москва, Россия
Сообщений: 105
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 8
А мне попалась в этой базе одна персона (не помню уже кто, кто-то из Голицыных или Трубецких), которая родилась лет через 50-60 после своей смерти.

Или попадались дети родившиеся раньше своих родителей.

Хотя подобные огрехи сейчас встречаются и в солидных книжных изданиях. 101.gif

---
С наилучшими пожеланиями,

Дмитрий
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈